Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Красников: "Жажа, скорее всего, останется. Ищем игроков на все позиции"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9577
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #41
 
(2013-07-17 19:19)krickiy писал(а):  Я турецкий плохо знаю))) но только на этом сайте не все пашет а на том который я нашел все написано о клубе оч даже хорошо и все работает как по мне он больше тянет на клубный

Big Grin И русская и английская вики в качестве адреса оф. сайта сообщают об kayserispor.org.tr.
2013-07-17 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #42
 
(2013-07-17 19:22)domic писал(а):  
(2013-07-17 19:19)krickiy писал(а):  Я турецкий плохо знаю))) но только на этом сайте не все пашет а на том который я нашел все написано о клубе оч даже хорошо и все работает как по мне он больше тянет на клубный

Big Grin И русская и английская вики в качестве адреса оф. сайта сообщают об kayserispor.org.tr.

Я конечно не профи но в Вики и я могу написать))))) а на kayserispor.org.tr даже не все вкладки работают, а там фиг его знает
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 19:25, отредактировал пользователь krickiy.)
2013-07-17 19:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #43
 
Подписал контракт и решил его отметить.Тут то турки и прозрели.Smile
2013-07-17 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
S.P.Q.R. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 51
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 33
Сообщение: #44
 
Пересматривал я сегодня первый тайм Металлист - Металлург Д. Во-первых, на скамейки запасных реально нет усиления. Во-вторых, у Бланко, сужу лишь по первому тайму, очень большое количество обрезок и проигранных единоборств. Думаю, что даже в самом "разобранном виде" Жажа смотрелся бы намного предпочтительнее.

Очень надеюсь снова увидеть Жажу в составе Металлиста.

[Изображение: sigpic343644_6.gif]
2013-07-17 19:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #45
 
(2013-07-17 19:25)GR_ писал(а):  Подписал контракт и решил его отметить.Тут то турки и прозрели.Smile

— А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?
— Не согласен. Что погулять мог — да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще за такое место — нет!

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-07-17 19:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9577
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #46
 
(2013-07-17 19:24)krickiy писал(а):  Я конечно не профи но в Вики и я могу написать))))) а на kayserispor.org.tr даже не все вкладки работают, а там фиг его знает

Присмотритесь к подписи на фотографиях на вашем "оф. сайте"
http://www.kayserispor.com/transferler/3...ereni.html
;)

О том что на этом сайте стандартный favicon джумлы, уже и не говорю ))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 19:41, отредактировал пользователь domic.)
2013-07-17 19:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #47
 
(2013-07-17 19:27)S.P.Q.R. писал(а):  Пересматривал я сегодня первый тайм Металлист - Металлург Д. Во-первых, на скамейки запасных реально нет усиления. Во-вторых, у Бланко, сужу лишь по первому тайму, очень большое количество обрезок и проигранных единоборств. Думаю, что даже в самом "разобранном виде" Жажа смотрелся бы намного предпочтительнее.

Очень надеюсь снова увидеть Жажу в составе Металлиста.

В нынешнем состоянии если Жажа от скамейки до ближних Кулиничей за колой добежит и вернется - уже отличный результат Smile Это "чудо-юдо-рыба-кит" и близко не панацея. Пускай тогда лучше Бланко играет и все его ругать будем, чем Жажа Smile
2013-07-17 19:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #48
 
(2013-07-17 19:37)domic писал(а):  
(2013-07-17 19:24)krickiy писал(а):  Я конечно не профи но в Вики и я могу написать))))) а на kayserispor.org.tr даже не все вкладки работают, а там фиг его знает

Присмотритесь к подписи на фотографиях на вашем "оф. сайте"
http://www.kayserispor.com/transferler/3...ereni.html
;)

О том что на этом сайте стандартный favicon джумлы, уже и не говорю ))

А твитер ссылается https://twitter.com/kayserispor на мой оф сайт)))))
хотя глаза открыл на фото увидел))))))
Вы правы, нашел ссылочку что это сайт болельщиков
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 19:48, отредактировал пользователь krickiy.)
2013-07-17 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
S.P.Q.R. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 51
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 33
Сообщение: #49
 
(2013-07-17 19:38)Пломбир писал(а):  
(2013-07-17 19:27)S.P.Q.R. писал(а):  Пересматривал я сегодня первый тайм Металлист - Металлург Д. Во-первых, на скамейки запасных реально нет усиления. Во-вторых, у Бланко, сужу лишь по первому тайму, очень большое количество обрезок и проигранных единоборств. Думаю, что даже в самом "разобранном виде" Жажа смотрелся бы намного предпочтительнее.

Очень надеюсь снова увидеть Жажу в составе Металлиста.

В нынешнем состоянии если Жажа от скамейки до ближних Кулиничей за колой добежит и вернется - уже отличный результат Smile Это "чудо-юдо-рыба-кит" и близко не панацея. Пускай тогда лучше Бланко играет и все его ругать будем, чем Жажа Smile

А я верю в Жажу!

