Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема с политическим подтекстом!
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2501
 
Зустрічайте першу леді

[Изображение: BokDnheCMAAMgv0.jpg]
[Изображение: d04344a-na-lyzhah-ba59a.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-26 в 16:17, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-05-26 16:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2502
 
[Изображение: 1401054661_079866_50.png]
Украина. Здесь идет невиданная доселе война. На ней командуют российские PR-агентства и политтехнологи. ...А люди гибнут по-настоящему

Эта война, без сомнения, войдет в учебники: она ведется на юго-востоке Украины силами московских PR-агентств, коммерческих компаний, их сотрудников и друзей сотрудников. Даже изощренные умы западных гуру от политического консалтинга до такого еще не доходили.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-26 в 17:03, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-05-26 16:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2503
Как хозяин убыточных шахт может быть самым богатым олигархом в Украине?
Про дотационный Донбасс. Вот, я тут изложу своё видение ситуации. Если кто-то может меня поправить – буду благодарен за любую информацию. Это как бы гипотеза. Но, которая, однако, всё равно выглядит для меня убедительнее официальной информации.

В украинских источниках постоянно пишут, что Донбасс – убыточный дотационный регион. Типа – камень на шее у страны. При этом в Донецкой области проживает менее 10 процентов населения страны, но она даёт Украине почти 20% промышленного производства и экспортной выручки. Может мне кто-то объяснить, как основной экспортноориентированный производитель может быть убыточным и дотационным? , информирует еizvestia.com.

Читал, что покупать австралийский уголь (даже с учётом доставки) было бы дешевле, чем добывать его в донецких шахтах. Вполне допускаю, что это правда. Но главное всё же – не стоимость угля. А стоимость конечного продукта – металлопроката и станков. Того, что идёт на экспорт. Сомневаюсь, что Украина экспортирует их себе в убыток. Дотационным может быть только производство, ориентированное на внутренний рынок. Дотации на экспорт – это нонсенс. Пускай донецкий уголь дороже австралийского – но он позволяет стране выплавлять конкурентоспособный на внешнем рынке металл. При этом всегда считается, во сколько обойдётся закрытие шахт, выплата пособий… Так что просто сравнением цен такие вопросы не решаются. Если, в итоге, мировые цены на металл окупают его производство – то вряд ли производящий его регион является убыточным и дотационным. Кроме шахт и металлургических комбинатов, в Донецком регионе есть большие тепловые электростанции, снабжающие энергией соседние области. Есть развитая химическая промышленность.

Прав я или не прав, но кажется мне, что подкреплённая лукавыми цифрами убыточность Донбасса была-таки сфабрикована намеренно. У региона забирали всё, а потом часть взятого возвращали с высокомерным видом, как подачку бедному родственнику. Во-первых, это был загодя, ещё давно организованный ход против возможного сепаратизма. Призванный породить у донбассцев комплекс неполноценности и покорность. Мол, вы все нахлебники – поэтому сидите и не выступайте. А во-вторых, что для организаторов подобной статистики было, возможно, даже важнее первого, допускаю, что это была обычная экономическая афёра общегосударственного масштаба. Когда хозяин шахт получает дотации при вполне рентабельном производстве. Или, возможно, убытков было три копейки, а вот дотаций — червонец. Для шахтовладельца это просто дополнительная прибыль. Часть которой он возвращает чиновникам, которые выделяют ему квоты на эти дотации. Возможно, по договорённости он даже продаёт уголь дальше по цене ниже себестоимости производства. Продаёт металлургам, продаёт на электростанции. А те тоже неофициально отстёгивают за это чиновникам, заправляющим процессом. В общем, идёт обычная перекачка бюджетных средств в частные карманы. Под видом дотаций якобы убыточному производству. Чиновники переводят бюджетные деньги олигархам, а те потом переводят им часть этих денег на зарубежные счета. И все довольны. Хозяева шахт, хозяева металлургических комбинатов, хозяева электростанций, люди в Киеве…

Что ещё свидетельствует в пользу такой версии? В Украине не так уж много хозяев шахт и больших заводов. Попробуйте договориться об отстёжках в пользу министра транспорта с десятками тысяч таксистов или водителей автобусов. Очень сложно. А договориться об откатах с десятком олигархов – никаких проблем.

