Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клуб определяет его ИСТОРИЯ!
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #101
 
(2016-08-05 16:36)Brigel писал(а):  
Скрытый текст
(2016-08-05 16:16)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:

1. Преемственность истории (определяет клуб)
2. Цвета (меняются, но редко)
3. Название (непостоянно)
4. Эмблема (непостоянна, часто изменяемая)

Владельцы и др. руководство клуба в тройку не входят!

...а кто то меняет клуб из за плохих владельцев, возвращаясь после ухода таковых...

Логически может быть и так, вот только не нужно забывать, кто был "владельцем" ХПЗ в 1925 году! Grin

Тот же владелец был кстати и в 1988 году, когда команда завоевала Кубок СССР!

Мои родители тогда работали на ЗиМе и многие игроки были трудоустроены там же. Меня тогда не покидало чувство, оно незримо присутствует и сейчас, что это в первую очередь заводская команда!

О преемственности, как правовой категории писалось выше. Правообладателем её может быть только один клуб, но при этом с историей он получает в нагрузку и все прежние долги! А соответственно и санкции за невыполнение тех обязательств.

И цвета меняются - это верно, были в нашей истории и бело-голубые цвета! Да что там цвета, в футболках Металлиста и поныне бегают некоторые клубы!

С названиями тоже понятно, тут нам не привыкать!

Эмблема к преемственности, как мне кажется вообще отношения не имеет, хоть и дорога болельщицкому сердцу и приятна глазу!

В любом случае, когда речь идёт о юридической подоплеке, рано или поздно настанет момент, когда будет принято ЮРИДИЧЕСКОЕ решение соответствующей инстанцией!

Никогда фанаты "Металлиста" не признавали бело-голубые цвета! Никогда!!!

Ну что могу сказать, в том числе и с этой эмблемы начиналось моё присутствие на этом Форуме:

[Изображение: Wux1YSj.jpg]

Эмблему эту извлёк из старого снимка наш дизайнер, который к футболу не имеет ни малейшего отношения. Когда он выдал результат, я изрядно удивился цветам, но как оказалось всё было верно.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #102
 
(2016-08-05 16:54)Brigel писал(а):  Да и бело-голубой формы не было у "Металла". Бело-синяя была, да.

Ух ты, ну если у нас даже с оттенками всё настолько серьёзно, тогда - да...

Кстати, один из моих любимых вопросов, как будет "синий" на английском? Многие не знают, что ответить на этот вопрос, хотя казалось бы тут не нужно иметь глубоких познаний...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #103
Эмблема
Скрытый текст
(2016-08-05 17:16)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 16:36)Brigel писал(а):  
(2016-08-05 16:16)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:

1. Преемственность истории (определяет клуб)
2. Цвета (меняются, но редко)
3. Название (непостоянно)
4. Эмблема (непостоянна, часто изменяемая)

Владельцы и др. руководство клуба в тройку не входят!

...а кто то меняет клуб из за плохих владельцев, возвращаясь после ухода таковых...

Логически может быть и так, вот только не нужно забывать, кто был "владельцем" ХПЗ в 1925 году! Grin

Тот же владелец был кстати и в 1988 году, когда команда завоевала Кубок СССР!

Мои родители тогда работали на ЗиМе и многие игроки были трудоустроены там же. Меня тогда не покидало чувство, оно незримо присутствует и сейчас, что это в первую очередь заводская команда!

О преемственности, как правовой категории писалось выше. Правообладателем её может быть только один клуб, но при этом с историей он получает в нагрузку и все прежние долги! А соответственно и санкции за невыполнение тех обязательств.

И цвета меняются - это верно, были в нашей истории и бело-голубые цвета! Да что там цвета, в футболках Металлиста и поныне бегают некоторые клубы!

С названиями тоже понятно, тут нам не привыкать!

Эмблема к преемственности, как мне кажется вообще отношения не имеет, хоть и дорога болельщицкому сердцу и приятна глазу!

В любом случае, когда речь идёт о юридической подоплеке, рано или поздно настанет момент, когда будет принято ЮРИДИЧЕСКОЕ решение соответствующей инстанцией!

Никогда фанаты "Металлиста" не признавали бело-голубые цвета! Никогда!!!

Ну что могу сказать, в том числе и с этой эмблемы начиналось моё присутствие на этом Форуме:

[Изображение: Wux1YSj.jpg]

Эмблему эту извлёк из старого снимка наш дизайнер, который к футболу не имеет ни малейшего отношения. Когда он выдал результат, я изрядно удивился цветам, но как оказалось всё было верно.