[Изображение: sigpic343644_6.gif]
2013-07-17 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #50
 
Верю-не верю, это эмоциональное восприятие, а вот то, что команда играет совсем не в тот футбол, в который любит играть Жажа, факт. В первый приход он был здесь, да и ощущал себя, звездой, а теперь ? Ему бы в команду попроще, где он опять будет первым парнем на деревне .
2013-07-17 20:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #51
 
ну если ген. директора Kayserispor-а зовут Süleyman HURMA, а среди игроков значится ABDULLAH DURAK (ссылки http://www.kayserispor.org.tr/tur/idarikadro.asp и http://kayserispor.com/futbolcular/team/...20&page2=1 , соответственно), то явно что-то не в порядке в королевстве Датском. просто по определению не может быть там порядка.

ПС следующая же игра с Арсеналом! вот , зачем, нам нужен Жажа!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 20:27, отредактировал пользователь tim76.)
2013-07-17 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #52
 
S.P.Q.R. писал(а):Очень надеюсь снова увидеть Жажу в составе Металлиста.
Так увидеть не удастся. Он будет незримо среди нас.
А частая смена настроений – тревожный симптом. Какой-то из очень душевных болезней.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 20:50, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-07-17 20:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #53
 
Время Жажи уже прошло,имхо.Вся его ценность была в дальних ударах, а при возросшем классе команды на это рассчитывать не солидно.
Разве что на подмену,если есть место в заявке.
2013-07-17 21:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9577
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #54
 
(2013-07-17 21:15)GR_ писал(а):  Время Жажи уже прошло,имхо.Вся его ценность была в дальних ударах, а при возросшем классе команды на это рассчитывать не солидно.
Разве что на подмену,если есть место в заявке.

Жажа был неплох. Очень неплох. В последующих двух, которые ему удалось провести - тоже не выглядел слабым звеном.
Так что, думается, причины того почему Жажа нам не подойдет, нужно искать в том, почему он после удачных игр уверенно вывалился из состава. И это в тот момент, когда команда рвалась к серебру. Команда, которая кроме соперников, боролась с лимитом и ограничением заявки, в которой роскошно занимал место неиграющий Жажа, на которого, уверен, надеялись.
2013-07-17 21:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Владимир Марков Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 253
Сообщение: #55
 
А вообще, давайте делать окончательные выводы только по закрытии трансферного окна. Селекция - дело тонкое. Со своими подковерными играми и интригами...
2013-07-17 21:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #56
 
неужели на испуг кого-то такими новостями берут? мол, если этого нам не продадите, мы себе Жажу возьмем да и вернем?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-17 в 21:51, отредактировал пользователь tim76.)
2013-07-17 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #57
 
(2013-07-17 21:50)tim76 писал(а):  неужели на испуг кого-то такими новостями берут? мол, если этого нам не продадите, мы себе Жажу возьмем да и вернем?

Кого же можно Жажей испугать? Разве что Бешикташ Smile

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-07-17 22:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #58
 
а оттуда мы еще никого не покупаем?Smile
2013-07-17 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #59
 
(2013-07-17 21:21)domic писал(а):  Жажа был неплох. Очень неплох. В последующих двух, которые ему удалось провести - тоже не выглядел слабым звеном.
Так что, думается, причины того почему Жажа нам не подойдет, нужно искать в том, почему он после удачных игр уверенно вывалился из состава. И это в тот момент, когда команда рвалась к серебру. Команда, которая кроме соперников, боролась с лимитом и ограничением заявки, в которой роскошно занимал место неиграющий Жажа, на которого, уверен, надеялись.
Здесь весь вопрос почему его аренда сорвалась. Одно дело если клуб его отозвал или он сам передумал и другое по причине его кондиций.
2013-07-17 22:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #60
 
Мы тут слегка проехались с ехидцей по Жажику....А он все таки, ИМХО, не сбитый летчик.

Вот интересное мнение(с гостевой),всем знакомого и думаю многими уважаемого болельщика

fairplay писал(а):
Всем привет!

Некоторое время не следил за событиями на трансферном рынке, да и не очень это люблю. Очень уж изнуряют эти "Х переходит в Y..", "Y опроверг интерес к Х..".. Это действительно цирк, цирком было и цирком останется. Потому что такова природа этой деятельности, где как рассказывал Миля в интервью, данное еще в зените карьеры "Для того, чтобы футболист перешел из клуба в клуб должно тыщу вещей произойти". Я надолго тогда запомнил эту фразу, потому что как просто к человеку к Милевскому отношусь с симпатией.

Так вот и говорю - дело тут не в Жаже и нашей трансферной службе - такова просто обычная кухня это сферы. Не принимайте так близко, тем более от нас-то в общем ничего не зависит. Наше дело поддерживать команду, задавать вопросы (журналистов, болельщиков) к людям в клубе и оценивать результат. Ведь при всех нюансах все делается в конце концов ради нас и ради результата.