Есть же ещё традиции. Чтобы в России или Украине, распределяя бюджетные средства, чиновник ничего не положил в карман… Это что-то почти сказочное. Поэтому всякий проект с бюджетными деньгами всегда вызывает массу подозрений.

И вообще, не кажется ли вам странным, что именно хозяин дотационных, разорительно-убыточных шахт почему-то уже много лет является самым богатым человеком Украины? Очень интересный парадокс. Типа Бермудского треугольника. В пучине которого со свистом исчезают бюджетные деньги. Только достаются они вовсе не шахтёрам.


тут

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-26 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #2504
 
(2014-05-26 16:10)zlex40 писал(а):  
Зустрічайте першу леді

[Изображение: BokDnheCMAAMgv0.jpg]
[Изображение: d04344a-na-lyzhah-ba59a.jpg]


Хороша!!!
Но... как говорится, на вкус и цвет, у всех фломастеры разные...
2014-05-26 20:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #2505
 
Украинская освободительная армия приближается к зданию ДонОГА. Сейчас уже на улице Буслаева около военкомата ведутся боевые действия

[Изображение: lrONP77.png]
2014-05-26 20:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #2506
 
Сергей Наумович ‏@sernaum 26 мин
#ДНР #ЛНР #АТО #Донецк #Луганск #Славянск pic.twitter.com/ZODFgkrdFy

[Изображение: 4Gk7sU0.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-26 в 23:40, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-05-26 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2507
 
Границы земель украинских!

Если было, удалю...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-27 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2508
Харьков
10 событий харьковского Евромайдана
26 мая 2014 Владимир ЧИСТИЛИН. Главное™

Вечером 21 ноября никто себе даже не мог представить, что призывы в Фейсбуке выйти с протестом на площадь Свободы, приведут к столь кардинальным изменениям в обществе. За несколько дней до отказа правительства от евроинтеграции, харьковчане провели свою креативную акцию в поддержку вступления Украины в ЕС. Поэтому резкое изменение внешнеполитического курса было воспринято в «первой столице» крайне болезненно.

Подробнее - ЗДЕСЬ.
2014-05-27 01:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #2509
 
ВИДЕО. Один из самых успешных дней АТО. Ликвидация боевиков в Донецком аэропорту
http://inforesist.org/video-odin-iz-samy...-aeroportu
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-27 в 02:04, отредактировал пользователь дзофф.)
2014-05-27 02:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2510
 
[Изображение: im578x383-297092.jpg]

[Изображение: 511x604.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-27 в 14:21, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-05-27 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #2511
 
краина неделима!
‏@soborna_com
#ВАТА совсем мозги пропила и просЦала. Кто нибудь хочет переубедить этого дебила? Нет - Тогда РЕТВИТ
Да - в избранное pic.twitter.com/46NrKBMq0i
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-27 в 15:29, отредактировал пользователь дзофф.)
2014-05-27 15:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2512
 

[Изображение: sur68.jpg]
СССР и его нынешняя «правопреемница» РФ преуспели в мифологизации. История, социология, статистика — мифологизировалось и искажалось буквально все. Граждане Союза не должны были знать правду о Западе — только страшные истории об умирающих рабочих женщинах, перед смертью вкладывающих иссушенную грудь в рот уже мертвому младенцу; все это, разумеется, под зловещий хохот буржуев.
Мифологизации подлежала — и подлежит — российская, советская история и история окружающих стран. Одним народам скармливали миф о «дружбе и братстве», другим — о «необходимости революции и социалистическом изобилии». Когда Союз рухнул, «братья» с облегчением разбежались, и пропагандистский аппарат пришлось перестраивать. В 90-е этим занимались патриотические и коммунистические оппозиционные фашисты из КПРФ, ЛДПР, НБП, Арктогеи и т.д. В «нулевые», когда к власти пришел Путин с пеплом СССР, который стучал в его грудь, разработкой патриотической пропаганды занялось государство, добившись значительных успехов. Качество этой пропаганды крайне низкое — она целиком содрана с советских образцов; однако много денег плюс жажда реванша сделали свое дело — и жвачка, выплюнутая тридцать лет назад, опять вернулась в рот русского народа.


