Опрос: Видели ли Вы этот исторический матч?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1991-11-02 "Металлист" - ЦСКА 3:2. Последний матч в чем-тах СССР. Победа над чемпионом
Автор Сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #2
RE: 1991. Металлист-ЦСКА 3:2. Последний матч в чем-тах СССР. Победа над чемпионом
Этот матч я не видел ни на стадионе,ни по телевизору,а потому саму игру обсуждать не буду.Конечно приятнее вспоминать те игры,и те периоды в истории Металлиста,когда когда наш клуб побеждал и добивался каких либо успехов,но футбол состоит не только из побед,но и из поражений,и светлые дни у команд и их болельщиков сменяются на черные.Лично для меня,да и для всех поклонников нашего клуба и стал таким день 2.11.91г. Что предшествовало этому матчу.Была отчаянная борьба нескольких команд за право остаться в высшей лиге.Металлисту необходимо было выиграть у ЦСКА в последней игре,но с условием,что кто то из конкурентов потеряет очки.Армейцы выиграв у Динамо уже стали чемпионами,и лично я был спокоен,что в Харькове ЦСКА не будет упираться.Так и произошло,но вот после того как Днепр слил игру Памиру,были сомнения,что он победит Пахтакор.И здесь все самые мрачные прогнозы сбылись.История,как в Днепропетровск привозили вагоны с дынями за заветные очки долго обсуждалась среди болельщиков.Говорят,что Павел Федорович Садырин,который всегда с симпатией относился к Металлисту после матча подошел к расстроенным болельщикам и сказал все,что думает о Кучеревском.Спартак из Владикавказа в последних турах всех сметал.Понятно каким путем.Мы вылетели.Это была трагедия.Другого слова не найти.Через несколько дней после последнего тура Днепр приехал в Харьков на матч 1/8 кубка СССР.Я был на этой игре.Наши ребята какмня на камне на днепрянах не оставили,играли вдохновенно,просто приятно было посмотреть.Победили 3:0.Помню забили Аджоев,Хомуха и Шулятицкий.Вообще тот сезон мне запомнился,как сезон договорняков и судейским произволом.В Москве все делали,чтобы весь пьедестал был московским.Так и случилось.А от судейского беспредела страдали такие команды,как Металлист.Тот же Садырин в прессе призывал,чтобы Металлист оставили в высшей лиге.И приводил факты,как убивали команду.А ведь Металлист по сути в тот год создавал новую команду и смотрелась она совсем неплохо.По всему было видно,что союзный чемпионат себя исчерпал.И если раньше я с недоверием относился к идее нац.чемпионата Украины,то сезон 91 ясно показал,что нужно отделяться.
2012-06-08 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: 1991. Металлист-ЦСКА 3:2. Последний матч в чем-тах СССР. Победа над чемпионом - Kartuz - 2012-06-08 17:10
[] - Gektor - 2014-07-15, 17:07
[] - Перехожий - 2014-07-20, 04:02
[] - Hunter - 2017-11-02, 14:21
[] - Hunter - 2017-11-02, 14:31
[] - Перехожий - 2017-11-02, 23:18
[] - MetKhar - 2017-11-02, 21:01
[] - Brigel - 2017-11-03, 00:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)