Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов - главный тренер ФК Металлист
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #41
Севидов: С удовольствием взял бы в «Металлист» Коваленко
Наставник харьковского клуба рассказал о своих первых шагах на новой должности.

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов на веб-конференции XSPORT.ua ответил на вопросы читателей сайта и рассказал о своем видении трансфертной компании.

«Металлист» должен ставить перед собой задачу попадания в еврокубки. Может, не в этом сезоне, но в следующем. Мы должны создать коллектив, который будет бороться за клуб, за город.
Будем стараться завлекать минимум арендованных игроков. У нас есть своя академия, где есть не мало хороших молодых игроков, которые получат свой шанс играть в первой команде. Игра наших воспитанников будет в приоритете. Всем талантливым ребятам будет предоставлена возможность выступать за первую команду. Мне приятно смотреть на то, как они растут на моих глазах.

У нас есть проблемные позиции. Если мы берем игрока в аренду, то это делается для того, чтобы в этот период мы могли подготовить нашего воспитанника. С удовольствием взял бы в команду Коваленко, но вряд ли «Шахтер» его отпустит. Но хотел бы, чтобы игроки были на постоянных контрактах. Работа в этом направлении ведется. Для меня самое важное – это желание футболиста играть в команде. Поэтому я буду давать возможность себя проявить талантливой молодежи.

На контрактах находятся только 4 футболиста. Дальнейшая судьба арендованных футболистов решится после выхода из отпуска. Переговоры с некоторыми игроками, которые выразили нежелание играть по различным причинам, будут вестись, мы в них заинтересованы. Многие из них творили историю клуба в последние годы.

Также мы ведем переговоры с достаточно известными футболистами. У нас не одна позиция, которая нуждается в усилении. Мы просматриваем множество игроков. Я предпочитаю скоростных игроков».


http://xsport.ua/football_s/news/sevidov...ko_147083/
2015-06-12 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #42
Севидов: Каядо подъедет 20 июня
"Футбол24" поговорил с главным тренером "Металлиста" Александром Севидовым.

- Александр Владимирович, "Металлист" вышел из отпуска. Что известно по тренировочному процессу? Команда проведет сборы в Закарпатье или, быть может, отправится куда-то заграницу?

- Все сроки известны, план есть. Вчера команда вышла из отпуска, и до 24 числа включительно она будет находиться в Харькове. 26-го числа отправляемся в Закарпатье. Изначально планировали провести сборы в Австрии, но из-за ограниченного состава футболистов решили провести сборы не в Шенгенской зоне. Вы же понимаете, что оформить визы быстро не получится. Тем более мы до конца не знали, кто будет в команде, а кто нет. Среди небольшого выбора мест выбрали Закарпатье - там меньше всего чувствуется жара.

- Где конкретно будет базироваться "Металлист"?

- Под Ужгородом. Спортивно-гостиничный комплекс "Камелот".

- Действительно ли в обойме сейчас 13 человек или подтянули еще игроков молодежного состава?

- Разумеется, подтянули. Уже подъехали молодые Дехтяренко и Бойчук. Футболисты потихоньку съезжаются. Мы их особо не ругаем за опоздание, потому что изначально планировали собраться 20 числа, а вышли 15-го. Поэтому те, кто отдыхал за границей, возвращаются чуть позже.

- Ковальчук и Назаренко остаются в "Металлисте"?

- Ковальчук уже с командой. Назаренко подъедет через два дня.

- Оставшиеся два легионера португалец Каядо и хорват Булят не покидают команду?

- Каядо подъедет 20 числа. У него были заранее забронированы билеты и самый дальний, неудобный перелет. А Булята, скорее всего, в команде не будет (по нашей информации Булят получал в "Металлисте" 20 тысяч долларов).

- В общем, на легионеров команда делать ставку больше не будет?

- Есть приоритетная позиция руководства клуба. Это свои воспитанники и адаптированные к чемпионату Украины футболисты. Но если появится качественный легионер, никто отказываться от его покупки не станет.

- Озвучены ли цели на следующий сезон?

- Пока нет. Цели будем определять ближе к началу сезону, когда будет окончательно видна обойма команды. Не думаю, что эти цели будут очень высоки, но и борьба за выживание вряд ли будет входить в наши планы.

