Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Польше не будут использовать судей за воротами
Автор Сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #7
 
Уважаемый romanian! Я не слежу столь пристально, как некоторые, за работой арбитров, поскольку мне интереснее футбол, но навскидку сразу даю Вам одно решение, принятое арбитром за воротами. Матч Дебрецен-Металлист. Защитник венгров исподтишка ударил в лицо Обрадовича. Арбитр за воротами увидел и немедленно сообщил главному арбитру. Пенальти. Есть уже такие случаи и в нашем чемпионате. Нет сомнений в том, что пятеро арбитров, в зоне личной ответственности, видят больше и могут помочь главному арбитру. Это новый серьезный механизм для обеспечения более квалифицированной оценки всего, что происходит во время матча. Подчеркиваю - это новый механизм, которй нуждается в притирке, обкатке. И это совсем не бесполезное внедрение, а хорошо зарекомендовавшее себя во многих матчах, где применяется арбитраж с арбитрами за воротами. Конечно, судить мы горазды, а осуждать еще более. Но мне представляется правильным этот эксперимент осуществлять далее и посмотреть на результаты через год-два. Например, система электронного взятия ворот тестируется уже 8 лет, а 100-процентного результата всё нет...
По поводу балончиков с цветной улетучивающейся жидкостью. Многие годы в Латинской Америке идет экспертимент, тоже наверное лет 8-10. В прошлом году, Циркуляром ФИФА экспертименту дали официальных ход, что свидетельствует о том, что возможно в Правила игры могут быть внесены соответствующие изменения. Но до решения Международного Совета и внесения соотвестствующего положения в Правила, применение этого средства у нас невозможно.
С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-04-18 17:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - mymetall - 2013-04-15, 21:15
[] - Jigsaff - 2013-04-15, 22:22
[] - С.Стороженко - 2013-04-17, 12:50
[] - Rooma86 - 2013-04-17, 13:07
[] - romanian - 2013-04-17, 13:16
[] - С.Стороженко - 2013-04-18 17:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)