Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Антон Поступаленко: "Всегда матчи на ОСК «Металлист» для меня приятны"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Антон Поступаленко: "Всегда матчи на ОСК «Металлист» для меня приятны"
Полузащитник «Олимпика» Антон Поступаленко поделился своими ожиданиями от встречи с донецким «Шахтером» в матче 22-го тура Лиги Пари-Матч, который в пятницу состоится в родном для «олимпийца» Харькове.

- Впереди матч с «Шахтером». Что скажешь о нынешней команде Паулу Фонсеки?

- С приходом португальского специалиста «горняки» изменились в лучшую сторону, добавили в командных скоростях, лучше взаимодействуют тактически. Сейчас «Шахтер» - лидер нашего чемпионата, это безоговорочно лучшая команда страны на данный момент. Конечно, пока «горняки» только набирают обороты и еще не показывают тот футбол, который демонстрировали осенью, но это лишь говорит о том, что у них есть еще запас. «Шахтер» набрал где-то 80 процентов своей формы.

- Осенью «Олимпику» удалось остановить «Шахтер». Что нужно, чтобы как минимум повторить тот результат?

- Конечно, в таких матчах сложно без везения. Кроме того, нужно быть сконцентрированными на протяжении всего матча, дисциплинированно выполнять установку тренера, здорово сыграть тактически. Ну и очень важно использовать свои моменты. «Шахтер» не дает много владеть мячом, поэтому каждая вылазка к воротам соперника должна заканчиваться ударом.

- Богданов и Моха не сыграют в пятницу, насколько эти потери бьют по потенциалу «Олимпика»?

- Это лидеры нашей команды, нам их будет не хватать. Но я надеюсь, что те ребята, которые заменят их, смогут себя проявить. У них будет шанс, за который они могут зацепиться.

- Ты пропустил матч в Полтаве в прошлом туре из-за болезни. Как сейчас чувствуешь себя?

- Да, начало второй части чемпионата у меня не задалось. Сначала я не сыграл во Львове в матче со «Сталью», который пропускал из-за дисквалификации, а затем пропустил игру с «Ворсклой». Сейчас я набираю форму, всю неделю работаю в основной группе. Надеюсь, в матче с «Шахтером» уже сыграю.

- Какой из двух оставшихся матчей первого этапа важнее – дерби с «Шахтером» или принципиальное противостояние с «Карпатами» через неделю?

- Нельзя так разделять, каждый матч по-своему важен. Но нужно брать очки с теми командами, которые мы можем и должны обыгрывать. Конечно, очки в матче с «Шахтером» тоже очень важны и помогут нам в дальнейшем.

- Донецкое дерби будет сыграно в Харькове, твоем родном городе. Это добавляет мотивации?

- Обязательно! Это очень приятно, когда возвращаешься в родной город после долгого перерыва. На стадион придут мои знакомые, друзья, будет переживать моя девушка. Всегда матчи на ОСК «Металлист» для меня приятны.

- Многие задаются вопросом – в чем секрет успешных выступлений «Олимпика», у которого нет ни своего стадиона, ни базы, да и условия у команды достаточно скромные?

- Это следствие отличной работы всех игроков, тренерского штаба, персонала команды. У нас у всех есть амбиции, к тому же, в «Олимпике» прекрасный коллектив. Как бы нам не было трудно, но мы все преграды преодолеваем, это закаляет команду. Мы понимаем, что чем выше мы будем в турнирной таблице, тем больше шансов обратить на себя внимание других клубов, уйти на повышение. Это один из главных стимулов.

- Спортивный директор «Олимпика» Алексей Антонов сказал, что задача-минимум выполнена, команда пробилась в топ-6. Теперь есть задача-максимум – попасть в еврокубки. Футболисты обсуждают эти цели внутри команды?

- Конечно, мы тоже говорим об этом, и очень хотим пробиться в Лигу Европы. Главное, чтобы клуб был готов к этому, нужно улучшать условия, развиваться, становиться лучше. Тогда и в еврокубки попадем, и сможем там достойно выглядеть.

https://www.footboom.com/ukrainian/high/...mandy.html
2017-03-16 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Антон Поступаленко: "Всегда матчи на ОСК «Металлист» для меня приятны" - rokus - 2017-03-16 16:32
[] - zlex40 - 2018-01-18, 07:27
[] - zlex40 - 2018-01-18, 15:23
[] - zlex40 - 2018-01-24, 17:45
[] - zlex40 - 2018-01-26, 17:32
[] - zlex40 - 2018-07-20, 14:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)