Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Валяев Сергей. Жизнь после Металлиста.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Валяев Сергей. Жизнь после Металлиста.
[Изображение: 17641.jpg]


Валяев вернулся на поле и даже забивает

36-летний экс-полузащитник "Днепра", "Металлиста" и сборной Украины не спешит вешать бутсы на гвоздь.

Сегодня, 29 сентября, он принял участие в матче ветеранского чемпионата Харькова в составе "Гелиоса", который на своем поле принимал команду "Ника".

Сергей Валяев начал поединок с первых минут, а затем согласно правилам имел возможность меняться и вновь возвращаться в игру неограниченное количество раз.

"Гелиос" в итоге отпраздновал победу со счетом 3:2. Валяев стал автором одного из забитых мячей. Кроме него в составе победителей также отличились Сергей Рыжих (экс-"Металлист", ФК "Харьков", "Закарпатье") и Олег Шевченко (экс-"Металлист", "Заря", МФК "Николаев", "Авангард" Краматорск, "Кремень").

Здесь



Сергей Валяев: Готов хоть сейчас выйти на поле в футболке "Мелаллиста"!

[Изображение: 2265-3.jpg]

Экс-полузащитник харьковской команды в интервью MatchDay поделился своим мнением относительно ситуации в клубе и рассказал о первых шагах по выходу из кризиса.

- Сергей, недавно в СМИ прошла информация, что вы находитесь в процессе получения тренерской лицензии. Это правда?

- Да. Лицензию категории С я уже получил, а сейчас подал документы в Киев на получение лицензии категорий А и B. Учеба начнется в апреле.

- Предварительные предложения возглавить какой-то украинский клуб не поступали?

- Пока каких-то конкретных предложений нет. Да и я, если честно, стать главным тренером какого-то клуба, как тот же Саша Бабич, за которого, кстати, безумно рад, на данный момент не рискнул бы. Пока думаю попробовать свои силы в качестве ассистента. Хочу для начала набраться опыта.

- Вы уже повесили бутсы на гвоздь?

- Я не выступаю на профессиональном уровне уже год, но окончательно смириться с мыслью, что футбол для меня как игрока закончился, не получается. Даже по телевизору смотреть матчи мне тяжело.

- Вы были в "Металлисте", когда в Харькове только начиналась строиться команда эпохи Маркевича. Как вспоминаются те времена?

- С большим теплом в сердце вспоминаю то время, когда все только начиналось. Не было шикарной базы, но было ощущение, что все самое интересное у команды еще впереди. Была очень теплая семейная обстановка внутри команды, что тоже немаловажно.

- Как относитесь к тому, что происходит в "Металлисте" сейчас?

- Тяжело комментировать то, что там творится сейчас... Сердце кровью обливается, со стороны спокойно наблюдать за всем этим мне очень тяжело. Как говорится, строили долго команду, и сейчас безумно обидно, что все так вышло. Мне сложно понять, что там происходит внутри. Политика и ситуация в стране сильно повлияли на многие сферы жизни людей, и футбол - не исключение. Для меня "Металл" - это часть моей жизни. Мне сложно говорить за кого-то, рассказывая, кому и как себя вести в этой ситуации, но я играл бы там и бесплатно. За честь клуба, за город, за болельщиков, которые ни в чем не виноваты. Этот клуб мне многое дал, и по-другому я лично поступить просто не мог бы, видя в каком тяжелом положении находится клуб. Готов хоть сейчас выйти на поле в футболке "Мелаллиста".

- Сейчас вы находитесь в Днепропетровске. Поддерживаете ли связь с Мироном Маркевичем и Евгением Красниковым? Какое у них видение сложившейся ситуации?

- Да, с Мироном Богдановичем часто вижусь на играх и на базе "Днепра". Евгения Красникова видел в Харькове, общались с ним. Думаю, им тоже непросто смотреть на то, что происходит в Харькове с командой, которой они отдали много лет своей жизни. Очень хочется верить, что ситуация в ближайшее время изменится к лучшему. То, что команда в Харькове будет - я даже в этом не сомневаюсь. Мое мнение, раз уж сложилась такая ситуация пусть молодежь этим воспользуется, проявит себя. Рахаеву сейчас, конечно, не позавидуешь. Остается лишь пожелать ему, игрокам и болельщикам удачи и терпения.

Беседовала Александра Гулордава

Здесь




Сергей Валяев: надеюсь, Маркевич зла на меня не держит

[Изображение: 32f25-Sergey-Valjaev.jpeg]

Уже бывший игрок харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» Сергей Валяев в интервью газете «Команда» рассказал о завершении своей карьеры и о вызовах в национальную сборную.