Источник: Футбол 24

http://football24.ua/home/showSingleNews...71&lang=ru
2015-06-16 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #43
Александр Севидов: "Очень соскучился по тренерской работе"
Новый наставник "желто-синих" Александр Севидов, в чем послужном списке значатся такие команды, как донецкий "Металлург", "Говерла", "Карпаты" и многие другие, на днях приступил к работе с харьковским "Металлистом". На одной из первых тренировок Александр Владимирович пребывал в отличном расположении духа и с удовольствием давал указания своим подопечным. Уже после занятия дал и первое интервью клубному телевидению ФК "Металлист".

Александр Владимирович, какими вы видите первые сборы вашей новой команды?

Знаете, сразу скажу, что из-за переноса старта этого сбора на пять дней не все футболисты смогли приехать вовремя. Те, кто заранее запланировал отпуск и собирался быть в расположении команды 20-го июня, уверен, это сделают вовремя. Тех же ребят, кто сейчас уже с нами, мы стараемся как можно быстрее втянуть в рабочий график, дабы уже в ближайшее время больше внимания уделить тактике и работе на поле. В принципе, сборы начались обычно, как во всех командах. Поверьте, велосипед мы здесь изобретать не собираемся.

Какие планы на харьковский этап подготовки к сезону?

Тяжело сказать, что это будет фундамент, ведь он закладывается зимой на целый год вперед. Сейчас же мы пытаемся вернуть ребятам их физические кондиции, поработать с мячом и подвести в хорошем состоянии ко второму сбору.

До какого числа продлится первый сбор?

Здесь, на базе в Высоком, мы будем работать до 24-го июня включительно. В заключительный день сбора планируем сыграть втягивающую контрольную игру против краматорского "Авангарда", который ныне хочет вернуться в первую лигу чемпионата Украины. 25-го у нас выходной, и уже на следующий день планируем выехать на второй сбор в Ужгород.

Несмотря на то, что первые пять дней команда будет работать в достаточно усеченном составе, все же этот период, как считаете, пойдет на пользу?

Конечно. Я уверен, что мы собрались именно тогда, когда было нужно. Пусть и не все футболисты еще приехали, все же и с этими ребятами нам есть, чем заниматься. Смотрим молодых, возможно, в скором времени пригласим еще кого-то. Я считаю, что собираться 20-го июня для нас слишком поздно.

Сегодня среди прочих мы видели и Алексея Зубейко. Контракт с ним еще не подписан?

Нет, пока еще не подписан. Говорить о нем как об игроке "Металлиста" пока преждевременно. Как только контракт будет подписан, об этом можно будет сказать наверняка.

Вы уже упомянули, что второй сбор пройдет в Ужгороде. Есть ли уже какая-то конкретика?

Закарпатье мы выбрали хотя бы потому, что в тамошнем климате более-менее нормально переносится летняя жара. К тому же, там у нас будет возможность провести несколько неплохих спаррингов со словацкими и венгерскими командами. Жить мы планируем в комплексе "Камелот", расположенном недалеко от Ужгорода, там же будем и тренироваться.

Вы приехали в "Металлист" с целым тренерским штабом. Представьте, пожалуйста, своих помощников.

Мой первый помощник - Александр Леонидович Мартюк, который под моим руководством заканчивал свою игровую карьеру. С ним мы работаем уже достаточно давно, вот и сейчас продолжим это делать здесь, в Харькове. Тренер вратарей - известный в прошлом футболист Сергей Юрьевич Золотницкий. Еще одним моим помощником стал Сергей Александрович Попов, чью фамилию также широко знают в футбольных кругах нашей страны. Я долгое время держал его кандидатуру в секрете, но, как только он дал согласие войти в тренерский штаб "Металлиста", я сразу же об этом объявил. Еще с нами будет работать Владимир Иванович Линке, который должен стать связующим звеном между первой командой и вертикалью подготовки молодых футболистов: как команды U-21, так и детской академии. Мы хотим иметь максимально полную информацию о состоянии юных футболистов, их таланте и перспективе. Именно поэтому мы и остановили свой выбор на Владимире Ивановиче, так как, на мой взгляд, если не он, то кто еще может так хорошо знать молодых ребят.