Теперь конкретно по Жаже. Я не раз тут и в других местах высказывался положительно в оценке перспектив его прихода, еще за полгода до возвращения, когда пошли первые слухи и появился приснопамятный твит В.Маркова Big Grin (кстати Владимир спасибо за Ваши сообщения, продолжайте нас радовать дозволенными утечками и не обижайтесь на поддевки - и в случае, когда что-то происходит вдруг не так, и когда над Вами подтрунивают - это жизнь, лично я за сообщения подобные эксклюзива о возвращении Девича готов 10 раз обманываться ))).

Вплоть до категоричности я настаиваю на целесообразности нахождения Жажи в команде. Почему? Ну во-первых просто длина скамьи. И это первый фактор, который учитывает Красников и Маркевич, чтобы не заявлялось в том числе и МБМ (вспоминаем про "это жизнь"). Кто у нас в понедельник был на замене? Эдмар с Кристальдо. Негусто. Я скажу больше - опять 25 ((((((.

Во-вторых на кратковременной основе Жажа уже доказал свою полезность. Это никто не может опровергнуть. Стоит лишь вспомнить его первоначально (и кстати довольно длительную) классную игру по уходу от нас в Трабзон.. Да и за более свежими примерами далеко ходить не надо - все мы помним как он в буквальном смысле сам сделал ответку с "Арсеналом". Т.е. пока Клейтон не вернется (а думаю с учетом набора формы это будет не 2 а все 3 месяца - рад буду ошибиться) такой игрок нам не помешает. При всех различиях их манер и позиций на поле - это уже дело тренерского штаба пазлы тактические крутить. Главное, чтобы эти самые пазлы были в наличии.

Именно поэтому опять-таки лично я рекомендую пропускать мимо намеки Маркевича "про несоответствие Жажи нашей тактике" - люди возраста и типа Маркевича иногда позволяют себе такое, как бы лукавство что ли. Да и даже если так - за неимением гербовой пишут на простой. Вперед за пазлы.

Ну и мое личное мнение и как любителя тактики и как с недавнего времени более плотно работающего в данной области в одном из информационных агентств: на 90% уверен, что Жажа нам окажется полезен. Я люблю классифицировать футболистов и сравнивать их по типажу. Случаи при этом бывают разные - бывает похожи игроки и по конституции и даже лицом - а играют ну просто разно, как белое и черное. Бывает наоборот.

А бывает и третий случай. Когда игроки внешне ну просто земля и небо. А на поле, тактически, функционально - один в один. Для меня как бы не удивительно это может звучать (хотя наверняка я в этом не одинок) такими "функциональными клонами" в свое время явились Жажа и.. Тайсон! Именно по-этому (кроме разумеется личного таланта) Тайсон в свое время так легко прижился у нас, фактически заменив Жажу.

Индивидуальная сила в дриблинге, личная атакующая инициатива, скорость (которая различается у них просто множителем - Тайсон быстро перебирает ногами, а Жажа шагает реже да длиннее, в итоге равенство), хорошо поставленный удар, - ну все, вплоть до минусов (например небольшой объем работы в отборе) - все у этих игроков очень близко.

И не стоит зацикливаться на разнице позиций и амплуа Жажи и Хавьера. Если поработает МБМ, Жажа найдет чем заняться на поле. Тем более "высокая" позиция Хавьера и номинальное место Жажа под нападающим пересекается даже "на словах" - еще один аргумент, чтобы пропустить реплику МБМ мимо ушей.

Кстати еще один аргумент в эту пользу - все, кто внимательно сейчас следит за работой Луческу (я разбирал детально) должны были отметить его поиск сейчас замены Фернандиньо. Кто им пробовался? Тайсон и Тейшейра!! Кто бы ранее мог подумать. Вот что значит тренерская гибкость. А стереотипы - то такэ.

Может в моем отношении к Жаже все же много лично болельщицкого.. Что ж, я никогда не забуду гол Бешикташу.. Люди в такие моменты бывают счастливы. Такие моменты (как гол Девича Оли, как "удар скорпиона" Хавьера в Днепру в Северные ворота, как недавняя победа над тем же Днепром) помнят все. Но за это и надо уметь быть благодарным.

Пусть наша (болельщицкая, тренерская, партнеров на поле) благодарность в этот раз будет состоять в том, чтобы предоставить Жаже еще один шанс. Я в это верю и в этом моя субъективность. Но она как видите еще и подкреплена фактами.

Кстати уверен, что если решение по Жаже все-таки принято положительное, буквально таких же слов (про шанс) следует в ближайшее время ждать от Маркевича. Разумеется, что в первую очередь все в руках самого Жажи, это да.

Помните в составе сб.России на ЧЕША был такой Иван Саенко?.....

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-07-17 22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: