Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист - Шахтер. Анонс матча.
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Лига Пари-Матч. Металлист - Шахтер. Анонс матча (ua-football.com)
[Изображение: u0yGzMp.jpg]
Еще совсем недавно противостояния "Металлиста" и "Шахтера" считались не только ключевыми событиями в туре, но и одними из главных матчей во всем чемпионате. В некоторых в играх между слобожанами и горняками даже решалась судьба призовых мест в УПЛ. В текущем сезоне все по-другому, уже стало очевидно, что харьковскому клубу будет тяжело конкурировать с грандами и подбор игроков не позволит команде Севидова вступить в борьбу за медали.

Тем не менее, дончанам на легкую прогулку в Харькове рассчитывать не стоит, "Металлист" пока проиграл всего одну игру, да и то на последних минутах "Ворскла" вырвала победу скорее благодаря удаче. К тому же у "оранжево-черных" есть ряд своих достаточно серьезных кадровых проблем.

[Изображение: KikVsSc.jpg]

[Изображение: IIeu5rO.jpg]

Изюминка

Нет сомнений, что Луческу будет рассматривать матч с "Металлистом" как генеральную репетицию перед противостоянием в групповом раунде Лиги Чемпионов против мадридского "Реала". И именно в матче седьмого тура Премьер-лиги горняки должны будут проверить свою готовность к поединкам на более высоком уровне, наладить игровые связки, а вернувшиеся из сборной Украины футболисты, после тяжелых матчей со Словакией и Беларусью, адаптироваться в своем клубе.

Дополнительной интригой матча стал кадровый вопрос. Особенным этот матч будет для горняков Азеведо, Марлоса и Тайсона, для которых футбольная карьера в Украине началась именно в харьковском клубе. А также Александра Гладкого, который стал профессионально заниматься футболом именно в "Металлисте", и Василия Кобина, в прошлом году игравшего в Харькове. Также обязательно необходимо отметить, что у слобожан будут существенные проблемы с подбором игроков - Эдуард Соболь, Вячеслав Чурко, Алексей Полянский, Рустам Худжамов и Валерий Гришин не помогут своей команде, поскольку в арендном соглашении прописано, что против "Шахтера" эти футболисты сыграть не смогут. Хотя Севидов и не делает из этого трагедии и говорит, что был готов к такому сценарию.

Главному тренеру харьковчан с ограниченным кругом исполнителей необходимо сделать все возможное, чтобы прервать серию из 21-й игры, в которых "Металлист" пропустил от дончан 47 мячей (в среднем 2,23 за матч). А может и завершить безвыигрышную серию против горняков, которая составляет семь игр. Только три из них "Металлист" свел вничью, а в четырех проиграл.

Историческая составляющая

Интересно, что "Металлист" за все время независимых чемпионатов не только не обыгрывал "Шахтер" на своем поле, но и всего шесть матчей закончил вничью. Но часто эти мировые стоили горнякам слишком дорого, как например, в прошлом сезоне, когда "Шахтер" в 16-м туре совершенно неожиданно на последних минутах упустил победу над слобожанами, отстал от "Динамо" и в итоге потерял чемпионский титул.

В прошлом чемпионате у харьковчан кризис был в самом разгаре и к трем подряд матчам с "оранжево-черными" (жребий тогда свел команду Рахаева с горняками еще и в Кубке Украины) "Металлист" подходил в несколько разобранном состоянии. И если в кубковых матчах подопечные Луческу не встретили сопротивления со стороны харьковской команды, то в чемпионате переиграть соперника "Шахтер" не смог. Уже на 18-й минуте Довгий великолепным ударом из-за пределов штрафной площади открыл счет. Лишь в концовке первого тайма дончане отыгрались, с пенальти гол забил Срна, а Рыжук за "фол последней надежды" получил красную карточку.

Тотальное преимущество "Шахтера" закончилось взятием ворот в середине второго тайма, когда хорошую комбинацию разыграли Гладкий и Адриано. Александр прострелил на бразильца, который пробил из пределов штрафной и не оставил шансов Погорелому. Но самое интересное произошло на третьей компенсированной минуте встречи, горняки на мгновение потеряли концентрацию, и слобожане смогли отыграться. Бобко со штрафного навесил на Приемова и Владимир головой переправил мяч в ворота.

[Изображение: rdbnbv4.jpg]

[Изображение: KrWN7Yn.jpg]

Предматчевые расклады

Стартовый состав "Металлиста" спрогнозировать достаточно сложно, все же Чурко, Соболь и Полянский являются игроками основы, и заменить их Севидову будет достаточно сложно. В центре обороны вместе с Путивцевым вполне может сыграть Рудыка, который в запорожском "Металлурге" часто оказывался на этой позиции. Соболя на левом фланге должен заменить Зубейко (в "Черноморце" Евгений играл и на этой позиции тоже), справа будет действовать Рыжук либо Нойок.

Довгий и Ковальчук закроют опорную зону, Лепа может занять позицию на левом фланге, а Беседин на правом. Назаренко из центральной зоны будет помогать Приемову. В случае если Севидов решит рискнуть и выставить более атакующий состав на поле появиться Кулиш.

[Изображение: ifrEzzc.png]

У Луческу перед матчем с "Металлистом" лишь одна кадровая проблема – необходимо заменить дисквалифицированного Срну, и скорее всего, Василий Кобин сыграет против своей бывшей команды на правом фланге. Слева можно ожидать выхода Исмаили или Азеведо, а в центре защиты Ракицкого и Кучера. Степаненко и Фред будут отвечать за середину поля, но появление Малышева или Коваленко также не должно стать сюрпризом. За атаки "Шахтера" будут отвечать три бразильца – Тайсон, Алекс Тейшейра и Марлос, а также украинец Гладкий. Эдуардо с большой долей вероятности выйдет на поле после замены.

[Изображение: 766Ek2H.png]
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...atcha.html
2015-09-11 09:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - DEEMKAA - 2015-09-08, 18:34
[] - TIGER - 2015-09-09, 17:06
[] - montoya - 2015-09-10, 21:41
Лига Пари-Матч. Металлист - Шахтер. Анонс матча (ua-football.com) - TIGER - 2015-09-11 09:30
[] - montoya - 2015-09-11, 17:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)