Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем Касьянов: "Играть за "Металлист" для меня будет большой честью"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Артем Касьянов: "Играть за "Металлист" для меня будет большой честью"
Одним из новичков "желто-синих" зимой 2016-го года стал экс-футболист казахского клуба "Ордабасы" Артем Касьянов, на днях подписавший с клубом полноценный контракт. 32-летний полузащитник, в далеком 2008-м защищавший цвета другого харьковского клуба - ФК "Харьков", с нетерпением ждет весны и возможности выйти на газон стадиона "Металлист". Сейчас же Артем вместе с партнерами по новой команде усердно работает на тренировках, стараясь в скором времени набрать оптимальные кондиции. После одной из них он с удовольствием согласился ответить на вопросы клубного телевидения.

Артем, расскажи, как появился вариант с возвращением в Харьков?

6 последних лет я отдал казахскому клубу "Ордабасы". У меня закончился контракт, и я вернулся в Харьков - мой родной город. Тренировался, и вот сейчас поступило предложение от "Металлиста", с которым я и поехал в Турцию на этот учебно-тренировочный сбор. Стать игроком "желто-синих" я согласился, практически не раздумывая, и на данный момент уже являюсь полноправным игроком этой команды. Мой контракт с харьковчанами рассчитан на полгода.

Неделя первого турецкого этапа подготовки к сезону позади. Как она прошла лично для тебя, и в каких физических кондициях ты пребываешь?

Конечно, нам есть, куда расти, и в "физике" еще необходимо прибавить. Для этого у нас есть еще неделя этого сбора, а также полностью сбор второй. Все мы выполняем установку тренерского штаба, стараемся добросовестно делать то, что от нас требуют. Мы сыграли уже два матча, впереди еще три игры, поэтому, считаю, что к началу чемпионата подойдем в оптимальной форме.

С кем-то из нынешних партнеров по "Металлисту" знаком уже был или коллектив для тебя абсолютно новый?

Нет, многих ребят знал и до перехода в "Металлист". Знаком с игроками "Черноморца", ну и остальных также знаю. Можно сказать, что, за исключением молодых игроков, в той или иной степени знаю всех.

Подход нынешнего тренерского штаба отличается от того, что требовали в Казахстане?

Язык футбола, он, знаете, одинаковый (улыбается). Конечно, у каждого тренера свой подход, своя методика, тем не менее, нынешний тренерский штаб прекрасно знает, что делает. Все мы - люди футбольные, поэтому и понимаем друг друга с полуслова.

Когда в последний раз ты был на стадионе "Металлист"?

Очень давно. Это была игра группового этапа Лиги Европы, в котором "Металлист" принимал норвежский «Русенборг».

Желание дебютировать в желтой футболке "Металлиста" есть?

Конечно, и не малое. У меня семья живет в Харькове, поэтому выйти на поле стадиона "Металлист" для будет чем-то особенным. "Металлист" - это бренд, команда с именем, поэтому играть за этот клуб для меня будет большой честью!

Пресс-служба ФК "Металлист"

Metalist.ua
2016-02-03 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Артем Касьянов: "Играть за "Металлист" для меня будет большой честью" - montoya - 2016-02-03 16:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)