«Не могу сказать, что я остался совсем без футбола, — признался Валяев. — Я живу практически в двух городах — Харькове и Днепропетровске. Периодически посещаю матчи „Днепра“, „Металлиста“, „Гелиоса“. Признаюсь честно: очень тяжело находиться в атмосфере настоящих футбольных матчей, но все время быть на трибуне. Эмоций от игры, адреналина, процесса подготовки к поединкам — всего этого не хватает. Возможно, именно по этой причине я крайне редко смотрю матчи по телевизору. Футбол — часть моей жизни, и у меня еще нет осознания того, что карьера завершена. Во мне до сих пор все кипит».

«Я продолжаю бегать, тренируюсь, поддерживаю форму, в Харькове играю за одну из ветеранских команд. Желания продолжать карьеру было море, глаза горели, но организм уже не выдерживал. Наверное, свой запас физической прочности я все-таки исчерпал».

«Три матча за сборную? Матчей за сборную могло быть и больше. Когда Мирон Маркевич в 2010 году возглавил сборную Украины, он приглашал меня, говорил, что рассчитывает на мою помощь. К сожалению, тогда я был вынужден ему отказать. У меня довольно-таки специфический организм в плане восстановления, так как я не отличаюсь каким-то гладиаторским здоровьем. Хотел ли я играть в национальной команде? Очень хотел. Но прекрасно понимал, что в 32 года уже не смогу полноценно проявлять себя и в клубе, и в сборной. Я постарался донести это до Богдановича и убедить его в том, что буду полезнее „Металлисту“. Надеюсь, за тот поступок он зла на меня не держит», — приводит слова Валяевя сайт matchday.ua.

Здесь


Экс-игрок Металлиста станет главным тренером в украинском клубе

По информации Sport Arena, Сергей Валяев сменит Сергея Жицкого на посту главного тренера ФК Никополь-НПГУ.

Сергей Жицкий, работавший с командой с января 2015 года, покинул свой пост. Он подтвердил эту информацию в разговоре с корреспондентом нашего сайта.

Занять вакантное место может известный в прошлом футболист Сергей Валяев. Как сообщил Sport Arena вице-президент ФК Никополь-НПГУ Алексей Неснов, с ним уже достигнута предварительная договоренность.

37-летний Сергей Валяев за время своей карьеры полузащитника играл за макеевский Шахтер, Днепр, Кривбасс, Металлист, Говерлу, столичный Арсенал, Гелиос. В последнее время занимался на тренерских курсах вместе со Срной, Шевчуком, Езерским, Калиниченко, Березовчуком, Нагорняком, Ревой, Мелащенком и многими другими известными украинскими специалистами. Является уроженцем Макеевки (напомним, что ФК Никополь-НПГУ — это клуб, который во второй лиге занял место Макеевугля, на базе которого и был создан).

ФК Никополь-НПГУ занимает последнее 14-е место по итогам первого полугодия сезона 2015/2016. Более подробно о полугодии аутсайдеров второй лиги и их планах на весеннюю часть — в эксклюзивном интервью, которое скоро появится на нашем сайте.

Здесь




«Никополь-НПГУ» под руководством Валяева примет участие в Кубке Приднепровья

[Изображение: nikopol-npgu-pod-rukovodstvom-valyaeva-p...839875.jpg]

Одним из этапов подготовки к весенней части сезона во Второй лиге для команды молодого тренера Сергея Валяева станет традиционный зимний турнир Кубок Приднепровья, матчи которого пройдут в феврале на стадионах Днепропетровска и Кривого Рога.

Как стало известно MatchDay, на групповом этапе турнира соперниками «Никополя-НПГУ» станут зачепиловский «Колос», молодежные команды «Днепра» и «Металлурга», а также еще одна запорожская команда — «Россо Неро». Первый матч — 7 февраля с «Колосом» из Харьковской области, бронзовым призером аматорского чемпионата Украины-2015.

После 15 туров Второй лиги «Никополь-НПГУ» с 5 очками замыкает турнирную таблицу Второй лиги.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что Сергей Валяев сменит на посту главного тренера команды Сергея Жицкого. По завершении осенней части чемпионата никопольский клуб покинули защитники Борис Васютин и Кирилл Колмогорцев, полузащитники Сергей Подрыгуля и Сергей Шкрябец.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-05 в 22:51, отредактировал пользователь rokus.)
2016-02-05 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Валяев Сергей. Жизнь после Металлиста. - rokus - 2016-02-05 22:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)