Больше на харьковское метро смахивает Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 17:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 17:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #104
 
Рисовать может кто угодно и что угодно. Ещё раз повторю - фан-движ, 30-ти летие которого отметчали не так давно, признавал жёлто-голубые, потом - сине-жёлтые цвета. А до организации движа все разговоры о цветах - пустое. Всё остальное - пожелания трудящихся.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 17:27, отредактировал пользователь Brigel.)
2016-08-05 17:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #105
 
(2016-08-05 17:23)Brigel писал(а):  Рисовать может кто угодно и что угодно. Ещё раз повторю - фан-движ, 30-ти летие которого отметчали не так давно, признавал жёлто-голубые, потом - сине-жёлтые цвета. А до организации движа все разговоры о цветах - пустое. Всё остальное - пожелания трудящихся.

Да я как бы и не против, просто одно дело признавать или нет, а другое выступать в бело-синих цветах...

Если я не ошибаюсь, это произошло из-за принадлежности нашего клуба к обществу Зенит в своё время.

Ну а то, что до "движа" за Металлист неверное никто и не болел вовсе, так это действительно - "пустое"... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #106
 
Если спор зашел о цветах синий/голубой в форме Металлиста, то здесь все очень просто и ясно.
ФК Металлист входил в СО "Зенит" и играл в цветах именно всех зенитовцев. О, боги!!! И Днепр - это тоже СО "Зенит". Так что мы с ним как Авель и Каин Smile))
Так вот цвета СО "Зенит" - не бело-голубой и не бело-синий, а бело-электрик!

Вики;
Электри́к (фр. électrique — "электрический") — цвет, определяемый как голубовато-синий или синий с серым отливом.
Получил широкую известность в России благодаря тому, что считается официальным цветом спортивного общества «Зенит". Кроме того, является официальным цветом эквадорского футбольного клуба «Эмелек».
Цветовые координаты:
HEX #2C75FF
RGB (r, g, b) (44, 117, 255)
HSV (h, s, v) (219°, 83%, 100%).
Так что не правы ни синие, ни голубые ;)
2016-08-05 17:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #107
Цвета клуба
(2016-08-05 17:23)Brigel писал(а):  Рисовать может кто угодно и что угодно. Ещё раз повторю - фан-движ, 30-ти летие которого отметчали не так давно, признавал жёлто-голубые, потом - сине-жёлтые цвета. А до организации движа все разговоры о цветах - пустое. Всё остальное - пожелания трудящихся.
Советую тебе хорошо ознакомиться вот с этой темой: История формы нашего клуба. Музей клубной атрибутики

Как Ты можешь определить цвета формы клуба на старых (50-80 х.) ч-б фотках?
Ну с 80-ми все понятно! Мы сами видели форму МХ в те годы! Я смутно помню (практически не помню) цвета формы 70-х. Начал болеть за МХ в сер. 70-х, мне было всего 9 лет, и естественно, что по прошествии стольких лет, форма и цвета клуба менялись много раз, да и память с годами не становится лучше...

И как фан-движ может признавать/не признавать цвета клуба в которых он играл до образования нашего фан-движа (в 1982 году)... История клуба началась намного раньше 82-го! Ты начал активно ходить на стадио в сер. 80-х, а до этого игроки клуба БЕЗ ФОРМЫ по полю бегали?

Мне тоже ненавистен "мусоровский" клуб! Но это не значит, что "Дынама" застолбило за собой бело-голубые цвета! Кстати, не все команды общества играли в этих цветах...

И кстати: 1974 год. Адлер. "Металлист" перед игрой с "Тереком" "Метро-эмблема" - факт! Grin
[Изображение: 1974-MX-Terek(Adler).jpg]

(2016-08-05 17:38)andrew писал(а):  Если спор зашел о цветах синий/голубой в форме Металлиста, то здесь все очень просто и ясно.
ФК Металлист входил в СО "Зенит" и играл в цветах именно всех зенитовцев. О, боги!!! И Днепр - это тоже СО "Зенит". Так что мы с ним как Авель и Каин Smile))
Так вот цвета СО "Зенит" - не бело-голубой и не бело-синий, а бело-электрик!
Андрей, совершено верно!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 17:52, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 17:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #108
 
(2016-08-05 17:38)andrew писал(а):  Если спор зашел о цветах синий/голубой в форме Металлиста, то здесь все очень просто и ясно.
ФК Металлист входил в СО "Зенит" и играл в цветах именно всех зенитовцев. О, боги!!! И Днепр - это тоже СО "Зенит". Так что мы с ним как Авель и Каин Smile))
Так вот цвета СО "Зенит" - не бело-голубой и не бело-синий, а бело-электрик!

Вики;
Электри́к (фр. électrique — "электрический") — цвет, определяемый как голубовато-синий или синий с серым отливом.
Получил широкую известность в России благодаря тому, что считается официальным цветом спортивного общества «Зенит". Кроме того, является официальным цветом эквадорского футбольного клуба «Эмелек».
Цветовые координаты:
HEX #2C75FF
RGB (r, g, b) (44, 117, 255)
HSV (h, s, v) (219°, 83%, 100%).
Так что не правы ни синие, ни голубые ;)

Исчерпывающий ответ! Садись, пять! Grin

А я пойду к дизайнеру эмблемку корректировать... На коне/ в атаку

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #109
 
(2016-08-05 17:45)Перехожий писал(а):  И кстати: 1974 год. Адлер. "Металлист" перед игрой с "Тереком" "Метро-эмблема" - факт! Grin

Именно с этой фотки тогда и извлекалась эмблема! Дружба

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #110
 
Валера, можно еще одну "пятерочку"? Smile
К вопросу как на английском "голубой цвет". У них там с десяток "голубых" цветов:
http://www.falsefriends.ru/english-colors.htm
2016-08-05 17:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #111
 
(2016-08-05 17:49)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 17:45)Перехожий писал(а):  И кстати: 1974 год. Адлер. "Металлист" перед игрой с "Тереком" "Метро-эмблема" - факт! Grin

Именно с этой фотки тогда и извлекалась эмблема! Дружба
Ну, я помню эту историю GrinGood
Кстати, это наверное самая качественная фотка клуба того года, где хорошо видна эмблема!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-05 17:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #112
Вуаля, бело-электрик!!!! ))))
[Изображение: uhEI17i.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #113
 
(2016-08-05 17:54)andrew писал(а):  Валера, можно еще одну "пятерочку"? Smile
К вопросу как на английском "голубой цвет". У них там с десяток "голубых" цветов:
http://www.falsefriends.ru/english-colors.htm

Та загуглить и я могу, а вот в жизни этот вопрос ставит многих в тупик... ))))

Разве что кроме Надежды! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #114
 
Как определить цвета (точные) вот этой формы МХ?

"Металлист" Харьков перед игрой в Львове. 1969 год.
[Изображение: MX-1969(pered-igroy)Lvov.jpg]

И как определить цвет вертикальной полосы на футболке на этой фотке 1974-го?
[Изображение: 1974-MX-Terek(Adler).jpg]

Видно, что здесь и полоса и эмблема - одного цвета, и он явно светлый, т.е. синий отпадает...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 18:10, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 18:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #115
 
Вообще-то современные способы и средства определения цвета с очень высокой точностью по черно-белым фотографиям существуют.
Какие именно и как использовать с лёту не скажу.
2016-08-05 18:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #116
 
(2016-08-05 18:05)andrew писал(а):  Вообще-то современные способы и средства определения цвета с очень высокой точностью по черно-белым фотографиям существуют.
Какие именно и как использовать с лёту не скажу.
А у тебя такой солидный "літак" на аве Grin Drinks

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-05 18:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #117
 
Bombardier BD-100-1A10 Challenger 300
!!!!! Registration: M-CLAB
Serial No: 20271
2016-08-05 18:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andrew Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 60
Сообщение: #118
черно-белое фото
(2016-08-05 18:05)andrew писал(а):  Вообще-то современные способы и средства определения цвета с очень высокой точностью по черно-белым фотографиям существуют.
Какие именно и как использовать с лёту не скажу.

Беру свои мысли-слова обратно. Сори!
Вот нагуглил:
В черно-белой цифровой фотографии - максимум 256 оттенков серого - по любым спецификациям... А реально - где-то половина...
Цветов значительно больше.

Так что - "це все наукова фантастика", нажаль face-angry
2016-08-05 18:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #119
 
(2016-08-05 17:36)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 17:23)Brigel писал(а):  Рисовать может кто угодно и что угодно. Ещё раз повторю - фан-движ, 30-ти летие которого отметчали не так давно, признавал жёлто-голубые, потом - сине-жёлтые цвета. А до организации движа все разговоры о цветах - пустое. Всё остальное - пожелания трудящихся.

Да я как бы и не против, просто одно дело признавать или нет, а другое выступать в бело-синих цветах...

Если я не ошибаюсь, это произошло из-за принадлежности нашего клуба к обществу Зенит в своё время.

Ну а то, что до "движа" за Металлист неверное никто и не болел вовсе, так это действительно - "пустое"... )))

Болели... за Дыру в основном. Потому им было по... Фанатов тогда не было.
2016-08-05 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #120
 
(2016-08-05 18:26)Brigel писал(а):  Болели... за Дыру в основном. Потому им было по... Фанатов тогда не было.
Это не отменяет того, что вполне вероятно в разные годы своей истории, наш клуб играл в бело-голубых цветах... что бы фан-движ не решал Nono Историю не перепишешь!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 18:55, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 18:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)