Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Верес» – первая народная команда Украины
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
«Верес» – первая народная команда Украины
В Ровно затеяли доселе невиданное – вознамерились создать по-настоящему народный футбольный клуб. Глава федерации футбола Ровенщины Алексей Хахлев отметил, что «Верес» будет отличным примером для всей Украины, ведь этот проект действительно уникальный.

– Я рад, что на исполкоме было принято решение дать нашему клубу шанс вернуться в большой футбол, – сказал Хахлев. – Я уже неоднократно говорил, что в Ровно мы будем строить клуб по примеру «Барселоны», во многом существующую на взносы «сосиос» – болельщиков. Хорошо, что в Киеве нас поняли, и мы получили ощутимую поддержку.

От себя лично хочу поблагодарить президента ФФУ Андрея Павелко и исполнительного директора Владимира Генинсона. Этого события ждала вся наша область, так что теперь нам осталось не подкачать и на должном уровне пройти аттестацию.

– На сегодняшний день бюджет клуба уже сформирован?
– Понимаете, в последний период мы вели огромную подготовительную работу с тем, чтобы «Верес» уже в ближайшее время стал по-настоящему профессиональным клубом. А размер бюджета это вопрос технический. Да, у нас в области практически нет больших заводов, поэтому за большой помощью и обращаться, по сути, не к кому. Ведь вы же знаете какая сейчас ситуация в стране. Но рук мы не опустим, и верю, что пройдем не только аттестацию, но и на должном уровне отыграем стартовый сезон.

– В Ровно достаточно долгое время не было профессионального футбола. В каком состоянии местный стадион, который ремонтируют уже более десяти лет?
– Вы правы, наш местный стадион еще нуждается в реконструкции, ведь на сегодняшний день там установлены немногим более 4 тысяч пластиковых сидений, а это лишь малая часть того, что может вместить эта арена. Но подтрибунные помещения в более-менее нормальном состоянии. Сделаем косметический ремонт, и там можно будет принимать гостей. А уже в следующем году в городе планируют начать масштабную реконструкцию, и в нее будет вложен не один десяток миллионов гривен, так что стадион у клуба будет. Как я уверен, будут у него и десятки тысяч болельщиков.

– До начала чемпионата осталось не так много времени. Хватит ли его для формирования полноценного коллектива?
– Думаю, хватит, ведь доселе у нас была одна проблема: как приглашать в команду футболиста, если еще не знаешь, будет «Верес» играть уже сейчас, или еще все в перспективе. Так что, за игроками дело не станет, и мы приложим все усилия, чтобы создать им нормальные условия для работы.

Здесь
2015-06-22 10:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
«Верес» – первая народная команда Украины - rokus - 2015-06-22 10:54
[] - mymetall - 2015-06-27, 15:29
[] - valera_vvv - 2015-06-27, 22:10
[] - mymetall - 2015-06-27, 22:17
[] - Перехожий - 2016-05-27, 19:43
[] - С.Стороженко - 2016-07-07, 18:22
[] - С.Стороженко - 2016-12-16, 13:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)