Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Один год и одна неделя
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9576
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Один год и одна неделя
[Изображение: orig_206910.jpg]

Один год и одна неделя. Ровно столько «Металлист» не проигрывал в чемпионате Украины, потерпев свое последнее поражение в поединке с «Днепром» 3-го ноября 2012-го года (2:0). Причем беды для подопечных Мирона Маркевича ничто не предвещало, хотя последние встречи харьковчан с донецкой командой не были простыми для «желто-синих». Здесь можно вспомнить и весенний матч в Харькове, с огромным трудом выигранный харьковчанами 3:2 (а реализуй гости свои моменты, результат вполне мог бы быть обратным), и летний, в котором «Металлист» добился победы с минимальным счетом… Но в этот раз донецкий «Металлург» отомстил за все, уверенно и внешне легко разгромив харьковчан со счетом 3:0.

[Изображение: met3(4).jpg]

Игра команды Сергея Ташуева в воскресенье достойна только самых лестных эпитетов. У «Металлурга» получалось и обороняться, и атаковать, и, в конце концов, забивать. Донецкий клуб в этом матче был на две головы выше «Металлиста», что и отразилось на итоговом счете. Вопрос в другом – куда же внезапно исчез тот «Металлист», который поставил себе целью борьбу за золотые награды чемпионата? «Футбол был противен до омерзения», – хлестко подметил один из болельщиков харьковского клуба. Фанаты, добравшиеся до стадиона, несмотря на отказ клуба организовывать официальный выезд, были еще лаконичнее. «Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун в адрес «желто-синих». И это фанаты, которые почти всегда относятся к игрокам максимально лояльно.

[Изображение: met1(3).jpg]

Дело даже не в поражении, ведь рано или поздно оно должно было случиться. Но проигрывать можно по-разному. По сути, привычного по последним сезонам «Металлиста» на поле просто не было. Вместо команды играла толпа в желтых футболках, в которой не было ни мысли, ни лидера. Полный провал, который, прежде всего, странен свой неожиданностью. Да, в последних встречах харьковчане играли не лучшим образом, но чтобы так, с размаху лицом в грязь… После матча главный тренер «желто-синих» Мирон Маркевич не стеснялся в выражениях.

«Так плохо мы еще не играли за последние 9 лет. Самая бездарная игра за все время, что я руковожу клубом. Ни в обороне, ни в атаке ничего не показали… Я спросил у ребят, если чемпионство в Украине для нас не мотивация, то что тогда мотивация?.. На поле сегодня была только одна команда», – сказал Маркевич в послематчевом флеш-интервью.

[Изображение: met2(5).jpg]

«Я просто шокирован сегодняшней игрой. Не знаю, с чем связана такая беззубая игра. Нас просто перекусили, я не увидел ни одного футболиста, который мог повести за собой команду… Хорошо, что 0:3, а не больше. Может быть, игроки в отпуске уже, я не знаю. Мне трудно сказать. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет. У кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может, и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет… Я не увидел ни одного футболиста, кто хорошо сыграл», – добавил Мирон Богданович уже на пресс-конференции.

Особое внимание стоит обратить на эту фразу: «Знаю, что половину команды надо менять». Мирон Маркевич – человек, который не бросает слова на ветер. И если это прозвучало из его уст, значит, с высокой долей вероятности «Металлист» в ближайшее трансферное окно ждут серьезные кадровые перестановки. Как тут не вспомнить о промелькнувшей недавно информации об интересе «Бока Хуниорс» к Хосе Сосе, да и на других игроков покупатели найдутся… Но сможет ли «Металлист» продолжить борьбу за высокие места, если зимой кардинально изменит состав? Донецкий «Шахтер», например, еще до сих пор не пришел в себя после продажи лидеров и прихода толпы новичков.

[Изображение: met4(1).jpg]

«Без поражений не бывает побед», – часто говорят футбольные люди. Только очень важно, чтобы при этом из поражений извлекался надлежащий опыт. Следующий матч «Металлист», уступивший «Шахтеру» первую строчку турнирной таблицы, из-за паузы на игры сборных и снятия с чемпионата киевского «Арсенала» проведет только через три недели. У Мирона Маркевича есть масса времени, чтобы встряхнуть своих подопечных.

Sport.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-12 в 12:07, отредактировал пользователь domic.)
2013-11-12 12:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Один год и одна неделя - domic - 2013-11-12 12:04
[] - KONSTANTYN - 2013-11-12, 12:18
[] - valera_vvv - 2013-11-12, 12:55
[] - vovanuch - 2013-11-12, 13:55
[] - balaton - 2013-11-12, 14:11
[] - ohotnik2006 - 2013-11-12, 13:17
[] - balaton - 2013-11-12, 14:05
[] - raws - 2013-11-12, 14:09
[] - metallfan.il - 2013-11-12, 14:22
[] - ohotnik2006 - 2013-11-12, 14:29
[] - ohotnik2006 - 2013-11-12, 14:33
[] - valera_vvv - 2013-11-12, 14:44
[] - kostazz - 2013-11-12, 15:46
[] - Pk78 - 2013-11-12, 18:56
[] - valera_vvv - 2013-11-12, 19:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)