И напоследок хочется спросить, успели ли вы соскучиться по тренерской работе?

Безусловно, успел. Футбол - это любимая работа, а, значит, любой тренер, уходя в, так называемый, вынужденный отпуск, уже через несколько дней начинает по ней скучать. Я, поверьте, не исключение.




Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7686.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-16 в 22:08, отредактировал пользователь montoya.)
2015-06-16 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #44
Севидов: Если верить интернету, Металлист - самая переполненная команда
Наставник "Металлиста" Александр Севидов рассказал, как будет проходить трансферная кампания харьковского клуба.

- Новые футболисты обязательно будут. Ну не могут на поле выйти 4-5 футболистов. Поэтому они обязательно появятся, но более конкретную информацию я смогу сказать где-то через неделю.

Гитченко, Пашаев, Лепа? Могу прокомментировать только то, что некоторые футболисты, мелькавшие в интернете, действительно нам интересны. Но то, что они будут в "Металлисте" - как минимум преждевременно. Это не соответствует действительности.

Я читал, что и молодой парень из Казахстана [Тимур Рудосельский] уже в "Металлисте". Знаете, если верить интернету, то у нас будет самая переполненная команда, - сообщил каналу "Футбол 1" Севидов.





http://terrikon.com/posts/221603
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-17 в 14:10, отредактировал пользователь montoya.)
2015-06-17 11:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #45
 
(2015-06-11 21:14)montoya писал(а):  Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов принял участие в веб-конференции XSPORT.

Напомним, что 4 июня 2015 года Севидов подписал контракт с харьковским «Металлистом». Ранее 45-летний наставник уже успел поработать в таких клубах как «Металлург» Д, «Говерла», «Карпаты» и другие.




http://fc-metalist.com/lenta/23722

Севидов понравился. Спокойно, уверенно, осознанно!
Ведущий - нарик! Чувака постоянно плющело....
2015-06-17 21:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #46
 


2015-06-17 22:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #47
Олександр Севідов: Сказав, що поки Рахаєва не розрахують, контракту з Металістом не п
«Якщо ФФУ видасть «Говерлі» ліцензію, назву речі своїми іменами» - з часу публікації на UA-Футболі цього інтерв’ю з нинішнім наставником «Металіста» не минуло й двох тижнів. А вже вчора рішенням загальних зборів клубів Прем’єр-ліги ужгородці увійшли до числа 14-ти команд, які допущені до участі в змаганнях елітного дивізіону сезону-2015/2016. З одного боку, дива не сталося. З іншого – настав час збирати каміння. А отже, набираю номер Олександра Севідова зранку, 17 червня, знову і цитую винесену в заголовок його інтерв’ю фразу. У відповідь тренер попрохав час на те, щоб подумати, як про все правильно подати, до вечора.

- Знаєте, трохи подумавши, я вирішив, що залишу «Говерлу» в спокої і займатимуся своєю нинішньою роботою, - сказав Олександр Володимирович вже після повторного дзвінка, близько восьмої вечора. – У мене було сподівання, що з приходом до керма Федерації нового керівництва щось зміниться. Втім, цим своїм рішенням ФФУ продемонструвала: зрушень дочекаємося не скоро.

- «Попереджаю останній раз, якщо ще хоч раз комітет зачепить «Волинь», буде принижувати мене, моїх футболістів, знищувати славу моїх міста та області, я розкажу все, що робиться в українському футболі. Скільки клуби платять, скільки отримують інспектори, делегати, бокові – все розкажу! Лишіть в спокої мене і мою команду» - то слова Віталія Кварцяного, датовані груднем 2011-го. Після того «Волинь» чіпали неодноразово, але очікуваної «правди» чи «речей, названих своїми іменами» ми не почули й досі…

- Розумію, на що ви натякаєте. Просто я вирішив, що говорити про «Говерлу» зараз немає смислу. Прийде час і я обіцяю в розмові особисто з вами повернутися до цієї теми, пояснивши, що і як тоді було.

- А зараз ви готові пробачити керівництву ужгородського клубу все те, що вони вам винні?

- Ні. Наразі я не буду переводити конфлікт у публічну площину. Я тренер і хочу займатися тією роботою, в якій розуміюся. Радий, що нарешті маю таку змогу.

- Стосовно прийнятої вами пропозиції від «Металіста» теж існують різні думки. Приміром, вас звинувачують у тому, що ви не проявили корпоративної солідарності зі своїм попередником Ігорем Рахаєвим, який опинився у тій же шкірі, що й ви після розставання з «Говерлою»…

- Це маячня. Я сказав, що поки Рахаєва не розрахують, контракту з «Металістом» не підпишу. Слова я дотримав. Крім того, якби у нас всі спеціалісти дотримувалися принципів корпоративної солідарності, то половина клубів Прем’єр-ліги залишалися б без тренерів. А ми відповідно без роботи. Ви ж розумієте, в яких умовах нам доводиться працювати.

- Ви вже порівнювали нинішню ситуацію в «Металісті» з тією, за якої ви прийняли два роки тому «Карпати». Тоді ви теж мали останки попередньої команди, але сказали: «Не став би стверджувати, що під нашими ногами не було ґрунту. Ним виступав футбольний клуб»…

- Не вдаючись у деталі, відзначу, що нині ситуація трохи інша. Не буду казати – ліпша чи гірша. Просто інша. Подібність полягає лише у складності становища. Наразі у мене немає підстав не довіряти словам людей, які мене запрошували. Для функціонування колективу наразі робиться все необхідне. Будемо робити пріоритет на футболістів, які вже адаптовані до українського чемпіонату.

- Нині «Металіст» тренується на заміській базі у Харкові. Скільки футболістів уже приїхало в розташування команди?

- З нами тренуються Сергій Рижук, Кирило Ковальчук, Іван Бобко, Євген Зубейко. Вийшов з відпустки Олександр Горяїнов. Працює з нами Володя Прийомов, на якого теж дуже розраховуємо. Хоча не буду приховувати, що гравців наразі недостатньо. Дочакаємося 20 червня, коли з відпустки повернуться інші виконавці. Крім того, не приховую, що склад довкомплектуємо орендованими футболістами. Але мушу розчарувати генерального директора «Карпат» Ігора Дедишина. Він сказав, що львів’яни гравців Севідову в оренду не дадуть. Та ми й не збиралися їх саме із «Карпат» брати. Вартувало мені сказати, що я не проти бачити у «Металісті» Гітченка, як відразу розпочалися балачки. Справді, від послуг Андрія не відмовився б. Але не на правах оренди.

- Сергій Назаренко залишиться у «Металісті»?

- Я на нього розраховую. На жаль, Сергій поки в розташуванні клубу не з’явився. Але розмову з ним мав. Поїздку за кордон Назаренко спланував задовго до того, як ми визначилися з планами на міжсезоння. Попередньо в «Металісті» вихід із відпустки був запланований на 20 червня. Тому очікуємо на повернення Назаренка завтра, максимум – післязавтра.

- Іноземці в команді будуть? Маю на увазі не лише Юріцу Булята чи Давіда Каядо, які грали в Харкові навесні, а й новачків…

- Навряд чи. Іноземці можуть і з’явитися, але Булят вочевидь від нас піде. Взагалі позиція центрального оборонця є для нас проблемною, але спробуємо її вирішити з мінімальними для себе втратами.

- Літні збори команда, наскільки можна зрозуміти з повідомлень офіційного сайту клубу, буде проводити виключно в Україні…

- Так. Але виключно тому, що наразі не маємо визначеності з усіма футболістами і відповідно не можемо планувати їхнього виїзду в шенгенську зону. Тому вирішили провести десятиденний втягувальний збір на клубній базі у Високому, де створені всі умови для роботи. Повноцінний підготовчий збір відбудеться під Ужгородом, в комплексі «Камелот», обладнаному хорошої якості полями. Сподіваюся, там нам вдасться домовитися із непоганими командами для проведення спарингів.

- В Ужгороді тренуватиметься ще якийсь із клубів Прем’єр-ліги?

- Навряд чи. Але ми враховували той факт, що на Закарпатті в цю пору року погодні умови для підготовки професійних спортсменів прийнятніші, ніж на решті території України. Втім, вибір для таких поїздок в середині нашої держави нині не надто й великий.

- Із завданнями на сезон у клубі вже визначилися?

- Поки що ні, але не сумніваюся, що якісь цілі будуть. Можливо, на перших порах завдання будуть не найвищими, але попри це футболісти і тренери мають власні амбіції. Завдання, поставлене керівництвом – одне. Зовсім інше – завдання, поставлене в середині колективу. Якщо не ставити перед собою високих завдань, прогресу не буде. Голослівними фразами на кшталт «спробуємо залишитися в Прем’єр-лізі» чи «будемо боротися за єврокубки» розкидатися не хочу. Наше завдання – створити боєздатний колектив. Можливо, банально й так говорить багато інших тренерів. Але раз так сталося, що ті хлопці, які творили історію «Металіста», розійшлися, команду мусимо будувати заново. Сподіваюся, шлях ми обрали правильний. Зокрема вірю, що виправдає себе й спрямування на довіру власним вихованцям.


http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...pishu.html
2015-06-18 09:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #48
Александр Севидов: я решил, что оставлю «Говерлу» в покое
Главный тренер «Металлиста» — о своих отношениях с «Говерлой», которая несмотря на долги получила право продолжить выступления в чемпионате страны, тренерской корпоративной солидарности и нынешнем функционировании харьковского коллектива.

«Знаете, немного подумав, я решил, что оставлю „Говерлу“ в покое и буду заниматься своей нынешней работой, — рассказал Севидов. — У меня была надежда, что с приходом во главу федерации нового руководства что-то изменится. Впрочем, этим своим решением ФФУ продемонстрировала: сдвигов дождемся не скоро».

«Сейчас я не буду переводить конфликт в публичную плоскость. Я — тренер, и хочу заниматься той работой, в которой разбираюсь. Рад, что наконец есть такая возможность.

«Меня обвиняют в том, что не проявил корпоративной солидарности со своим предшественником Игорем Рахаевым, который оказался в той же шкуре, что и я после расставания с „Говерлой“? Это бред. Я сказал, что пока Рахаева не рассчитают, контракта с „Металлистом“ не подпишу. Слово я сдержал. Кроме того, если бы у нас все специалисты придерживались принципов корпоративной солидарности, то половина клубов Премьер-лиги оставалась бы без тренеров. А мы, соответственно, без работы. Вы же понимаете, в каких условиях нам приходится работать».

«Не вдаваясь в детали, отмечу, что сейчас ситуация (чем была тогда, когда Севидов в 2013 году возглавил „Карпаты“. — Прим. MatchDay) несколько иная. Не буду говорить — лучшая или худшая. Просто другая. Сходство заключается лишь в сложности положения. Сейчас у меня нет оснований не доверять словам людей, которые меня приглашали. Для функционирования коллектива пока делается все необходимое. Будем делать приоритет на футболистов, которые уже адаптированы к украинскому чемпионату», — отметил Александр Севидов.


http://www.matchday.ua/news/aleksandr-se...koe-30638/
2015-06-19 00:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #49
 
Боюсь, тут без гипнотизера не обошлось Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-06-19 02:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #50
Александр Севидов: Вариант с продлением аренды Селина мы не рассматриваем
Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов прокомментировал для Dynamo.kiev.ua ситуацию с защитником «Динамо» Евгением Селиным, который в минувшем сезоне выступал в составе харьковской команды на правах аренды.

Напомним, ранее сообщалось, что Селин решил вернуться в «Динамо», однако позже главный тренер «бело-голубых» Сергей Ребров сообщил, что сейчас не видит этого футболиста в основной обойме своей команды, и, скорее всего, Евгения ждет очередная «арендная командировка». Но, по словам Севидова, в «Металлист» Селин уже не вернется.

"Селин декларировал, что хочет покинуть "Металлист", чтобы вернуться в "Динамо" и попытаться пробиться в основной состав киевлян. Причем, насколько я знаю, он это озвучивал не раз еще до моего прихода в команду.

Не думаю, что этот исполнитель будет выступать в "Металлисте" в новом сезоне — я рассчитываю только на тех футболистов, которые действительно хотят играть в нашей команде. Во всяком случае, по состоянию на текущий момент мы вариант аренды Селина не рассматриваем", — сказал Севидов.


http://dynamo.kiev.ua/news/209898-aleksa...rce=ukrnet
2015-06-25 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)