Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Опрос: Пора ли менять тренера? - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Голосування та опитування (/forumdisplay.php?fid=9)
+----- Форум: Архив 2 (/forumdisplay.php?fid=166)
+----- Тема: Опрос: Пора ли менять тренера? (/showthread.php?tid=953)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


- vava_1943 - 2012-11-04 18:37

Самое необходимое: возможности должны соответствовать потребностям. Если потребности превышают возможности, тогда можно заменить Маркевича хоть на Леонида Ильича Брежнева - толку не будет. Маркевич очень грамотный тренер. Мне кажется, что очень узким кругом необходимо обсудить те задачи, которые АВЯ ставит перед командой. И определиться, что и сколько для этого нужно. Если консенсус будет достигнут, только тогда можно предъявлять претензии Маркевичу, если планы не будут выполнены. Если же нет. то то такэ...


- zlex40 - 2012-11-04 19:11

От любви до ненависти… За короткий срок большинство уже хочет менять шило… Нельзя по настроению менять свое мнение. Я на другом ресурсе писал, что нам нужен не европейский, а аргентинский тренер, а великие аргентинцы уже на пенсии. (на динамовском ресурсе очень хотели Маркевича в сборную, а нам европейца. Кончилось все предложением Бьелсы).
У команды уже застарелая болезнь, где-то после поражения от Спортинга. Думаю тренерский штаб видит это не хуже нас и ищет адекватное лекарство. Надеемся, что оно будет найдено поскорее. Что обычно становится с клубами, которые меняют тренеров, как перчатки. Вспомним, как команда меняла Лемешко и чем это для нее закончилось.


- ZERGE - 2012-11-04 19:21

(2012-11-04 17:42)Saddius писал(а):  И как можно настраиваться на игру, если тренер находит важные и неважные матчи. Тут нам нужно победить, а этот матч можно слить. Вот и досливались.

Так делают все! Расставляют приоритеты, что здесь сложного в понимании? Невозможно объять необъятное.

Многие европейский команды выставляют дубли или близкие к дублю составы в ЛЧ и ЛЕ, в зависимости от турнирного положения и приоритетов. У кого-то получается добыть приемлемый результат, а у кого-то нет.


- Action - 2012-11-04 21:58

ага, и на приоритетный турнир, после влета в не приоритетном, команда выходит без настроя. где это видано? в каком нормальном европейском клубе? Вон если Дортмунд в прошлом году на ЛЧ болт положили, так выиграли чемп и кубок, если Интер в ЛЕ хер пинает, так потом они обыгрывают Юве. а у нас .... какое-то.. приоритеты они расставили... не доросли ещё


EDIT (romanian) давайте без матов


- ZERGE - 2012-11-04 22:06

^^
Ок, Челси - влет Шахте, потом влет МЮ, потом выигрыш у МЮ и все это в разных турнирах, поди пойми какой из них приоритетнее ))


- zlex40 - 2012-11-05 01:54

Консервативные и оперативные методы лечения
Эти размышления возникли из знакомства с № 283790 Marcus А как по мне не в деньгах дело. Проблема на уровне топ менеджмента клуба: Волик, Красников Маркевич.
Троих надо убрать. (Можно еще пол команды заменить).
Больной пациент пришел к хирургу с болью в животе,
Пациент: - У меня болит живот доктор.
Хирург: -Вам нужно отрезать уши!
Сильно возмущенный больной отправился терапевту.
Пациент: -Доктор я пришел к хирургу с болью в животе, а он мне хотел уши отрезать.
Терапевт: -Ох уж мне эти хирурги, им бы резать да резать, я Вам дам таблетки уши сами отпадут.
Команда явно больна. Болезнь уже длится полгода. Однако какие у нас все хирурги. Из консервативных (терапия) и оперативные методы лечения (хирургия) мы ничтоже сумняшеся вбираем Резать! О терапии никто не думает. Операции проводят по жизненным показаниям, когда терапия не эффективна.


- Action - 2012-11-05 12:41

(2012-11-04 22:06)ZERGE писал(а):  ^^
Ок, Челси - влет Шахте, потом влет МЮ, потом выигрыш у МЮ и все это в разных турнирах, поди пойми какой из них приоритетнее ))
Причем тут Челси вообще?


- ZERGE - 2012-11-05 13:33

^^
Ты спрашивал: "в каком нормальном европейском клубе?" Я тебе привел пример.


- Action - 2012-11-05 21:14

перечитай ещё раз первое предложение в моем посте. совсем же разные случаи. разве Челси обхезались в не приоритетном, а потом и приоритетный слили? скажу сразу что у челсюков приоритет ЛЧ и чемп, ибо в кубке полуоснова играла.


