Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "К сожалению, Курченко так и не понял, какую команду взял"
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
(2014-02-25 11:36)domic писал(а):  Вот она причина, почему ушел именно так:
Цитата:Я говорил игрокам: не переживайте, вам все выплатят. Собственно, пересказывал слова, которые слышал от руководства. А теперь, получается, выгляжу как… неизвестно кто.

Вот, как и многих других, человека больше озаботило то, как выглядит. Собери футболистов, извинись, объясни почему обещал, попроси всё же помочь команде выжить.

А я не зря упоминал ситуацию с Лемешко!!!

Человек три месяца врал практически своим детям, а потом объясни им, почему врал и пагнали дальше работать???

Мне это интервью ответило практически на все вопросы, не считая недосказанностей по новому владельцу! Я тоже считаю, что с Ярославским он говорил не о "Пушкине с Шевченко", но пока Курченко не обозначит свою позицию, говорить об этом бессмысленно!

А тезисно как-то так:

1. Проблему у клуба начались ещё осенью! Кроме давления извне (Лозанна, ФФУ, Премьер Лига), были внутренние факторы - неполное финансирование + не честная позиция владельца в этом отношении!

2. Фактически отставка должна была состояться ещё в декабре после игры с Днепром! Всё, что было после этого - это попытка спасти КОМАНДУ!!!!

3. "...Мы вернулись с испанского сбора, но ничего не изменилось..." - А после известных событий вряд ли изменится!

4. "...у каждого были приглашения в хорошие клубы, но от перехода мы их всячески удерживали..." - Считаю, что если бы не Маркевич и Красников - мы ещё в январе не досчитались бы ряда футболистов!

5. "...команда по-прежнему является боеспособным коллективом, который умеет играть в классный футбол..." - кому скажите нужен ТАКОЙ конкурент на лигочемпионоское место, кроме болельщиков клуба?!

6. "...Курченко ... далек от футбола. Не понимаю, зачем покупать команду - ему это, как мне кажется, было абсолютно не нужно..." - чувствуете разницу с прежним владельцем? Помните фразу Курченко в одном из первых интервью на вопрос, зачем он купил клуб: "Чтобы мог посидеть в ВИП-ложе с Ахметовым и похвастаться достижениями клуба!"?

7. "Сергей Волик и...Евгений Красников. Последний также включался в эту работу, делая это на добровольных началах..." - у Вас ещё есть сомнения, что эти люди спасали команду, как могли?

8. "...можно разве что в аренду куда-то уйти... может, это и выход - за вырученные средства можно удержать оставшихся. (После паузы). Но честно вам скажу: не хочу быть при этом..." - на его глазах сыплется его детище!!! Не каждый сможет такое спокойно пережить и работать дальше! Это уравнение с слишком большим количеством неизвестных!

9. "...Возможно, кто-то в ближайшее время возьмет клуб. Дай Бог, чтобы именно так все и случилось..." - кто-то сомневается, что речь идёт о Ярославском? А кто-то представляет себе тот ворох проблем, который связан с возвращением ему клуба??? Об этом ещё слишком рано говорить в полный голос!

10. "...я вполне мог бы ... "включить дурака" и спокойно сидеть до истечения срока контракта. Получал бы деньги на протяжении трех лет..." - Вы можете понять, что он так поступить НЕ МОГ!!! Не тот он человек!!! И дело не в том, сколько бы он и как получил денег, положенных по действующему Контракту, а в том, что он хочет РАБОТАТЬ, а не заниматься "ДУРИЛОВКОЙ"!!!

И самое важное:

"Металлист" - это команда, которая возникла, можно сказать, из ничего. В середине минувшего десятилетия ее лепили с нуля. Было приятно создать коллектив, который демонстрировал качественный футбол. Мы всегда старались играть для людей - зрелищно, остро и результативно... Почти девять лет отработал в Харькове, стараясь отдавать "Металлисту" все свои силы. От харьковского периода работы получил огромное удовольствие - вне всякого сомнения, он стал самым памятным в моей тренерской биографии…

Вот за это ему громадное спасибо и даст Бог обязательно встретимся ещё!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-25 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - krickiy - 2014-02-25, 10:28
[] - TIGER - 2014-02-25, 10:41
[] - krickiy - 2014-02-25, 10:56
[] - Ingvar - 2014-02-25, 11:15
[] - KhaM - 2014-02-25, 11:16
[] - domic - 2014-02-25, 11:36
[] - retvizanAS - 2014-02-25, 11:42
[] - Вадимчик - 2014-02-25, 12:29
[] - valera_vvv - 2014-02-25 12:46
[] - valera_vvv - 2014-02-25, 13:52
[] - Просто я. - 2014-02-25, 15:21
[] - Коловрат - 2014-02-25, 16:29
[] - raws - 2014-02-25, 16:38
[] - zlex40 - 2014-02-25, 16:40
[] - nato - 2014-02-25, 17:12
[] - Zelya - 2014-02-25, 15:57
[] - Просто я. - 2014-02-25, 18:10
[] - Bron - 2014-02-25, 16:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)