Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Друзья, давайте, все вместе поддержим Джамалу на конкурсе "Евровидение-2016"
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Друзья, давайте, все вместе поддержим Джамалу на конкурсе "Евровидение-2016"
[Изображение: jamala1.jpg]

Сегодня, 12 мая, в Стокгольме состоится второй полуфинал международного конкурса "Евровидение-2016".
Участие во втором полуфинале примут исполнители из 18 стран, в их числе представительница от Украины – Джамала. Из 18 конкурсантов место в финале получат 10 артистов.
Выступление украинской звезды на сцене Stockholm Globe Arena будут сопровождать 3D-эффекты и видео-проекции. Джамала выступит под номером 15 с песней "1944". В ней рассказывается об истории депортации ее семьи из Крыма в середине прошлого века. В 1944 году Сталин отдал приказ депортировать весь крымскотатарский народ с территории Крыма. 18 мая 1944 года в уже освобожденном от войск фашистской Германии Крыму началась операция войск НКВД по депортации крымских татар. Почти 200 тысяч человек прихотью "вождя" были признаны виновными в пособничестве врагу только лишь по критерию национальной принадлежности, оболганы, обездолены, высланы, лишены всех прав, в том числе права на Родину. Сегодня дочь крымскотатарского народа украинская певица Джамала исполнит песню об этой трагедии.
Элегантный наряд Джамалы для конкурса создал украинский дизайнер Иван Фролов. Мы, в Украине не можем голосовать за Джамалу, попросите, кто может, своих знакомых, живущих за рубежом проголосовать за Джамалу. Исполнитель получается 50 % баллов от жюри и 50 % дают проголосовавшие за исполнителя зрители, но это должны быть зрители не из страны, которую представляет конкурсант.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-12 в 19:20, отредактировал пользователь Han.)
2016-05-12 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
oleko Не на форуме
Фан - Блондинка
****

Сообщений: 629
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 58
Сообщение: #2
 
Под №14 - Румыния была дисквалифицирована. Платье, кстати, многие считают неудачным. На первом прогоне она была в другом, в черном, более строгом. Но потом поменяла его на темно-синее Фролова, тоже закрытое, но перед генеральной репетицией изменили детали - открыли одно плечо...

Победу в этом году почти все букмекеры единодушно отдают представителю рОссии Сергею Лазареву. Его номер перегружен техническими элементами, представляет собой поппури и всевозможных номеров конкурса за последние 10 лет, а сама песня звучит как шлягер начала 2000-х.Grin

01Ukraine
2016-05-12 20:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #3
 
[Изображение: _AP67034.jpg]
По ставкам букмекеров Джамала догоняет Лазарева, отмечает веб-издание rsute.ru. А это российское издание.
После открытия конкурса один из известных российских критиков Артур Гаспарян высказался о Джамале с тёплыми чувствами и отметил выступление Джамалы, как самое энергичное и фантастическое.
Даже россия уже боится.
2016-05-12 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
oleko Не на форуме
Фан - Блондинка
****

Сообщений: 629
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 58
Сообщение: #4
 
Джамала вышла в финал и выступит под №21! Поздравляем! 01

Основные конкуренты выйдут на сцену в таком порядке: №11 Франция, №13 Австралия, №18 Россия, №26 Армения... Победу, скорее всего, разыграет именно эта четверка плюс Украина. Grin

После полуфинала Австралия неожиданно вытеснила Украину со второй строчки в букмекерских конторах... Странно, ведь очевидно, что именно Джамала выиграла свой полуфинал, хотя и допустила некоторые ошибки вокально. На победу Лазарева же ставки совершенно нелепы - никогда до этого коэф. не опускался ниже единицы. Сейчас же в редких конторах он выше. Lol Мутят что-то буки...

01Ukraine
2016-05-13 05:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 


2016-05-13 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #6
 
Победитель Евровидения-2016.
Букмекерская контора William Hill.
1. Россия - 1.53
2. Австралия - 5.00
3. Украина - 9.00
4. Франция -11.00
5. Швеция - 15.00
6. Армения 26.00
7. Мальта - 26.00
8. Австрия - 34.00
9. Великобритания - 34.00
10. Бельгия - 51.00
11. Израиль - 51.00
12. Италия - 51.00
13. Латвия - 51.00
14. Нидерланды - 51.00
15. Кипр - 67.00
16. Польша - 67.00
17. Болгария - 81.00
18. Сербия - 81.00
19. Азербайджан - 101.00
20. Венгрия - 101.00
21. Германия - 101.00
22. Грузия - 101.00
23. Испания - 101.00
24. Литва - 101.00
25. Хорватия - 101.00
26. Чехия - 101.00
Букмекеры, это такое дело... Многое зависит от того, как проголосуют зрители. А это спрогнозировать трудно. Например, крымскотатарская и украинская диаспора достаточно многочисленная и она точно будет за Джамалу голосовать. Я, например, зарегистрировался на официальном сайте Евровидения-2016 и веду там агитацию за Джамалу. Кстати, многие меня поддерживают. Вот посмотрите сами:
Почитайте коменты к новости о Джамале, там есть и мои коменты
2016-05-13 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #7
 
Безусловно поддержим!Но...если объективно,были и более яркие композиции и исполнители.Немного не в ее диапазоне композиция.Низкие ноты проваливались,да и с драйвом проблемы наблюдались.Как то на мой взгляд неубедитльно,возможно перегорела.
Надеюсь,что в финале соберется и покажет уровень.
2016-05-13 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #8
 
С Победой!!!! 01 Ukraine Ukraine Ukraine супер Drinks
2016-05-15 02:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #9
 
Глаза Киркорыча и Лазарева надо было видеть, когда объявили, что раша -- третья, а моя Украина -- победительUkraine01
Я не очень большой спец в Евровидении, но мне показалось, что в этом конкурсе творчество и талант не на первом месте, а на первом -- политика... или я ошибся?
Украина и Россия обменялись нулями.... красота..Grin

Ukraine Металлист-чемпион
2016-05-15 02:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #10
 
(2016-05-15 02:32)Кузьмич писал(а):  Украина и Россия обменялись нулями.... красота..Grin

Здесь вы неправы. В зрительском голосовании Украина дала россии высший бал. К сожалению, это в очередной раз показывает, что для большей части страны как будто и не существует боевых действий на нашей территории, несмотря на тысячи погибших.

В остальном же безумно рад за Джамалу и крымских татар! Для них это вдвойне важная победа на фоне всего происходящего сейчас в Крыму.


[Изображение: 230574.jpg]

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 09:20, отредактировал пользователь Gektor.)
2016-05-15 09:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #11
 
Ща кацапский пропагандон начнёт приписывать победу Расее, аргументируя это тем, что Джамала жительница "сакрального Крыма".
2016-05-15 09:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #12
 
Браво Джамала!
Слава Украине!
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-05-15 10:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #13
 
(2016-05-15 09:15)Brigel писал(а):  Ща кацапский пропагандон начнёт приписывать победу Расее, аргументируя это тем, что Джамала жительница "сакрального Крыма".

[Изображение: 00t180P823L1Y497.jpg]

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2016-05-15 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #14
 
(2016-05-15 02:32)Кузьмич писал(а):  Глаза Киркорыча и Лазарева надо было видеть, когда объявили, что раша -- третья, а моя Украина -- победительUkraine01

[Изображение: 70t190Z8i3u1u9y3.jpg]

[Изображение: M061p0o873Y1d9m8.jpg]

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 11:01, отредактировал пользователь Gektor.)
2016-05-15 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #15
 
(2016-05-15 09:15)Gektor писал(а):  
(2016-05-15 02:32)Кузьмич писал(а):  Украина и Россия обменялись нулями.... красота..Grin

Здесь вы неправы. В зрительском голосовании Украина дала россии высший бал. К сожалению, это в очередной раз показывает, что для большей части страны как будто и не существует боевых действий на нашей территории, несмотря на тысячи погибших.

В остальном же безумно рад за Джамалу и крымских татар! Для них это вдвойне важная победа на фоне всего происходящего сейчас в Крыму.


[Изображение: 230574.jpg]

я имел ввиду, что жюри по нулям дали.

Ukraine Металлист-чемпион
2016-05-15 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #16
 
(2016-05-15 10:53)Gektor писал(а):  
(2016-05-15 02:32)Кузьмич писал(а):  Глаза Киркорыча и Лазарева надо было видеть, когда объявили, что раша -- третья, а моя Украина -- победительUkraine01

[Изображение: 70t190Z8i3u1u9y3.jpg]

[Изображение: M061p0o873Y1d9m8.jpg]

да это та фотка !!!!!!!S_1

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 12:34, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2016-05-15 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #17
 
[Изображение: U4YT24v.jpg]

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-05-15 13:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #18
 
«Лучше бы этой песни вообще не было»
Украинская певица Джамала стала победительницей «Евровидения»
[Изображение: 025404CA-4460-459C-84B9-0464C136F632_w640_r1_s.jpg]
В ночь на воскресенье в Стокгольме стал известен победитель песенного конкурса «Евровидение». Вопреки прогнозам букмекеров, единодушно отдававших первое место россиянину Сергею Лазареву, победу на «Евровидении» одержала украинская певица Джамала. Она исполнила песню «1944», посвященную трагедии сталинской депортации крымских татар. В числе депортированных были близкие родственники Джамалы, в том числе ее прабабушка. Российские телекомментаторы перед выступлением Джамалы назвали «1944» «песней о людях, ищущих лучшей доли».
«После победы Джамала не скрывала своей радости»
Согласно новым правилам «Евровидения», выступления артистов с этого года оцениваются не только зрителями, но и профессиональным жюри. Именно оно во многом и помогло Джамале опередить Сергея Лазарева: по результатам зрительского голосования Лазарев занял первое место, однако жюри поставило его лишь на пятое. Итог – победа украинской певицы. В следующем году «Евровидение» состоится на Украине, где оно уже проходило в 2005 году после победы певицы Русланы в конкурсе 2004 года.

После победы Джамала не скрывала своей радости, но не забыла о трагическом сюжете, который лег в основу ее песни. Первый вопрос на пресс-конференции после выступления был задан певице на крымско-татарском языке – о том, верит ли она, что «Евровидение-2017» «пройдет в свободном Крыму». Джамала предпочла уклониться от прямого ответа, сказав, что конкурс, конечно, состоится в Украине, но где точно – она пока не знает.





«У меня в представлении есть дерево, которое рождается во время песни, оно растет и расцветает, сияет. Это очень символично: так и Украина, и Крым возродятся, и все наши страдания сменятся чем-то чистым, светлым, добрым. Может быть, я слишком наивна, но я надеюсь, что эта капля в океане – моя песня сегодня в Стокгольме на сцене Евровидения – будет иметь воздействие, и люди поверят, они поймут, что Крым – это моя родина, это мои корни, и там мое сердце», – объясняла певица в интервью Украинской службе Радио Свобода незадолго до своего выступления.
1944 год – это год депортации крымских татар
1944 год – это год депортации крымских татар. 18–20 мая, всего за два дня, из Крыма были вывезены почти 200 тысяч человек. Большинство были выброшены в Узбекистане, люди оказались в чистом поле или в непригодных для житья бараках. Огромное количество – 46 процентов – умерли от болезней, голода и холода. Верховная Рада Украины признала депортацию геноцидом крымско-татарского народа и установила день 18 мая – Днем памяти жертв геноцида.

«Мы понимаем, что Джамала не на пустом месте, не в каком-то замкнутом пространстве писала эту песню. Она наверняка видит, слышит вокруг, что говорят, что чувствуют, что выражают ее соотечественники. Она писала эту песню с надеждой. Это не песня против кого-то. Это песня про то, что ее соотечественники, ее народ будет жить в лучших условиях, в лучшем мире. Одни из ключевых слов в ее песне – это то, что мы свободные люди. И мы хотим быть свободными людьми. Там и боль прошлого, и надежда на будущее. Когда слушаешь эту песню, невольно накатываются слезы. Это ее дань уважения и предкам, и тому, что происходит сегодня, это ее призыв к тому, что мы должны надеяться на лучшее», – говорит заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Нариман Джелалов.

«Я бы вообще не хотела, чтобы это было, чтобы этот ужас с ней случился. И чтобы не было вообще этой песни. Так было бы лучше», – ответила Джамала после победы на вопрос о том, что бы она хотела сказать своей прабабушке, ставшей депортированной из Крыма в 1944-м. Подробнее об истории своей семьи Джамала ранее рассказала Радио Свобода:
[Изображение: 09769BE5-378B-4BF1-B550-94ED1CD0453D_w640_s.jpg]
– Я написала эту песню, конечно же, не для конкурса. Я хотела включить ее в альбом «Подих» («Дыхание»), который вышел в прошлом году. Но она не вписывалась туда ни по звучанию, ни по смыслу. Эта тема для меня всегда была очень важна. Я помню, как моя прабабушка рассказывала мне о депортации. Я тогда была еще очень маленькая и многих деталей не запомнила. Потом мне пересказывали эту историю уже мой дедушка и папа, и эта тема достаточно часто звучала в нашей семье. Во время войны моя прабабушка жила в селе Малореченское, в Крыму. Прадедушка был на фронте. В семье было пятеро детей, все погодки – четыре сына и девочка. Их вместе с прабабушкой погрузили в вагон и непонятно куда повезли. Привезли в Среднюю Азию, по дороге один ребенок скончался, девочка, ей был год с небольшим. Не было возможности даже похоронить ее по-человечески. Для моей прабабушки это была невыносимая боль, которая осталась с ней до самой смерти. И для меня это настолько больная тема, что я не могла не написать об этом. Так и появилась песня «1944».

Джамала, «1944», клип из запрещенного в России фильма «Хайтарма» о депортации крымских татар:2


– Как произошло возвращение вашей семьи домой, в Крым?

– Это было уже в 1986 году. Мой папа хотел вернуться именно в то село, где был дом прадедушки и прабабушки, откуда они были депортированы. Мы вернулись именно в Малореченское, где, кстати, колодец выкопан моим прадедушкой, им до сих пор пользуется все село. Папа был одержим идеей вернуться, и у него это получилось, хотя и с большими сложностями. Его не прописывали из-за крымско-татарской фамилии. Более того, было негласное распоряжение, запрещающее продавать дома крымским татарам. Родителям пришлось провернуть небольшую махинацию. Они развелись, и мама купила дом на свою армянскую фамилию. Так мы одними из первых крымских татар купили дом в Крыму. Моя мама преподавала фортепиано, а папа по профессии дирижер. Но он понял, что не сможет обеспечить семью, если будет заниматься музыкой, и стал выращивать овощи и фрукты. У нас большой сад – там и инжир, и хурма, и гранат...
Песни с темами личного характера
– В эстрадной музыке, тем более на соответствующих конкурсах, все-таки преобладают песни с темами личного характера – о разбитом сердце, о неразделенной любви.

– Для меня, на самом деле, это не менее личная тема, чем если бы я пела о разбитом сердце. Для меня она такая же личная и важная. Конечно, это песня о конкретном событии, о конкретной истории. Но во второй части поется о вещах, которые одинаково относятся ко всем людям: о том, что мы можем построить будущее, в котором люди будут свободными. Если мы не будем допускать повтора подобных событий. Это нужно просто осознать, и об этом важно помнить, чтобы это не повторилось. Песня обращена к моим сверстникам. Тема толерантности, на самом деле, сейчас по-прежнему актуальна, мы сталкиваемся с нетерпимостью каждый день, что в России, что в Украине. Что было в головах у людей, которые таких же людей, как они, погрузили в вагоны и закрыли там на три недели без еды и воды? Чтобы подобное никогда не повторилось, надо говорить о об этом, надо предостерегать. Музыка, кино – вся культура существует для того, чтобы говорить о темах, которые волнуют, для того, чтобы воспитывать человечность. А иначе это просто какая-то пустая фигня, которая заполняет наш мозг. Культура должна пробуждать в нас человеческое! Я верю, что музыка призвана пробуждать наши самые прекрасные чувства.

После победы Джамалы – перепалка российского и украинского журналистов за кулисами «Евровидения»:



– Когда вы учились в школе, в рамках курса истории теме депортации уделялось какое-то внимание?

– Нет. Говорилось вскользь, что были депортированы многие народы: болгары, греки, армяне… Да, эти национальности действительно проживали в Крыму, но они были в меньшинстве, это было просто несколько семей, а в основном это была все-таки депортация крымских татар. В школе этот факт пытались как-то обойти. Говорили, что всем досталось от того режима. С другой стороны, пострадали, действительно очень многие народы. И сейчас я получаю очень много писем, ведь подобные трагедии были и у евреев, и у армян, и у азербайджанцев, и у болгар, и у многих других. Многие вспоминают свои семейные истории: а вот моя бабушка рассказывала то-то… Эта песня всколыхнула целый пласт воспоминаний, о которых долго не говорили.

Российские официальные лица отреагировали на победу Джамалы с песней «1944» с предсказуемым презрением. Председатель комитета Госдумы по Международным делам Алексей Пушков заявил, что «Евровидение» «из конкурса песни превращается в поле
политических битв и сведения исторических счетов». Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев уверен, что результат конкурса «был продиктован геополитическими установками», в результате чего «музыка проиграла холодной войне».

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 18:19, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-05-15 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #19
 
(2016-05-15 09:15)Gektor писал(а):  
(2016-05-15 02:32)Кузьмич писал(а):  Украина и Россия обменялись нулями.... красота..Grin

Здесь вы неправы. В зрительском голосовании Украина дала россии высший бал. К сожалению, это в очередной раз показывает, что для большей части страны как будто и не существует боевых действий на нашей территории, несмотря на тысячи погибших.

В остальном же безумно рад за Джамалу и крымских татар! Для них это вдвойне важная победа на фоне всего происходящего сейчас в Крыму.

Скрытый текст
[Изображение: 230574.jpg]

Хотелось бы надеяться, что высокий бал от Украины, это всего лишь результат СМС, отправленных с оккупированных территорий Луганской и Донецкой области, ведь, насколько я понимаю, там продолжают оставаться BTS и номерной ресурс украинских мобильных операторов.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-05-15 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #20
 
Это была потрясающая ночь!!!! Я её запомню надолго. Ехал домой после футбола и приехал, когда выступал на Евровидении участник под номером 11. Я ещё днем заранее готовился к трансляции финала. Повесил рядом с телевизором большой флаг Украины. Флаг вывешиваю всегда, когда идёт состязание с участием Украины. С декабря 2013 года он висел постоянно до лета 2014, потом всегда на играх сборной Украины. Рабочее место у меня вот уже более 2-х лет в украинской символике, и так будет до моего ухода на пенсию... Когда стало клонить на сон, выпил чашечку крепкого кофе. Сразу после выступления Джамалы на сайте Евровидения написал пару постов с призывом голосовать за Джамалу. Когда пошли результаты от жюри очень разпереживался, что Австралия уверенно идёт на первом месте. Но надежда на голосование зрителей была большой. Сердце казалось выпрыгнет из тела, когда показали табло перед оглашением результатов Джамалы. И вот оглашают результаты Джамалы. Ура, ура, ура!!! Пошёл на кухню, достал бутылку коньяка, налил 50 грамм себе и 50 супруге. Но моя вторая половина безумно радуясь победе Джамалы, сказала давай завтра в обед, но я когда 100 грамм выпил! Такие моменты так редко бывают в последнее время.
Джамала своей песней разрушает главную “духовную скрепу” россии — миф о величии русского народа, миф о том, что освобождение полуострова от немцев стало торжеством справедливости для всех... НЕТ НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Для крымских татар за освобождением последовала трагедия. Джамала поёт об этой трагедии, об украденной Родине, о преступлении, за которое никто не покаялся. Она поёт о всем том, о чём в современной россии принято молчать. Причём, делает это под украинским флагом, напоминая всему миру о том, кому на самом деле принадлежит полуостров. Значит, многим в Европе понятны переживания нашей страны, припев на крымскотатарском языке тоже помогает понять, что есть маленький, но гордый и непокоренный народ который всегда добивается своей цели - а цель это свобода и справедливая жизнь на своей исторической родине! Утром пошёл, нет понесся на крыльях в бассейн, и 1 км проплыв за 25 минуты, раньше проплывал за 30-35 минут! Я уверен, мы победим и в Крыму и на Донбассе. Правда она всегда побеждает.
По результатам голосования национальных жюри Джамала получила 211 баллов. Максимум (12 баллов) Украине поставили Сан-Марино, Грузия, Молдова, Македония, Сербия, Израиль, Латвия, Дания, Босния и Герцеговина, Польша и Словения. 10 баллов Джамала получила от Великобритании, 8 – от Литвы, 7 баллов – от Германии, Беларуси и Эстонии! В результате голосования зрителей Джамала получила 12 баллов от шести стран - Чехии, Финляндии, Венгрии, Италии, Польши и Сан-Марино. На 10 баллов выступление оценили Армения, Австрия, Хорватия, Беларусь, Азербайджан, Болгария, Франция, Грузия, Латвия, Литва, Молдова и россия.
Полные результаты голосования
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 23:49, отредактировал пользователь Han.)
2016-05-15 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)