Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новые звезды Украины
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Новые звезды Украины
[Изображение: 1cjlb.jpg]

Руслан Малиновский и Валерий Лучкевич стали лауреатами конкурса «Золотой талант Украины»

По результатам опроса, в котором участвуют известные тренеры, эксперты, журналисты, а также рядовые болельщики, они признаны лучшими молодыми футболистами страны в категориях до 21 года и 19 лет соответственно.

Еще весной 2014-го Малиновский, вернувшийся в «Шахтер» после аренды в «Севастополе», не имел в активе ни одного матча в премьер-лиге. Однако после перехода в «Зарю», где он заручился доверием наставника луганчан Юрия Вернидуба, дела полузащитника пошли резко в гору. Так, в своих первых первых пяти играх в элитном дивизионе Малиновский трижды забил, получив вызов в украинскую «молодежку», которой он помог добраться до стыковых матчей ЕВРО-2015.

Техничный, координированный воспитанник житомирского футбола, смело берущий инициативу на себя и обладающий плотным ударом с левой, уже к концу года был внесен Михаилом Фоменко в расширенный кандидатский список сборной Украины. В составе «Зари» Малиновский успел дебютировать и в Лиге Европы УЕФА, где он едва не стал главным героем ответной встречи с «Фейеноордом», в которой луганчане отыгрались со счета 0:3, но все-таки уступили – 3:4.

На второе место в категории до 21 года респонденты «Золотого таланта» определили Сергея Болбата, в июне 2014-го впервые примерившего футболку национальной команды. В спарринге с Нигером (2:1) он отметился результативной передачей. Атакующий хавбек, летом вернувшийся из донецкого «Металлурга» в «Шахтер», успел выиграть с горняками Суперкубок Украины, однако затем оказался в «Металлисте». Замкнул тройку сильнейших вратарь «Зари» Никита Шевченко, также не оставшийся без внимания штаба Фоменко.

В младшем зачете победу одержал Валерий Лучкевич, сын экс-полузащитника национальной сборной Игоря Лучкевича. Совсем недавно ему исполнилось 19 лет. Впервые сыграв за первую команду «Днепра» в августе, выпускник школы запорожского «Металлурга» сходу застолбил за собой правый фланг обороны. Быстрый и напористый, он вскоре стал любимцем публики. Наставник днепрян Мирон Маркевич не только доверял юниору в играх чемпионата, но и бросил его в бой с первых минут выездной еврокубковой встречи с «Интернационале» (1:2).

Грядущий год готовит для Лучкевича серьезные испытания – помимо плей-офф Лиги Европы, футболиста наверняка ожидает вызов в сборную Украины до 20 лет для участия в молодежном чемпионате мира, который летом 2015-го примет Новая Зеландия. Вместе с днепропетровцем на этом же турнире должны сыграть универсальный защитник Никита Бурда и левый защитник Эдуард Соболь, занявшие соответственно второе и третье места среди номинантов «Золотого таланта» до 19 лет.

И если Соболь, еще один талант из Запорожья, транзитом через «Шахтер» попавший в донецкий «Металлург», сумел заявить о себе полтора года назад, то о его коллеге из «Динамо» Бурде специалисты по-настоящему заговорили лишь осенью 2014-го. Киевлянин на достойном уровне провел череду ответственных матчей в премьер-лиге и Лиге Европы, где бело-синие уверенно преодолели групповой этап, пробившись в следующую стадию с первого места.

Здесь
2015-01-15 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)