Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Цифра дня. Как львовяне променяли «Карпаты» на «Шахтер» - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Международный футбол (архив, только для чтения) (/forumdisplay.php?fid=628)
+---- Тема: Цифра дня. Как львовяне променяли «Карпаты» на «Шахтер» (/showthread.php?tid=8449)



Цифра дня. Как львовяне променяли «Карпаты» на «Шахтер» - TIGER - 2014-10-01 10:56

На матч чужой команды во Львове пришло в три раза больше зрителей, чем тремя днями ранее на поединок родных «Карпат» против самого титулованного клуба Украины.

[Изображение: sbBTN8N.png]
источник


- domic - 2014-10-01 13:27

Ну ничего необычного. Мы нефутбольная страна со слабо развитой культурой боления. Большинство народу как во Львове, так и в Украине вообще "болеет" за "наши" команды, в основном по телевизору. Поэтому цифра на матче Карпат более-менее соответствует количеству регулярных болельщиков Карпат + приезжие выездюки из Киева с поправкой на то, что сейчас многим не до футбола. Цифра на матче ЛЧ кротов соответствует количеству оторвавшихся от голубых экранов телепузиков, которые решили (в кои-то веки еще такое будет) поехать по глорить на матч ЛЧ, а не на собственно ШД.
Так что здесь не смена Карпат на Шахтер. Здесь смена телевизора на матч ЛЧ вживую.


- nato - 2014-10-01 13:47

Я еще думаю, что тут за счет большого количества беженцев из Донецкой и Луганской области получилась такая посещаемость. Несколько тысяч во Львове, хотя понятно, что это не они статистику сделали. В Киеве ОЧЕНЬ много беженцев. Не ручаюсь сравнивать с Харьковом, но судя по количеству машин с номерами АН и ВВ, их правда очень много. Из Киева до Львова на экспрессе - часов 6-7. В любом случае это расстояние в 2 раза меньше, чем из, например, Донецка до Львова. Так что помимо определенного процента людей, которые действительно хотели посмотреть ЛЧ вживую, основную посещаемость сделали приезжие. Все ИМХО.