Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гоменюк: "Сказать, что на поле в Луцке было «убийство» - не сказал бы"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Гоменюк: "Сказать, что на поле в Луцке было «убийство» - не сказал бы"
Нападающий харьковского Металлиста Владимир Гоменюк в интервью журналисту ФутболФанс рассказал о первом сборе команды, а также раскрыл свое видение ситуации вокруг матча с Волынью.

- Владимир, как, в общем, оценишь первый сбор?

- Хорошо потренировались, 12 дней по 2-3 тренировки, «тренажерка». Игры тоже были. Проделали большой объем работы. Думаю, так и было запланировано.

- Отсутствие легионеров отразится на уровне их сыгранности с коллективом?

- Посмотрим по чемпионату, как оно будет дальше. Конечно, не очень хорошо, когда не все тренируются с командой. Я не знаю, поддерживают ли они форму дома.

- Причина их отсутствия на сборе не известна?

- Нет. Это вопрос больше к тренерам, к руководству.

- Что повлияло на результаты спаррингов? Соперники были, мягко говоря, не самые сильные, а в итоге ни одной победы…

- Все матчи играли по тайму, чтобы просмотреть всех. Не было задачи наигрывать один состав, и на кону не стоял результат. Всем давали играть, и молодым тоже. Последнюю игру могли спокойно выигрывать, но там было нелепое удаление, одно, потом второе. Результат на первом месте не стоял.

- Как проявили себя на сборе новички(Ковальчук, Бобко, Новак, Погорелый)?

- По Ковальчуку ничего не могу сказать, он в матчах не играл, только тренировался. Бобко неплохо влился. Другие тоже хорошо работали, нормальные ребята.

- На днях вынесли решение по матчу с Волынью. Другого исхода ты и не ожидал?

- Сейчас в Украине все что хочешь может быть. Поэтому лично я ничего и не ожидал до принятия решения. По закону все так и должно было решиться, слава Богу, что так и есть.

- Все началось из-за не однозначного судейства. Вот лично ты, как считаешь, действительно ли были предпосылки к этому? Заметил в действиях рефери странные решения?

- Я уже 10 лет в футболе, видел, когда судьи прямо «убивают» игру. Сказать, что на поле в Луцке было «убийство» - не сказал бы. В начале матча по две желтые за грубую игру получили как Волынь, так и мы. Наши желтые промолчали, а вот на их Виталий Владимирович отреагировал агрессивно. К пенальти вопросов, я думаю, не возникло. Может, в одном-двух эпизодах Кутаков ошибся, но это не повод для таких действий.

- Виталий Кварцяный сказал, что решение оспаривать не будет, подчинится и выплатит штраф.

- Я думаю, он сам пересмотрел игру, и понял, что ничего такого уж там не было.

- Теперь Металлист в непосредственной близости к зоне еврокубков. Несмотря на кризис в команде, будете бороться за право выступать в Лиге Европы, так сказать, реабилитироваться за этот год?

- Конечно. В этом году мы и с трудом попали туда, и неудачно выступили. Вообще никак, можно сказать. Но все равно нужно стремиться попасть в группу, выходить и играть. Каждый футболист хочет поиграть в группе в таком турнире. Все равно будем играть, стремиться, не зависимо от того, кто из легионеров останется. Будем отдаваться полностью.

- Как сейчас в клубе обстоят дела с финансовым вопросом? Задолженность перед игроками есть?

- Я не хотел бы комментировать эту ситуацию. Задолженность есть. Просто не хочу это комментировать.

- Как проведешь эти заслуженные 3 выходных дня?

- Я с женой и ребенком сейчас у родителей. Пару дней побуду, и дальше опять в Турцию продолжать работать.

- Чего ожидаешь от второго сбора? Игорь Рахаев сказал, что будете больше работать над тактикой. Это тоже не маловажно?

- Тактика – это половина результата. Если команда тактически хорошо построена, тогда легче играть, меньше приходится бегать. Если тренер сказал, что будем над этим работать, значит так и должно быть.



Наголюк Александр, специально для ФутболФанс


http://footballfans.com.ua/4449-gomenyuk...al-by.html
2015-01-25 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Гоменюк: "Сказать, что на поле в Луцке было «убийство» - не сказал бы" - montoya - 2015-01-25 15:16
[] - KhaM - 2015-01-25, 16:44
[] - nato - 2015-01-25, 17:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)