Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Франция (U-20) - Украина (U-21). Анонс матча
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Франция (U-20) - Украина (U-21). Анонс матча
[Изображение: 2006d-Molodezhnaya-sbornaya-Ukrainy.jpeg]
5 марта. Франция. Клерфонтейн. Стадион учебно-тренировочной базы сборной. 15:00

Товарищеский матч. Франция (U-20) - Украина (U-21)


Наряду с национальной сборной Украины товарищеский матч сегодня сыграет и молодежная. Укомплектованная игроками не старше 1992-го года рождения команда Сергея Ковальца сразится сегодня со сборной Франции на территории оппонента.

В отличие от национальной сборной, молодежную не раздирали внутренние противоречия из оперы: ехать на матч или остаться. Коллектив Ковальца в плановом режиме собрался в Киеве 3 марта, и уже 4-го вылетел в Париж.

В расположении тренерского штаба украинской сборной накануне матча находится 21 игрок. Вот, кто отправился защищать честь украинского национального флага во Францию:

Вратари: Заури Махарадзе ("Олимпик"), Максим Коваль ("Динамо").

Защитники: Дмитрий Рыжук, Антон Братков (оба – "Динамо-2"), Александр Насонов (Металлург" Д), Иван Ордец ("Ильичевец"), Владимир Костевич ("Карпаты"), Евгений Неплях ("Севастополь"), Виталий Прындета ("Волынь").

Полузащитники: Руслан Бабенко ("Днепр"), Андрей Цуриков ("Динамо"), Александр Нойок ("Металлист"), Сергей Болбат ("Металлург" Д), Александр Караваев ("Севастополь"), Руслан Малиновский ("Заря"), Редван Мемешев ("Волынь"), Владлен Юрченко, Сергей Вакуленко (оба - "Шахтер").

Нападающие: Филипп Будковский ("Заря"), Андрей Тотовицкий ("Ильичевец"), Юрий Яковенко ("Аяччо").

Отмечу интересную особенность: на этот раз в распоряжении тренерского штаба сборной представительство киевского "Динамо" - самое многочисленное, в отличие от предыдущего сбора "молодежки", на Кубке Содружества, где в составе команды по численности превалировала "диаспора" горняков. Говоря же о персоналиях, обращу внимание на интересное решение тренерского штаба по приглашению футболистов на вратарскую позицию: после долгого перерыва в молодежную сборную вернулся динамовец Максим Коваль, который какое-то время пребывал в националке, а затем еще какое-то просто не привлекался в сборную, а также наличие в списке игрока перволигового "Олимпика" Заура Махарадзе - вратаря, который проявил себя здорово на Кубке Содружества. А вот что касается лучшего вратаря того самого Содружества, Александра Ткаченко, который стал героем финала турнира, даже в расширенной заявке тренерского штаба не оказалось... Также подчеркнем и возвращение в стан второй по важности команды страны нападающего Юрия Яковенко, - на данный момент игрок выступает как раз во Франции и наверняка ему есть, что рассказать партнерам по команде о будущих соперниках.

Кстати, о них - о хозяевах противостояния. Францию представят игроки молодежной сборной Б, то есть, команды До-20 лет, в составе которой выступают футболисты помладше наших. Основная молодежка трехцветных же днем ранее сыграла официальный матч в отборе к молодежному Евро-2015, со сборной Беларуси, и обыграла ее (1:0). С одной стороны, встреча с более молодой и, соответственно, менее сыгранной командой, конечно, уместна с точки зрения "психологии победителей", которую так прививают нынешние тренеры украинцев игрокам команды. С другой же - "на носу" у желто-синих - официальные поединки отбора к Евро-2015, и ближайший из них - матч против Хорватии, которая уже на старте цикла неслабо щелкнула наших по носу (2:0)... Возможно, стоило бы отправить во Францию "младшеньких" (сборную До-20, которой руководят Попов и Горилый), а основе подобрать в соперники сверстников с амбициями, схожими с планами нашей сборной? Впрочем, это размышления, а не упрек.

Трехцветные, которым еще полтора года готовиться к официальным матчам, планируют принять участие в международном представительском турнире на Тулоне, и для них встреча с Украиной станет последней накануне старта товарищеских соревнований. Что касается персоналий, которые приглашены тренерским штабом Франции на матч, то это, в основном, игроки, которые не являются яркими представителями своих команд. Многие из них выступают в дублирующих составах клубов. Также среди сборников трехцветных есть новички, их четверо, а вот звезд, даже по местным меркам, в команде не сыщещь. Вообще список приглашенных для подготовки к матчу игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Майк Меньян (ПСЖ), Пауль Нарди ("Нанси").

Защитники: Жордан Амави ("Ницца"), Рафаэль Карве ("Брентфорд"), Антони Конте ("Реймс"), Жордан Икоко ("Кретей"), Мори Коне ("Кротоне"), Стевен Морейра ("Ренн"), Лукас Роже ("Ницца").

Полузащитники: Рафидин Абдулла, Ларри Азуни (оба - "Лорьян"), Тьемуа Бакайоко, Адриан Уну (оба - "Ренн"), Суалихо Мейте ("Лилль"), Лени Нангис ("Канн"), Корентин Толиссо ("Лион").

Нападающие: Джимми Кабот ("Труа"), Себастиан Халлер ("Осер"), Гаэтан Лаборд ("Ред Стар"), Опа Нгуетте ("Валансьен"), Хади Сако ("Гавр").

В общем, битвы на смерть ожидать не стоит - да и не нужно, учитывая характер встречи. Но то, что матч Франции и Украины должен быть в любом случае интересным - наверняка. Поединок трехцветных и желто-синих состоится в 15:00 по Киевскому времени в пригороде Парижа, городке Клерфонтене, на стадионе учебно-тренировочной базы сборной. Телевизионная трансляция матча не запланирована.
http://www.footboom.com/ukrainian/u-21/0...atcha.html
2014-03-05 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Франция (U-20) - Украина (U-21). Анонс матча - rokus - 2014-03-05 11:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: