Опрос: Отношение к финансированию БФ им. Уграицкого
Я финансирую Фонд в надежде, что со временем на его основе можно будет создать народную команду
Я финансирую Фонд, поддерживая Академию клуба
Я финансирую Фонд, чтобы хоть как-то поддержать клуб
У меня нет возможности финансировать Фонд
Я не финансирую Фонд, т.к. работа Академии не эффективна
Я не буду финансировать Фонд, пока владельцем является Курченко
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Благотворительный фонд им. Н.Т.Уграицкого
Автор Сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #201
 
А Сергею Михайловичу я в личку отписался, но ответа пока не было.. наверное занят сегодня..

Ukraine Металлист-чемпион
2016-02-17 15:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #202
 
(2016-02-17 15:34)Кузьмич писал(а):  
(2016-02-17 14:37)valera_vvv писал(а):  
(2016-02-17 14:18)Кузьмич писал(а):  
(2016-02-17 11:12)valera_vvv писал(а):  Опять же, я так понимаю, что и Владимира Ивановича лично не знаете...

Ну почему так? Мой батя с ним знаком, и я разок с ним в машине ехали с базы в Высоком вместе, пару раз вместе смотрели матч дубля на стадионе ХТЗ. Есть у меня фотка где Линке, мой батя и моя ещё тогда малая дочка на Высоком после игры дубля Металл-Динамо в 2006 г.. Ну конечно лично я с ним не знаком, т.е. его телефона у меня нет и т.д...

У меня тоже нет его телефона, но это никак не влияет на характер Владимира Ивановича... )))

начинали с одной темы, съехали совсем на другую. Не удивлюсь если Вы предложите ещё поразмыслить про отставку Яценюка или кто автор песни "Yesterday"...Grin

Для Яценюка у нас есть отдельная тема, как впрочем и для авторов всевозможных хитов!

А вот эта тема создана для поддержки и освещения работы Фонда, который заботится об Академии Металлиста. Владимир Иванович Линке является тренером этой Академии и Вы попытались поставить под сомнение самостоятельность принятия решений им и его коллегами, с чем я категорически не согласен!

Хотите везде видеть вечный заговор - Ваше право!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-02-17 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #203
 
....и вопрос Ралюченко, дословно "действительно ли нужно взять мальчика в команду?"
....или могло прозвучать так "Сергей Михайлович, парень слаб и я его не возьму!"
Разницу улавливаете? Если нет, то распишу "на пальцах" (в первом варианте неуверенность в решении, во втором -- наоборот).

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-17 в 17:05, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2016-02-17 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #204
 
(2016-02-17 16:57)Кузьмич писал(а):  ....и вопрос Ралюченко, дословно "действительно ли нужно взять мальчика в команду?"
....или могло прозвучать так "Сергей Михайлович, парень слаб и я его не возьму!"
Разницу улавливаете? Если нет, то распишу "на пальцах" (в первом варианте неуверенность в решении, во втором -- наоборот).

вам ещё не надоело?
2016-02-17 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #205
 
(2016-02-17 16:57)Кузьмич писал(а):  ....и вопрос Ралюченко, дословно "действительно ли нужно взять мальчика в команду?"
....или могло прозвучать так "Сергей Михайлович, парень слаб и я его не возьму!"
Разницу улавливаете? Если нет, то распишу "на пальцах" (в первом варианте неуверенность в решении, во втором -- наоборот).

Все не могут думать так, как Вы или одинаково... Поэтому вкладывать свои мысли в голову Ралюченко, Стороженко, Фоменко или Маркевича нет смыслаBig Grin
Завтра приходите к 18:00 в ХОГА, второй этаж, каб.71 Пообщаемся.
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-02-17 20:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #206
 
Стороженко, в Пединституте знакомые есть?
2016-02-17 23:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #207
 
Очень лень следить за вашей перепалкой, но сути помощи Академии пока я так и не понял.
В чем моя ошибка?
Пока у меня выстраивается цепочка такая:
Фонд помогает оставаться на плаву Футбольной Академии ФК "Металлист", владельцем которой является ФК "Металлист" для того, чтоб ФК "Металлист" не потерял проф.лицензии.
В свою очередь владельцем ФК "Металлист" является "г-н" курченко.

ФК "Металлист" грозит потеря проф.лицензии из-за исков экс-игроков команды "Металлист", которым ФК "Металлист", в лице своего "г-на" не погасил долги по зарплате. "Г-дон" курченко и не думает расплачиваться с экс-игроками, т.е. угроза потери проф. лицензии клубом никак не уменьшается, и даже все ближе и ближе. Косвенно это подтверждает информация о запрете заявлять новых игроков.
Следуя логике помогая Академии, Фонд оказывает помощь "г-ну" курченко в том , как можно дольше издеваться над всеми нами.
2016-02-17 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #208
 
(2016-02-17 11:12)valera_vvv писал(а):  
(2016-02-17 01:03)Кузьмич писал(а):  
Скрытый текст
(2016-02-16 16:16)valera_vvv писал(а):  
(2016-02-16 01:10)Кузьмич писал(а):  Уважаемые Сергей Михайлович и valera_vvv ! Вы в упор не хотите видеть очевидного или делаете вид, что не видите! Сам факт звонка Ралюченко и вопрос, дословно "действительно ли нужно взять малчика в команду?" уже вызывает как минимум, недоумение. И ненужно вешать лапшичку на ушки, каким тоном это было произнесено. Чувствуется какое-то давление со стороны.

Так всё таки "чувствуется" или же "ОЧЕВИДНО"?!

Для меня например очевидно, что помимо своих прямых обязанностей в обладминистрации Сергей Михайлович уделяет серьёзное внимание Фонду, клубу, Академии, при этом давно и хорошо знает сотрудников и тренеров, но при этом я не поверю в то, что Стороженко когда-то позволит себе позвонить кому-то и сказать, бери такого-то в команду, Я СКАЗАЛ!

Более того, как бы ни были дружны СМС и Владимир Иванович Линке, но случись такая ситуация, то Владимир Иванович скорее всего нашел бы аргументы, почему нет! Grin

Я Вам дам дружеский совет, воспользуйтесь предложением Сергея Михайловича и пообщайтесь с ним лично, после этого у Вас отпадут сомнения и по тону и по интонации и по лапшичке... Ukraine

И самое, наверное, важное (опять же могу ошибаться): это сейчас стоит вопрос выживания на ближайшие пять месяцев, а если Фонд докажет свою эффективность и сможет со временем выйти на достаточный уровень, то вполне могут найтись способы, благодаря которым клуб сменит владельца и в Харькове будет по-настоящему народная команда! Это если смотреть хотя бы на пару шагов вперёд...

Верим в команду! Металлист-чемпион

Молодой человек, по-моему мы с Вами говорим на разных языках. Звонил Ралюченко и вопрос "действительно ли нужно взять малчика в команду?" всё-таки был, значит Ралюченко мог подумать, что раз уж парень "якобы от Стороженко", то перезвоню Сергею Михайловичу и перестрахуюсь "действительно ли нужно взять малчика в команду?". То, что Вы так рьяно заступаетесь за Сергея Михайловича -- это конечно хорошо, я его тоже уважаю, но нужно быть ОБЪЕКТИВНЫМ, что такой звонок и с такими словами БЫЛ.
И далее если бы такая ситуация была, как Вы пишите, с Линке, то не думаю, что нужны какие-то аргументы для СМС, почему парень не подошёл. Ну не подошёл и всё.... зачем оправдываться?

Уже в который раз меня записывают в адвокаты СМС, Сергей Михайлович, возьмите хоть на полставочки! Grin

Я лишь высказываю своё видение ситуации - НЕ БОЛЕЕ! Причём по-русски, как и Вы, хотя мне кажется, на каком бы языке мы бы не общались, мы просто по-разному смотрим на некоторые вещи, отсюда некоторое недопонимание...

Вы не просто "уважаете" Сергея Михайловича, Вы возвели его в ранг вершителя судеб младодарований в Академии Металлиста, что чуть ли не он сам лично может одним звонком комплектовать команды всех возрастов! Так может селекционный отдел Металла уже давно находится в здании обладминистрации?! Lol

Опять же, я так понимаю, что и Владимира Ивановича лично не знаете... Иначе бы понимали, где в данной ситуации Линке и где "оправдываться"!!! Grin

П.С. Сергей Михайлович, а вот с Ралюченко неудобно получилось - теперь некоторые будут думать, что он без Вашей указивки шагу ступить не может! ))))

П.С. Когда же мы перестанем делить мир на черное и белое?! Когда научимся воспринимать его ярким и насыщенным, с юмором, с эмоциями, пусть не всегда положительными?! Сколько можно читать мантру "зрада", "всьопропало", "кругомоднивраги"?! Ничего не пропало, пока мы в это верим и что-то для этого делаем! ОУЖС

По-моему Вы оказываете Сергею Михайловичу "медвежью услугу".. Nono
Без обид...Пока

Ukraine Металлист-чемпион
2016-02-18 00:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #209
 
(2016-02-17 23:53)avkoval писал(а):  Очень лень следить за вашей перепалкой, но сути помощи Академии пока я так и не понял.
В чем моя ошибка?
Пока у меня выстраивается цепочка такая:
Фонд помогает оставаться на плаву Футбольной Академии ФК "Металлист", владельцем которой является ФК "Металлист" для того, чтоб ФК "Металлист" не потерял проф.лицензии.
В свою очередь владельцем ФК "Металлист" является "г-н" курченко.

ФК "Металлист" грозит потеря проф.лицензии из-за исков экс-игроков команды "Металлист", которым ФК "Металлист", в лице своего "г-на" не погасил долги по зарплате. "Г-дон" курченко и не думает расплачиваться с экс-игроками, т.е. угроза потери проф. лицензии клубом никак не уменьшается, и даже все ближе и ближе. Косвенно это подтверждает информация о запрете заявлять новых игроков.
Следуя логике помогая Академии, Фонд оказывает помощь "г-ну" курченко в том , как можно дольше издеваться над всеми нами.

ваша ошибка в том, что когда все уже будут на берегу вы ещё будете этот берег искать.
2016-02-18 00:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #210
 
(2016-02-18 00:09)atroxs писал(а):  
(2016-02-17 23:53)avkoval писал(а):  Очень лень следить за вашей перепалкой, но сути помощи Академии пока я так и не понял.
В чем моя ошибка?
Пока у меня выстраивается цепочка такая:
Фонд помогает оставаться на плаву Футбольной Академии ФК "Металлист", владельцем которой является ФК "Металлист" для того, чтоб ФК "Металлист" не потерял проф.лицензии.
В свою очередь владельцем ФК "Металлист" является "г-н" курченко.

ФК "Металлист" грозит потеря проф.лицензии из-за исков экс-игроков команды "Металлист", которым ФК "Металлист", в лице своего "г-на" не погасил долги по зарплате. "Г-дон" курченко и не думает расплачиваться с экс-игроками, т.е. угроза потери проф. лицензии клубом никак не уменьшается, и даже все ближе и ближе. Косвенно это подтверждает информация о запрете заявлять новых игроков.
Следуя логике помогая Академии, Фонд оказывает помощь "г-ну" курченко в том , как можно дольше издеваться над всеми нами.

ваша ошибка в том, что когда все уже будут на берегу вы ещё будете этот берег искать.

найти берег -- этого мало, хорошо бы ещё доплыть до него, а не утонуть...ОУЖС

Ukraine Металлист-чемпион
2016-02-18 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #211
 
(2016-02-18 00:09)atroxs писал(а):  ваша ошибка в том, что когда все уже будут на берегу вы ещё будете этот берег искать.

В поиске истины не могут быть ошибки и понятие "берега" в данном случае оооочень расплывчато...
Вот размышляя о всем написанном у меня закралась вообще очень крамольная мысль которую я пытаюсь прогнать, но она все же есть...

Как один из вариантов: Фонду вообще все равно кто владеет клубом... Пока существет Академия можно выращивать и продавать в зарубежные клубы воспитанников, а первая команда клуба... Как говорил один очень уважаемый Главный тренер "Ну то таке...", может играть и во второй проф. лиге , ведь статуса проф.клуба не лишили, Академия сохранена...
2016-02-18 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #212
 
Я к тому, какова цель сохранения Академии и клуба?

Модель а-ля Аякс в харьковском варианте: выращиваем воспитанников и продаем, при этом боремся за 3-7 места во 2-ой лиге (суммы, правда за продажу соответствующие). Владелец клуба - все-равно кто.

Или сохраняем команду клуба в Премьер-лиге, а дальше примерно тоже (суммы, пожалуй повыше). Владелец клуба - пока не понятно...

Проявляем амбиции и боремся за призовые места в Премьер-лиге (пока фантастика, но... поиск берега). Тогда нынешний владелец оооочень мешает.
2016-02-18 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #213
 
(2016-02-18 00:29)avkoval писал(а):  Я к тому, какова цель сохранения Академии и клуба?

Модель а-ля Аякс в харьковском варианте: выращиваем воспитанников и продаем, при этом боремся за 3-7 места во 2-ой лиге (суммы, правда за продажу соответствующие). Владелец клуба - все-равно кто.

Или сохраняем команду клуба в Премьер-лиге, а дальше примерно тоже (суммы, пожалуй повыше). Владелец клуба - пока не понятно...

Проявляем амбиции и боремся за призовые места в Премьер-лиге (пока фантастика, но... поиск берега). Тогда нынешний владелец оооочень мешает.

тут кто-то говорил про рыбалку, вы видимо не читали.
какой смысл обсуждать вкус ухи при этом даже не закинув удочки?
2016-02-18 08:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #214
 
ТО Avkoval! Вы пишите:"...В поиске истины не могут быть ошибки и понятие "берега" в данном случае оооочень расплывчато...
Вот размышляя о всем написанном у меня закралась вообще очень крамольная мысль которую я пытаюсь прогнать, но она все же есть...
Как один из вариантов: Фонду вообще все равно...., может играть и во второй проф. лиге , ведь статуса проф.клуба не лишили, Академия сохранена..."

Размышления, размышления... Крамола-то в чем? Что вообще смущает и почему посещают крамольные мысли? Может потому, что "статуса проф.клуба не лишили...". А как в соответствии с Регламентом аттестации клубов УПЛ поступают с клубом, который лишен аттестата, то есть права участвовать в соревнованиях? Недавно публиковали пример софийского ЦСКА...Кривбас...А что сказано в Положении об аттестации клубов 1и 2 лиг о случаях, подобных нашему? Там требования по тем же пяти критериям аттестации. Обязательно ли регламентное требование о наличии команд Ю-19, Ю-21 для клубов первой и второй лиг? Откуда уверенность, что отказ в выдаче аттестата, дающего право на участие в УПЛ, не приведет к потере профессионального статуса и будет ли МХ ко времени рассмотрения вопроса о выдаче/отказе в аттестате соответствовать требованиям даже второй лиги?
Так в чем крамола у тех, кто возобновил работу Фонда, его спонсоров и самого Фонда, пытающегося с помощью всех, кому дорог МХ, сохранить детский футбол?
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-18 в 10:37, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-02-18 08:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #215
 
(2016-02-18 08:11)atroxs писал(а):  тут кто-то говорил про рыбалку, вы видимо не читали.
какой смысл обсуждать вкус ухи при этом даже не закинув удочки?

Рыбалка... Наверное хорошо, но не моя стихия. Честно, уха, как по мне, самое отвратительное первое блюдо... Не мое это.
Поиск берега... Тоже не плохо, но как-то уж очень философски.

Увы, я по видимому, очень приземленный человек, и меня в первую очередь интересует каким образом и когда клуб можно будет освободить от оккупации "г-ном" курченко
2016-02-18 23:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #216
 
(2016-02-18 08:30)С.Стороженко писал(а):  Так в чем крамола у тех, кто возобновил работу Фонда, его спонсоров и самого Фонда, пытающегося с помощью всех, кому дорог МХ, сохранить детский футбол?
Ukraine
Прошу прощения, я не смог понять Ваше сообщение, по сему напишу, что думаю все же нет никакой крамолы, мне все привиделось
2016-02-18 23:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #217
 
(2016-02-18 23:52)avkoval писал(а):  
(2016-02-18 08:11)atroxs писал(а):  тут кто-то говорил про рыбалку, вы видимо не читали.
какой смысл обсуждать вкус ухи при этом даже не закинув удочки?

Рыбалка... Наверное хорошо, но не моя стихия. Честно, уха, как по мне, самое отвратительное первое блюдо... Не мое это.
Поиск берега... Тоже не плохо, но как-то уж очень философски.

Увы, я по видимому, очень приземленный человек, и меня в первую очередь интересует каким образом и когда клуб можно будет освободить от оккупации "г-ном" курченко

каким образом и когда? интересный вопрос. а главное на сегодня актуальный для всех кто любит МХ....но, разговоров много и много решительно настроенных людей...а действий?
может для начала попробуем без этого господина сами содержать свою Академию?
или вы хотите ехать даже не заправив авто? или хотите что бы авто заправили без вас?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-19 в 00:18, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-02-19 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 470
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #218
 
Я конечно не представляю, как это быть владельцем футбольного клуба, но вот примерно какие мысли на этом посту меня посещают сейчас...

Неожиданно появился какой-то Фонд, который снял с меня необходимость платить не малую сумму на содержание Академии, спасибо Фонду!
Платить футболистам первой команды клуба мне тоже не очень то и хочется, спрашивается ради чего это делать? Ну понизят клуб в лигах, что мне от этого... Как проклинали сотни тысяч болельщиков меня, так и будут, ничего не поменялось...
Пока есть Академия - есть Клуб, есть информация обо мне, отрицательный пиар тоже пиар, все относительно...
2016-02-19 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #219
 
Только в самой недавней истории клуба, нас уже лишали:
1. законного 4-го места (и дебюта в кубке УЕФА) 2002-06-18 "Запорожские юристы", лишили "Металлист", законного 4-го места

2. Половины основного состава во главе с гл.тренером в зимнее межсезонье 2005-01-05 Бомба под МЕТАЛЛИСТ. Литовченко и ряд футболистов, перешли в Арсенал Х.

3. Законных бронзовых медалей в 17-м Чемпионате Украины

4. Законного и успешного президента клуба (как бы законно, но лишили)

Думаю, что клуб и его болельщики - и курченков переживут Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-19 в 09:13, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-02-19 00:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #220
 
(2016-02-19 00:43)Перехожий писал(а):  Только в самой недавней истории клуба, нас уже лишали:
1. законного 4-го места (и дебюта в кубке УЕФА) 2002-06-18 "Запорожские юристы", лишили "Металлист", законного 4-го места

2. Половины основного состава во главе с гл.тренером в зимнее межсезонье 2005-01-05 Бомба под МЕТАЛЛИСТ. Литовченко и ряд футболистов, перешли в Арсенал Х.

3. Законных бронзовых медалей в 17-м Чемпионате Украины

4. Законного и успешного президента клуба (как бы законно, но лишили)

Думаю, что клуб и курченков переживет Металлист-чемпион

Good
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-19 в 07:19, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-02-19 01:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)