Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Футбольные эксперты "О ситуации в стране, Металлисте, Маркевиче и ОЧ"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Олег Саленко: "Вполне вероятно, что Маркевич окажется в России"
[Изображение: 11eb-Oleg-Salenko.jpeg]

На Украине произошла революция, на фоне которой события в местном футболе отошли даже не на второй план. Корреспондент связался с правдорубом украинского футбола Олегом Саленко – и узнал, чем жив сейчас жовто-блакитный футбол.

- Какая обстановка сейчас в Киеве?

- Неспокойно только в центре города. В остальном в Киеве все нормально.

- Появилась информация, что матч киевского «Динамо» и «Шахтера» в начале марта могут перенести. Есть ли для этого основания?

- Да, могут и перенести, чтобы не было лишнего шума. Потому что лишнее напряжение в городе нежелательно. Приедут болельщики из Донецка, и, чтобы не было стычек, может быть, действительно стоит перенести матч.

- Также говорилось о том, что первые туры чемпионата Украины могут перенести на более поздний срок. Стоит ли так делать?

- Сложно сказать. Сейчас в некоторых городах неспокойно, нет власти. Поэтому все может быть. Возможно, следует перенести матчи, чтобы не было эскалации конфликтов. Я считаю, что футбол должен быть вне политики.

- Может ли Мирон Маркевич возглавить один из российских клубов? Или, например, заменить Олег Блохина в киевском «Динамо»?

- Вполне вероятно, что Маркевич окажется в России. Думаю, что так и будет. Может быть, это случится в конце сезона. Это спокойный, профессиональный тренер, который подошел бы многим командам. Что касается «Динамо», то об этом очень трудно говорить. Пока еще Блохин тренер. Надо, чтобы в команде наладились дела.

- «Металлист» ждет судьба недавно обанкротившегося киевского «Арсенала»? Могут ли игроки харьковчан оказаться в российском чемпионате?

- Это вероятно. Но, может быть, вернется старая гвардия, тот же Ярославский (бывший владелец «Металлиста» - прим. ред.). Думаю, что есть желающие приобрести «Металлист». Сейчас нужно разобраться в ситуации в клубе и к чему это все приведет. Для начала нужно доиграть чемпионат, а дальше будет видно.

- После всего, что случилось, какова судьба «Объединенного чемпионата»?

- Многие команды могут потерять спонсоров и будут стремиться играть в сильном чемпионате. После того, как страна успокоится, вполне возможен совместный чемпионат. Хотя я уже давно говорю, что нужно начать с совместного Кубка.

- Можете ли вы представить, что некоторые команды из Украины могут заявиться в чемпионат России?

- В конце сезона многие команды могут остаться без средств к существованию, владельцы – перестать их содержать. Если останется команд десять, то вполне возможно, некоторые решат, что им интереснее играть в хорошем чемпионате. Но это скорее уже политический вопрос. Многое зависит от того, что будет в стране.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...ossii.html
2014-02-26 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Олег Саленко: "Вполне вероятно, что Маркевич окажется в России" - rokus - 2014-02-26 14:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)