Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-2: Геенна Огненная - Назарет+Иордан
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-2: Геенна Огненная - Назарет+Иордан
Начало здесь: Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная

На пятый день нашего пребывания в Израиле на предстояло ещё одно интересное и увлекательное путешествие! В Иерусалиме мы побывали в местах, где Иисус завершил свой земной путь, теперь же мы ехали в его родной город, где прошла его юность, откуда он и начал тот самый путь на Гору Голгофу.

[Изображение: kLe2G66.jpg]

Перед вами церковь, которая стоит на том месте, где по преданию жила семья Иосифа и Марии.

Сам город Назарет никогда не был крупным, а был скорее ремесленным посёлком и Иосиф скорее всего был не только плотником, а мастером на все руки.

[Изображение: psAKLw5.jpg]

К счастью, здоровье позволило Сергею Михайловичу присоединиться к экскурсии и мне удалось кроме тем исторических пообщаться с ним на темы футбольные, хотя, как мне кажется о самом футболе в тот день мы говорили даже меньше...

[Изображение: 57v0kNH.jpg]

Сама церковь достаточно новая, сделана из бетона и облицована известняком. Примечательна она ещё и тем, что со всего мира сюда были подарены образа Богородицы и мы просто диву давались, как отличаются они друг от друга.

[Изображение: FEZIXu3.jpg]

Есть там и образ подаренный Украиной!

[Изображение: FQlp7TL.jpg]

[Изображение: 21ZiEcy.jpg]

Отделка церкви выполнена с большой любовью и смотрится очень красиво!

[Изображение: Pzn75VC.jpg]

[Изображение: Sd7sEZU.jpg]

Перед вами вход в дом Иисуса и его семьи, в этой небольшой двухэтажной пещере-комнатушке жил он со своими родителями, братьями и сестрами, как жили практически все жители этого и многих других городов!

[Изображение: NSCiAM5.jpg]

Это первые этаж, второй не сохранился, но есть проход и начало ступенек к нему, а также небольшой погребок.

[Изображение: f4g5w00.jpg]

Во время нашего посещения внутри дома проводился небольшой ремонт, поэтому всего мы рассмотреть не могли, но это и не важно, важно что мы находились в этом месте, могли представить себя на месте людей, живших здесь тысячи лет назад, могли ощутить атмосферу, о которой говорилось в священном писании...

[Изображение: DcZyEjA.jpg]

Совсем скоро это место стало почитаемым и за многие годы здесь неоднократно отстраивались и были разрушены разные сооружения, следы которых видны и поныне.

[Изображение: efiUUTE.jpg]

После подъёма на второй этаж открывается великолепный алтарь:

[Изображение: VJNJAQK.jpg]

А на стенах мы можем увидеть Богородицу в необычных для нас образах:

[Изображение: hZNwbiD.jpg]

[Изображение: SLcXTuH.jpg]

Вот такой вид открывается со второго этажа:

[Изображение: OpduvkG.jpg]

Справа от Виталика можно увидеть место раскопок. Дело в том, что таких жилых пещер было в округе очень много и для того, чтобы построить здесь церковь из бетона, пришлось залить бетоном некоторые из них:

[Изображение: OMNxFoj.jpg]

Но кое-что осталось:

[Изображение: 36r23Jc.jpg]

[Изображение: gZvyNRY.jpg]

А вот тут вы можете увидеть мастерство настоящего фотографа Эндрю, как вам парень с нимбом справа от статуи? )))

[Изображение: DnNWVwm.jpg]

И напоследок вот такой вид Назарета:

[Изображение: A1cRit7.jpg]

И его окрестностей - это так называемые кибуцы (колхозы), которые вполне успешно функционируют, выращивая цитрусовые, бананы, рыбу и прочее:

[Изображение: Qv8jg89.jpg]

Голубая полоска на этом фото и есть один из рыборазводников:

[Изображение: NQKm4gf.jpg]

Неплохая экскурсия скажете вы, а я скажу, что это было только начало... ))) Отсюда нас повезли на реку Иордан, ту самую, в которой Иисус был крещён. Но в дороге нам скучать не пришлось, по пути нам рассказывали о местах, которые мы проезжали, о римлянах и других завоевателях, ну и конечно же о том, что весь этот путь сын Божий проделал пешком со своими учениками.

[Изображение: 8Ntdpcr.jpg]
Висячая Олива

Запомнился такой момент, в одной из глав говорится, что он в субботу подошел к пшеничному полю, сорвал несколько колосков и растерев их ладонями, съел зёрна. Для верующих людей это явилось прецедентом, т.к. напомню, дело было в субботу, а в субботу - ШАББАТ , т.е. полный запрет на любую работу (к примеру сейчас во многих домах даже горит свет с пятницы по воскресенье, т.к. включить свет - это тоже работа), поэтому потребовалось специальное расследование - можно ли в субботу растирать колоски ладонями или только пальцами! Речь шла и о лечении, можно ли в шаббат лечить людей, особенно те болезни, которые не требуют незамедлительного участия...

Потом за окном автобуса показалась Гора Преображения и одноимённая церковь на ней!

[Изображение: vRsc2kw.jpg]

И так мы добрались до места, с которого открывался вид на Галилейское море. Оно образовалось в громадном Сирийско-африканском разломе, из него течёт река Иордан в Мёртвое море:

[Изображение: F9TP0d7.jpg]

Вот вход к реке (правда Иисус крестился немного ниже по течению):

[Изображение: QE66Kad.jpg]

И сама река:

[Изображение: 9T9SwWf.jpg]

Говорят эти воды грехи могут смыть, если искренне поверить, конечно...

[Изображение: YwlZH3n.jpg]

А слева на берегу мужичок сидел и рыбу ловил:

[Изображение: LC9LNU2.jpg]

Вот эту, наверное:

[Изображение: D4WZZ3E.jpg]

Или эту (килограмм 8 точно!):

[Изображение: e02rmTl.jpg]

Ну а Владимиру Ивановичу по душе оказалась другая рыба... )))

[Изображение: bWhSWwv.jpg]

А ещё нам понравились пальмы!

[Изображение: Vi4gUyn.jpg]

[Изображение: Txa8HkW.jpg]

Оттуда нас повезли к Галилейскому морю, ну как морю, 10 км в одну сторону и 20 в другую, по нашим меркам скорее озеро:

[Изображение: hLMRvtU.jpg]

В этих местах и было совершено большое количество чудес, описанных в Библии. Конечно же, многим из них пытались найти объяснение, как например тому, как можно было накормить 5 тыс человек двумя рыбами и пятью хлебами. Кажется, Толстой выдвинул версию что по примеру Христа, который поделился своей едой с учениками, так и все, кто был в долине, поделились с ближними своими...

На этом месте Иисус в последний раз явился к своим ученикам.

[Изображение: QCan7ot.jpg]

Тут же и церковь в честь этого события:

[Изображение: Y4moiZV.jpg]

Когда-то на этом береги Он готовил рыбу на костре со своими учениками...

[Изображение: wuCmmdO.jpg]

А впереди у нас была небольшая церквушка Капернаум, по нашему Наумовка... )))

[Изображение: w9T6IkW.jpg]

Она небольшая и неприметная, но очень красивая и уютная!!! Моего крестника зовут Наум и я уже с ног сбился, чтобы найти икону с ликом святого, в честь которого его назвали, а тут целая церковь... Правда иконы там тоже не оказалось, но был лик на своде.

[Изображение: opaCaYs.jpg]

Путь обратно опять прошёл в размышлениях. Сколько же видела эта земля чудесного и необъяснимого, радостного и горестного, сколько она перенесла счастья и сколько страданий!!! Этого не узнать по книгам или фильмам, к этому можно лишь слегка прикоснуться и этих впечатлений хватит на всю жизнь!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-15 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Простите, но я кажись опять соорудил ооочень тяжёлую страницу... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-15 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #3
 
Как говорит мой малый чем-то восторгаясь : Обалдеть!!!!!!

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-02-16 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
(2014-02-16 11:59)Вадимчик писал(а):  Как говорит мой малый чем-то восторгаясь : Обалдеть!!!!!!

Главное, чтобы он не стал за тобой повторять, когда ты чем-то расстроен!!! LolLolLol


Все темы по Турниру в Израиле тут:

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-2 Иерусалим
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-3 Тель Авив - Яффо и матч с ЦСКА
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-2: Геенна Огненная - Назарет+Иордан
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-3: Геенна Огненная - Натания и матч с Шахтером
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-1: Армагеддон - Хайфа
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-2: Армагеддон - Мёртвое море
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-3: Армагеддон - Зенит + БОНУС!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-08 в 11:03, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-02-16 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)