Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Андриевский: зовут в "Динамо", но и "Металлист" - не чужой мне клуб
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
 
[Изображение: 500bd-Aleksandr-Andriyevskiy.jpeg]

Автор одного из голов "Черноморца" Александр Андриевский дал свой комментарий относительно победы своей команды над "Шахтером" (2:1) в Харькове.

- Сегодня было очень тяжело. Еще до игры понимали, что придется много бегать без мяча. Мы выдержали напор соперника, сыграли очень хорошо на контратаках, воспользовавшись сполна своими моментами. Могли где-то еще чуть больше выжать, но забить два мяча "Шахтеру" уже многого стоит. Хочу поздравить команду с этой победы.

- Была установка играть в защите через короткий пас и не выбивать его куда-попало?

- Мы смотрим "Про футбол", в котором часто любят говорить, что мы играем не зрелищно. Но мы стараемся. У нас молодая команда - мы любим играть в короткий и средний пас. В прошлых матчах у нас было такое поле, которое где-то не позволяло действовать так, поэтому мы старались упрощать в этом аспекте. С каждой игрой стараемся улучшать свою игру. Тренер нам каждую игру говорит, чтобы мы не били мяч куда-попало, действовали аккуратнее. Думаю, сегодня у нас это неплохо получилось.

- Сегодня вашей команде также удалось действовать как один организм: все выбегали в атаку и все оборонялись...

- Против "Шахтера" иначе нельзя, ведь это очень квалифицированная команда. Нам нужно было как в обороне, так и в атаке сыграть командно и компактно, не позволив сопернику найти свободные зоны. Думаю, у нас сегодня так все и получилось.

- После перерыва команда стала действовать значительно смелее. Тренер внес коррективы?

- Мы еще до матча договаривались прессинговать, не давать им много пространства, ведь в их составе очень техничные футболисты. Если бы мы им давали много думать, то это было бы плачевно для нас. Исходя из этого, старались раскованее играть.

- В конце игры у "Шахтера" сломалась тактическая схема: защитники атаковали, нападающие защищались. Насколько сложно было разобраться в этом?

- Играли в свою игру, несмотря на то, что тот же Ордец и Пятов прибегали в атаку. Панику из этого никто не делал. Мы играли так, как говорил нам тренер: по своим зонам, страховали друг друга.

- Тактика в три защитника насколько упрощала жизнь?

- Мы играли в два центральных защитника, используя свою обычную тактику. А не в пять, как многим показалось.

- Казалось, что Азацкий играл третьим центральным...

- Нет, он был левым защитником. У нас такая тактика была, что крайние полузащитники должены были возвращаться в оборону.

- Заготовочка к "Шахтеру" была специальная?

- Конечно, мы тщательно разбираем игру соперников. Хотели добыть победу, сегодня все удалось. Думаю, мы сделали все правильно.

- Праздновали в раздевалке? Может даже шампанское было?

- Нет, просто поздравили друг друга, все счастливы. Нам также дали два выходных дня. Сегодня прекрасный вечер для нас.

https://www.footboom.com/ukrainian/high/...htera.html
2017-04-10 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - DEEMKAA - 2015-02-11, 13:27
[] - valera_vvv - 2015-05-21, 11:23
[] - pul2006 - 2015-05-21, 14:18
[] - mymetall - 2016-01-17, 16:10
[] - rokus - 2017-04-10 09:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)