- ZERGE - 2012-11-05 21:24

^^
Логично предположить что ЛЧ и чемп в приоритете, там наибольший профит. Но как оно на деле не знаю. Хотя, думаю чемп все же в большем приоритете.


- mymetall - 2012-11-06 00:51

Все так, как я думаю:

(2012-11-04 18:37)vava_1943 писал(а):  Самое необходимое: возможности должны соответствовать потребностям. Если потребности превышают возможности, тогда можно заменить Маркевича хоть на Леонида Ильича Брежнева - толку не будет. Маркевич очень грамотный тренер. Мне кажется, что очень узким кругом необходимо обсудить те задачи, которые АВЯ ставит перед командой. И определиться, что и сколько для этого нужно. Если консенсус будет достигнут, только тогда можно предъявлять претензии Маркевичу, если планы не будут выполнены. Если же нет. то то такэ...



- retvizanAS - 2012-11-06 11:55

Возвратив Жажу не росписывается ли, тем самым, клуб в бессилии, что-либо изменить в игре команды???


- romanian - 2012-11-06 12:05

Имхо, он лишь подчеркивает что денег на новых игроков не будет. Поэтому можно взять условно бесплатного Жажу


- kostazz - 2012-11-06 12:10

я не понимаю, что здесь плохого и где тут роспись в бессилии, взять хорошего игрока за немного? Глупо не взять.


- romanian - 2012-11-06 12:20

Хороший игрок не сидит без команды пол года, не находите?


- retvizanAS - 2012-11-06 12:22

А его пропуски в предсезонной и не только подготовке команды. А последние игры, когда он играл, как придётся. А то, что за время отсутствия в нашей команде нигде толком и не играл и его отовсюду спокойно отпускали. Одним словом у него отсутствует дисциплина. А уже были нарушения со стороны бразильцев, которые вовремя не являлись на сборы, за что собственно и лишился капитанской повязки Хавьер. Дисциплина это как раз залог успеха, а разболтанность залог провала. Я написал об игре, т.е. то что к тактике нынешнего "Металлиста" привыкли и поэтому хорошей игры и результатов мы уже давно не видим. Так вот и берут Жажу для того, чтобы хоть как-то её разнообразить.


- kostazz - 2012-11-06 12:23

да есть такое, так же хороший игрок не сидит все время на лавке в Наполи и не выходит на поле, правда?

я думаю, что вариант с Жажей минимален в рисках. Денег много не надо, заиграет - хорошо, не заиграет, ну так кто ему доктор? Сейчас показать класс нужно больше ему, чем Металлисту от непо получить профит.


- romanian - 2012-11-06 12:27

(2012-11-06 12:23)kostazz писал(а):  да есть такое, так же хороший игрок не сидит все время на лавке в Наполи и не выходит на поле, правда?
По этому вопросу мое мнение таково - привези в Украину практически любую команду из, например, Испании, и она будет претендовать на чемпионство. То, что сильные игроки сидят на лавке в сильном клубе - это не удивительно, просто мы уже привыкли к Металлисту, где вечно некем заменить. А вот когда игрока даже подбирать никто не хочет, кроме бывшего клуба, за мешок картошки, то это ситуация совсем другая

(2012-11-06 12:23)kostazz писал(а):  я думаю, что вариант с Жажей минимален в рисках. Денег много не надо, заиграет - хорошо, не заиграет, ну так кто ему доктор? Сейчас показать класс нужно больше ему, чем Металлисту от непо получить профит.
Риска нет конечно. Только этого ли мы ждем, после всех громогласных заявлений руководства клуба и наших не сбывшихся (надеюсь пока) надежд...?


- kostazz - 2012-11-06 12:46

(2012-11-06 12:27)romanian писал(а):  Риска нет конечно. Только этого ли мы ждем, после всех громогласных заявлений руководства клуба и наших не сбывшихся (надеюсь пока) надежд...?

нет конечно, согласен, что один Жажа не соответствует заявленным целям попадания в ЛЧ.
Спору нет. Посмотри зиму в целом. Сезон тяжелый, и скорее всего цель достигнута не будет. Да и Лозанна может отправить в Первую Лигу и отлучить от еврокубков. Вот Жажа и пригодится бесплатный.


- zlex40 - 2012-11-06 13:06

(2012-11-06 12:46)kostazz писал(а):  Спору нет. Посмотри зиму в целом. Сезон тяжелый, и скорее всего цель достигнута не будет. Да и Лозанна может отправить в Первую Лигу и отлучить от еврокубков.
"Это Снарк!" - долетел к ним ликующий клик,
Смелый зов, искушавший судьбу,
Крик удачи и хохот... и вдруг, через миг,
Ужасающий вопль: "Это - Бууу!.."