Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10 необычных видов, которые, оказывается, признаны спортом в Украине
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
10 необычных видов, которые, оказывается, признаны спортом в Украине
Ски-арк, гопак, телохранители и другие удивительные занятия.

Спорт с собаками





По сути, это спортивная дрессировка. Есть несколько дисциплин. На видео показан вейтпуллинг – перемещение груза. Еще есть аджилити (прохождение полосы препятствий), дог-фризби, догпуллинг (перетягивание каната), спрингролл (висение на канате), фристайл (танцы), гонки на упряжках с собаками и другие виды.

Ски-арк

[Изображение: uae8e06654b92.jpg]

Аналог биатлона, но со стрельбой из лука. Поэтому он еще часто называется арчери-биатлон. Программа соревнований тоже очень похожа – спринты, масс-стары, индивидуальные гонки, эстафеты – все как у старшего брата.

Спелеология (спелеотуризм)





Спелеология – это наука о пещерах. Спелеотуризм – одна из разновидностей спортивного туризма. Смысл заключается в исследовании пещер и преодолении различных природных припятствий при помощи специального снаряжения. Экстремальный вид, в котором есть серьезная опасность для жизни спортсменов.

Го

[Изображение: uae0220bf9418.png]

Древняя китайская игра. Считается одной из самых распространенных настольных логических игр в мире. Рассчитана на двух человек – они играют белыми и черными фишками на специальном поле гобане (19 на 19 линий). Побеждает тот, кто сможет отгородить своими камнями большую площадь, чем соперник.

Боевой гопак





Смесь танца и боевого искусства. С недавних пор признан национальным видом спорта в Украине – планируется даже создание Федерации боевого гопака (хотя Международная федерация боевого гопака была создана в Украине еще в 2001 году).

Хортинг





Еще один вид единоборств, придуманный в Украине, который позволяет приблизиться к национальным традициям. Название происходит от острова Хортица, где располагалась Запорожская Сечь. Хортинг – это смесь бокса, кикбоксинга, каратэ и самбо. В первом раунде бойцы сражаются в боксерских перчатках. Во втором – без, но бить в голову запрещено.

Спас





Боевое искусство казаков-разведчиков, которым в случае обнаружения противника требовалось быстро устранить угрозу. Во время поединка спортсмены используют удары руками и ногами, броски, силовую борьбу, болевые и удушающие приемы.

Казацкий поединок





Это свод правил, по которым представители разных школ (боевой гопак, спас, хортица и другие) могут провести бой. Соревнования по казацкому поединку – это многоборье: танец одного бойца, технические комплексы с оружием или без, технические поединки, казацкие забавы (перетягивание каната, бег, борьба крест на крест), сводобный поединок.

Многоборье телохранителей





Последние два года чемпионат мира по этому виду принимал Киев. В программу входили тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты, демонстрация приемов рукопашного боя, стрельба, преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле, оказание первой помощи и эвакуация охраняемого лица.

Полиатлон

Пережиток советского прошлого, который до сих пор остается в списке официально признанных видов спорта в Украине. Сформировался после развала СССР на базе спортивного комплекса ГТО («готов к труду и обороне»). Дисциплины, включенные в программу, могут меняться. Чаще всего это бег, плавание, метание, стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки (для зимней версии).

https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/ove...87505.html
2017-06-26 13:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
10 необычных видов, которые, оказывается, признаны спортом в Украине - rokus - 2017-06-26 13:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: