Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1983-07-01 16-й тур: "Металіст" - "Нефтчі" (Баку) 1:0. Володимир Лінке забиває на останній хвилині... (газета "Вечірній Харків")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
У меня не очень хорошая память на матчи Головой об стену Но именно этот матч, я запомнил очень хорошо! Сам матч был скучен и беден на опасные моменты! Команды играли "как сонные мухи", и как написано в статье, уже за 15-20 минут до его окончания, к выходам потянулись тоненькие струйки не самых преданных и терпеливых болельщиков! Где то за 5-7 минут до окончания матча, эти струйки перешли в широкий поток...народ массово покидал трибуны, надеясь быстро, минуя заторы, нырнуть в метро, или сесть на трамвай!
Я сидел как обычно на севере правом, вместе с группой фанатов!
Рядом сидели Карлуха, Газзаев, Батя, Бессараб, Рыбак, Валера Буратино и остальная фанатская гвардия! Заводилой как всегда в то время был - Бессараб! И тут я слышу как (то ли Рыбак, то ли Батя, точно эту деталь вспомнить не могу) Бессу (то бишь Бессарабу) говорят "давай заряжай про симулянтов", а он отвечает "что заряжать?", как что? вот это заряжай "Кто не смотит до конца, тот остался без конца" Lol И Бесс тогда сходу как затянет своим оперным басом, а все на удивление дружно подхватили с первого раза! Очень прикольно получилось Grin Good Вот с того самого матча на каждой игре, когда нетерпеливые горе-болелы, начинали покидать трибуны до окончания матча, и повторялся этот заряд в течении многих лет!
Не знаю правда как сейчас?
И ещё в статье написано, что:
Цитата:"Тривалий час глядачі терпляче ставились до біганини і штовханини, яку їм пропонували замість футболу гравці, потім терпець увірвався і вони зустрічали обурливими свистом кожну чергову похибку футболістів, нарешті, вони остаточно втратили віру в те, що зможуть побачити сьогодні на полі те, заради чого прийшли на стадіон, – жагу боротьби і перемоги, підкріплену натхненною грою, – і почали залишати трибуни. Деякі з них так і не побачили останню атаку «Металіста», і те, як досвідчений Крамаренко незграбно відбив м’яч перед собою після удару Тарасова і вже не зміг перешкодити Лінке вколотити його з лінії воріт у сітку. Але повертатись глядачі не стали. Затримавшись на мить, вони поспішали до виходу"
А на самом деле было не совсем так! Те кто уже был в "тонелях" или уже спускался по ступенькам снаружи, услышав сумашедшие крики внутри стадиона, начали резко разворачиваться и пытаться вернуться на трибуны! Я так и не понял, как тогда удалось избежать несчастных случаев? Но как говорится "пронесло"!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-15 16:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Перехожий - 2012-12-15 16:32
[] - bodry - 2012-12-15, 16:36
[] - eenzaam - 2012-12-15, 18:28
[] - Вовчик - 2012-12-16, 00:52
[] - Перехожий - 2012-12-16, 18:29
[] - Перехожий - 2013-01-05, 09:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)