Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кобин на просмотре в солигорском «Шахтере»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
"ХОЧЕТСЯ ЗАМАХНУТЬСЯ НА ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ"
Контракт с нашим клубом подписал украинский полузащитник Василий КОБИН, известный по выступлениям за львовские "Карпаты", донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист" и национальную сборную Украины.

Первое интервью нашего новичка читайте ниже.


— Традиционный вопрос: как возник вариант с нашим клубом?

— Позвонил мой менеджер и сказал, что есть вариант попробовать свои силы в чемпионате Беларуси, а конкретно – в Солигорске. Кстати, я же до этого выступал за донецкий "Шахтер", так друзья надо мной подшучивают, мол, если играю, то только за "Шахтер" Smile

— С чем связано столь позднее твое трудоустройство? Все-таки уже начало апреля.

— У меня просто сложилась такая ситуация, что до 31 марта действовало арендное соглашение с "Металлистом". А в это время почти все трансферные окна закрыты и из приемлемых вариантов было только белорусское первенство.

— Предсезонная подготовка присутствовала?

— Да, конечно. С "Металлистом" был на сборах. Потом уже там случился конфликт, из-за которого пришлось уехать.

— Какая позиция на поле для тебя предпочтительнее?

— Последние полгода играл и левого защитника, и левого полузащитника – примерно 50 на 50. До этого, в донецком "Шахтере", выступал на позиции защитника. А в "Карпатах" играл и в обороне, и в полузащите. То есть, для меня нет никакой проблемы, какую именно роль на поле исполнять. Где, по мнению тренера, я буду приносить максимальную пользу, там и буду действовать.

— А в центре полузащиты пробовал себя?

— Нечасто, но, опять же, где тренер скажет – там и буду играть.

— Успел ли познакомиться командой? Может быть, кого-то знал до этого?

— С теми ребятами, которые играли в Украине, знаком. В первую очередь, это Артем Старгородский и Саша Юревич – с ним мы в "Карпатах" вместе успели поиграть. Белорусских игроков знаю пока только по именам.

Ребята помогают с адаптацией. Но вообще, тем, кто давно в футболе, этот процесс хорошо знаком и проходит как-то сам собой.

— Ты впервые в Беларуси?

— Уже бывал. За сборную Украины играл в Минске против вашей национальной сборной. А больше нет.

По тому, что успел увидеть в Солигорске – город чистенький, аккуратный. Главное, что условия для работы очень хорошие. Да и в таких небольших городах от нее ничего не отвлекает.

— Что скажешь нашим болельщикам, которые с нетерпением будут ждать твоего дебюта?

— Я приехал сюда помочь команде добиться определенного результата. Да, "Шахтер" постоянно в призерах, но хочется замахнуться на золотые медали.

Пресс-служба ФК "Шахтер"


http://fcshakhter.by/novosti/1651-khoche...edali.html
2015-04-01 18:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - TIGER - 2015-04-01, 17:38
"ХОЧЕТСЯ ЗАМАХНУТЬСЯ НА ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ" - montoya - 2015-04-01 18:41
[] - valera_vvv - 2015-04-01, 18:53
[] - domic - 2015-04-01, 20:19
[] - С.Стороженко - 2015-04-29, 14:05
[] - KhaM - 2015-05-06, 07:15
[] - valera_vvv - 2015-05-06, 09:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)