Китти Сандерс

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-27 в 17:06, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-05-27 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #2513
 
Скрытый текст
[Изображение: 1401111915_10363657_1426463654291762_123...9351_n.jpg]

Если Вам так понравилась картинка, может распечатать её как можно большим размером и повесить в своём жилище на самом видном месте, а здесь будьте любезны, хотя бы прячьте под спойлер и предупреждайте о не совсем приличном содержании!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-27 в 18:09, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-05-27 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #2514
 
(2014-05-27 17:24)boroda писал(а):  
Скрытый текст
[Изображение: 1401111915_10363657_1426463654291762_123...9351_n.jpg]

Если Вам так понравилась картинка, может распечатать её как можно большим размером и повесить в своём жилище на самом видном месте, а здесь будьте любезны, хотя бы прячьте под спойлер и предупреждайте о не совсем приличном содержании!!!

Спасибо за дельный совет,я так и сделаю!SmileЗа редактирование отдельное спасибо!
2014-05-27 20:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Patriotic Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 861
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 110
Сообщение: #2515
 
Актуальный анекдот:

- Мама, мама!!!
- Что случилось?
- Меня кадыровцы изнасиловали в самом центре Донецка!
- Фух, не кричи так. Я уже подумала: правосеки в городе.
2014-05-27 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #2516
 


Видна школа новогоднего чесаLol
2014-05-27 21:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zxcv Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 297
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 50
Сообщение: #2517
 
[attachment=571] Не знаю вброс это или нет?Но как то настораживает.
2014-05-27 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2518
 
«Янукович бежал с КАМАЗами, в которых лежало награбленное у украинцев. Пушилин бежал с сумкой, в которой лежит добро Януковича, награбленное у украинцев. Потом охранник Пушилина сбежит с пакетом, в котором будет лежать добро Пушилина, отправленное Януковичем, который награбил его у украинцев. Какая мы все-таки богатая страна!»

Виталий Портников, журналист

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-05-27 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #2519
 
https://twitter.com/pavelsheremet/status...4564368384
2014-05-28 00:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2520
 
(2014-05-27 23:13)zxcv писал(а):  Не знаю вброс это или нет?Но как то настораживает.

Очень похоже, что вброс. У Романа иногда бывает непроверенная инфа, но это не от злого умысла.

Из комментария к его посту в ФБ:

Татьяна Федоркова
Роман, откуда у вас эта информация? Бо вот, что по телефону говорит глава Барвенковской РГА Марк Беккер:

"Вряд ли кто-то пройдёт сорок километров по железной дороге из Славянска в Барвенково, причём проходя через несколько блокированных постов. Это очень хорошая утка. Конечно, всё можно ожидать от этих людей, но тем не менее, это очередная утка. Давайте подумаем о смысле этого дела. Конечно, в таких ситуациях думать о том, что кто-то смыслит правильно, вряд ли приходиться, но тем не менее. И третье: после тех событий последних двух дней, которые произошли в Донецке, Славянске и в окрестностях вряд ли есть достаточно сил, причём в таком количестве, чтобы направлять их на Барвенково".

"Это спланированная информационная атака, чтобы вселить людям страх"

"Село Гусаровка. Автомобильная дорога там надёжно контролируется, я думаю, там вопросов не будет"

"На сегодняшний день блокпост вблизи Барвенково усилен"
39 minutes ago · Edited · Like · 1
---------------------------------------

Ссылка на пост целиком и комментарии к нему
2014-05-28 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)