Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема с политическим подтекстом!
Автор Сообщение
Велтон Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 21
У нас с: 2015 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #9641
 
Результат Кернеса поражает, после 30% в 2010 году, получить 60% в 2015 году это нечто....
2015-10-26 00:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9642
 
У меня тоже стойкое восприятие нынешних выборов мэра нашего города как слив.
Кернес вёл агитацию где хотел, как хотел, столько хотел и с больщущими нарушениями. Реакции от власти на это не было. Не выдвинули проукраинские, проевропейские силы единого кандидата и даже наоборот выдвинут был Давтян, практически малоизвестный и что самое удивительное без рекламы и раскрутки.
Явка была низкая, но опять же похоже была явная заинтересованность у власти, чтобы явка не повышалась.... Ни одного призыва в СМИ чтобы явились, не дали победить реваншистским силам, бывшим регионалам... Просрали... одним словом. И это в практически прифронтовом миллионном городе... Кому это выгодно???? Обиднее всего, что маргиналы типа Кернеса, Кивалова, Ефремова и им подобные гуляют на свободе, словно не было Революции Гидности. И получается пришли старики, несколько тысяч любителей ПР и всё получите и распишитесь наперсточник снова на верхушке власти.
2015-10-26 01:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #9643
 
Вот что не говорите, о молодежи, которая в очередной раз игнорит выборы, об киевской власти, которая слила Харьков гепе, об про*бе политики не реформирования системы... Но, в эту минуту мне очень хочется уехать из этого очень любимого мною города, но такого е***го на голову что жить в нем не хочется :-( Полное опустошение....
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-26 в 02:36, отредактировал пользователь avkoval.)
2015-10-26 02:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #9644
 
Сергей Михайлович, раз Вы уж здесь, вопрос:
Вы прошли в облсовет?
2015-10-26 02:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #9645
 
(2015-10-25 23:35)domic писал(а):  Молодые, но не фанаты политики на выборы просто не пойдут. За Гепу голосовать не комильфо, а больше никого не видно. Какие-то незнакомые мелкие людишки с вываленным друг у друга наружу грязным бельём.

В том и основная беда, что пока абсолютно не наблюдается толп новых молодых и незапятнаных лиц в нашей политике. Да и вообще огромная проблема с квалифицированными кадрами в целом по стране.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2015-10-26 07:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #9646
 
(2015-10-26 00:02)domic писал(а):  А представим себе ситуцию с единым кандидатом от дем. сил в виде какого-нибудь известного, авторитетного человека, по которому к тому же продуманно бы работали месяца три. Ну скажем тот же Саша Горяинов (исключительно к примеру, конкретно у Саши с речью хуже, чем у Кличко). Правильно и ровно подать ... Профессионалы знают короче. Молодежь бы пришла. Кто просто потому, что кумир. Кто потому, что хочет перемен. Кто-то вслед за этими двумя.

В теории это все верно. Вот только что-то подобных примеров не наблюдается и в "не слитых" городах и регионах.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-26 в 07:35, отредактировал пользователь Gektor.)
2015-10-26 07:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #9647
 
(2015-10-26 00:30)sweden1970 писал(а):  Бо ответки от государства-0.хватит все на народ валить.Что Ющ проебал,что этот мудель закончит плохо.

Вообще-то так и работает демократия и присущая ей сменяемость власти. Вместо разочаровавшего Ющенко выбрали "проффесора" Януковича. Кто ж виноват, что за неправильный выбор иногда приходится платить ценой большой крови и потрясений. Обратный же пример можно вполне конкретно лицезреть за поребриком.

P.S. А к народным избранникам в парламентско-президентской республике у Вас нет претензий? Или, например, к судам как отдельной ветви власти? Хотя может я что-то пропустил и у нас уже установилась новая диктатура.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-26 в 07:59, отредактировал пользователь Gektor.)
2015-10-26 07:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden1970 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 18
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 12
Сообщение: #9648
 
(2015-10-26 02:33)avkoval писал(а):  Вот что не говорите, о молодежи, которая в очередной раз игнорит выборы, об киевской власти, которая слила Харьков гепе, об про*бе политики не реформирования системы... Но, в эту минуту мне очень хочется уехать из этого очень любимого мною города, но такого е***го на голову что жить в нем не хочется :-( Полное опустошение....

Чемодан,вокзал,рассеяGrin
2015-10-26 09:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9649
 
Интересно, кого здесь удивила или даже "разочаровала" победа Кернеса??? Кто-то реально ещё позавчера верил в другой исход?! А был ли вменяемый альтернативный вариант?!

(2015-10-26 00:30)sweden1970 писал(а):  
(2015-10-25 23:44)nato писал(а):  
(2015-10-25 23:35)domic писал(а):  Надя, именно что слили. Чтобы отбить кресло у Кернеса надо было
1. Объединяться всем. как сейчас модно говорить, проевропейским партиям и
2. Выдвигать единого, без вонючего шлейфа, кандидата
3. Всем на него работать. Как на Ющенко в третьем туре...
4. Топить Кернеса
Было это ? И близко не было НИЧЕГО.
Скрытый текст
Кучка непонятных кандидатов, электоратик которых срется между собой, подхватывая информ-поводы от гепыных пиарщиков. Достаточно форум почитать: Горяинов зря в "волонтёры" ударился, заодно и Балута получил. Сапронов бывший рыг. И т.д. и т.п. Ясен хрен, что Молодые, но не фанаты политики на выборы просто не пойдут. За Гепу голосовать не комильфо, а больше никого не видно. Какие-то незнакомые мелкие людишки с вываленным друг у друга наружу грязным бельём.
А пенсионеры, бюджетники пойдут. Строем. Вот и получится в один тур.

Умом я это понимаю. Но Это все внешняя сторона. А внутренняя заключается в том, что люди безнадежны.

Да нормальные люди.Хватит на них скидывать тупость властьимущих. За полтора года что поменялось? да ничего. Уже и волонтерство умирает. Бо ответки от государства-0. хватит все на народ валить. Что Ющ проебал,что этот мудель закончит плохо. Меры у них, козлов, нет. С чего бля пенсионерам голосовать за пороха? пенсия-0, а жизнь подорожала хер знает во сколько.

Поменялось... Ох как поменялось...

Война, коммуналка, пенсии... Кстати, пенсии даже не ноль, а МИНУС - для работающих! Вот представьте себе, работает человечек на заводе, ему ЗП не платят, зато отчисления в пенсионный фонд идут регулярно! Учителям ЗП приподняли, но убрали надбавки... Охранники и прочие "бюджетники", как зарабатывали, так и продолжают зарабатывать, вот только позволить себе на эти деньги могут гораздо меньше! И войны полтора года назад не было...

А вы говорите УГ... А кто-то попытался объяснить людям, что произошло и главное - ЗАЧЕМ?! Кто поверит нынешней коалиции, если Юля требует отдать народу собственный газ, а Сеня говорит, нехай платят по семь?! И так, куда ни плюнь...

В общем, как сказал Вова Зеленский в образе учителя истории:

+17,99



В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-26 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9650
В общем "картина маслом"...
"Опять Кернес", масло.

[Изображение: CSOwpD8WoAAvS7k.png]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-26 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #9651
 
Порошенко - барыга!!!
2015-10-26 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9652
 
(2015-10-26 14:10)Brigel писал(а):  Порошенко - барыга!!!

[Изображение: 7iWCWW3.gif] [Изображение: 7iWCWW3.gif] [Изображение: 7iWCWW3.gif]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-26 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #9653
 
Повне перезавантаження?
2015-10-26 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #9654
 
Точно!!! Это же Порошенко, Яценюк и Гройсман))) Вот так и булькают как оно по трубам)))
2015-10-26 16:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9655
 
Порошенко конечно красавец. Однако электорат тоже хорош.
2015-10-26 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #9656
 
Присоединяясь к вышесказанному о еб****сти харьковчан скажу: да, х***во. Но не полный п***ц. В любом случае, лично я себя в этот понедельник чувствую себя значительно лучше, чем в понедельник после субботнего воздвижения власовского флага над облдержадминистрацией. Результат местных выборов не удивительный. Но давайте чуток посмотрим. Из неэкономических вопросов показательным будет ситуация с топономикой в городе.
PS. Эх, стрелок, стрелок...
2015-10-26 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9657
 
Боец АТО дал свою оценку выборам в Украине:
Люди, затеявшие войну на Востоке, сейчас возвращаются к власти.

26 октября 2015
20:21

Николаевский писатель, 55-летний Геннадий Молчанов, который не первый месяц несет службу в рядах сил Антитеррористической операции, ужаснулся от той мысли, что люди, затеявшие войну на Востоке, сейчас возвращаются к власти.

Об этом он говорил в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев».

- Я постоянно сталкиваюсь с тем, что получаю плевки в лицо. Приезжаешь в Николаев – баннеры висят с теми, кто тебя послал на эту войну, кто, в принципе, не послал, я сам пошел, но это те люди, которые привели к этой войне. И они снова баллотируются... Я сегодня (25 октября) ходил на избирательный участок, голосовал и понимаю, что завтра эти люди будут отдавать мне приказы, - отметил он.
По его словам, у него будто в голове что-то «переворачивается» от мысли, что старые люди приходят к власти.

- Как у писателя, у меня больше вопросов, чем ответов. Один из них: построили ли уже где-то в Украине для нас военных, участников АТО, боевых действий концлагеря или нет? Я как писатель постоянно продуцирую такие альтернативные картинки. И я думаю, когда мы все вернемся оттуда, нас будет очень много, и что тогда с нами будет делать власть? Она же не может этот вопрос себе не задавать. Значит, она должна как-то подготовиться к тому моменту, когда мы все оттуда вернемся. Что с нами нужно делать? Что-то же нужно будет делать. Или хотя бы дать ответы на наши вопросы, как минимум, или просто как-то изолировать нас. Что-то же должно произойти. Так же просто оно не пройдет. Чтобы такое вытворяли, а мы там воюем, а тут что происходит? Это ужас! Как-то оно все не стыкуется. У меня очень много вопросов. И у всех так! Все не знают. Что дальше будет. Но все понимают… а власть почему-то не понимает! – отметил он.



2015-10-26 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9658
 
(2015-10-26 21:48)Han писал(а):  ....в голове что-то «переворачивается» от мысли, что старые люди приходят к власти.

А ведь всё верно. Давайте ответим на следующие вопросы.
1. Будет ли Кернес бороться с коррупцией? Вопрос глупый... как будет бороться с коррупцией коррупционер Гепа, это же коррупционер до кончиков ногтей!!!!
2. Будет в Харькова свобода слова в местных СМИ???? Как можно ожидать такого от человека, при власти которого без причин закрывали телеканалы, критикующие Кернеса... При котором БЕСЛЕДНО исчезали журналисты, пыпавшие раскрывать ПРЕСТУПНЫЕ СХЕМЫ и беспредел городской власти и самого Кернеса.
3. Будет сепаратизм при Кернесе??? Ответ очевиден. Что можно ожидать от человека организатора съезда сепаратистов, человека, который делает почётными людьми города близких друзей Путина. А КОЛОРАДСКИЕ ЛЕНТОЧКИ на груди Кернеса...
4. Будет ли европейское движение и европейская демократия в харьковской власти и в самом городе? Кернес руководил расправой над евромайдановцами... вспомните сколько авто активистов харьковского Евромайдана сожгли при Кернесе. А отряды титушек, которых отправлял Кернес в Киев???? А пинки под зад депутатам горсовета, посмевших возражать на сессии Гепе?
Так что Геннадий Молчанов прав. Недаром не хочет возвращаться в город Ярославский, зная что Кернес здесь главный. Сегодня товарищ моего товарища, который занимался частным бизнесом - заменой водопроводных и канализационных труб, подключением к центральной канализации частного сектора принял решение уехать из страны на ПМЖ в Голландию. И одной из причин, а может даже главной причиной сворачивания бизнеса и решения покинуть страну - это продолжение власти КЕРНЕСА в нашем городе. Сейчас ещё один мой друг думает переехать в Киев... и не потому, что там лучше. Он говорит - там нет Кернеса, это самая главная причина переезда в столицу. Он тоже занимается частным предпринимательством.
И ещё казалось после Януковича уже не будет во власти людей с уголовным прошлым... Я надеялся на это, но увы, надежды оказались тщетными. У власти снова криминальный авторитет по кличке "Гепа".
И в завершение приведу слова Тараса Чорновола:
"Несколько областей отдали предпочтение "Оппозиционному блоку". Для меня это плевок в лицо. Особенно это касается тех мест, где, казалось бы, должны были все прочувствовать и понять. Оказалось, что не прочувствовали и не поняли!"
_ _ _ _
P.S. Нельзя ПРОМОЛЧАТЬ И О САМОМ НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, О ХАРЬКОВЧАНАХ.
Здесь моё мнение совпадает с мнением моего хорошего товарища Владимира Чистилина:
"Самим харьковчанам тоже нужно перестать жить иллюзиями. Выборы показали, что про-европейской, мыслящей, демократической части населения здесь от силы 30-40%. Это столько же, сколько было еще со времен Евромайдана. Остальные - носители ватной идеологии, которым, по большому счету все равно, что происходит вокруг. Лишь бы давали пайку, и не было войны. Пора уже называть вещи своими именами. Мы давно перестали быть интеллектуальной столицей, также как не являемся уже промышленным центром или футбольным городом. У Харькова славное прошлое и колоссальный потенциал, но сегодня продолжается затяжная эпоха стагнации. Так бывает. Важно только понимать, что жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от нашего с вами хода."
____Вот такой получается анализ итогов выборов в нашем городе. Вот такие мысли у меня сегодня.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-26 в 22:43, отредактировал пользователь Han.)
2015-10-26 22:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #9659
 
Мы, народ Украины, в очередной раз ошиблись с Президентом. Надо это признать, а не продолжать обманывать самих себя.
2015-10-27 01:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #9660
 
Дело разве в фамилии? Вот вспомните как сын Порошенко попал в небольшое ДТП в Киеве. Сразу на место события прискакали полкан ГАИ и чувак из Администрации Президента Украины. А ведь там уровень аварии обыкновенного сержанта ГАИ. А нам пытаются навязать мысль, что Царь не ведает просто что творят бояре, а так, по сути, он же добрый, Царь-то. 14 октября читает писульку и говорит, что благодаря там, бла-бла-бла, перестали гибнуть наши солдаты. А за день до этого погиб один военный от обстрела и несколько было ранены. Хоть бы читал перед тем как брехать, что ему, доброму Царю, подсовывают плохие, злые бояре.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-27 в 10:56, отредактировал пользователь Brigel.)
2015-10-27 10:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: