Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Суркис: Украина не имела оснований для отказа от участия в ЧМ-2018
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Суркис: Украина не имела оснований для отказа от участия в ЧМ-2018
По его словам, эксклюзивными правами на проведение ЧМ по футболу обладает ФИФА, и именно она, а не Россия, проводит финальные турниры мировых первенств. «Поэтому, будучи дисциплинированным членом ФИФА и не имея планов о выходе из ее состава либо приостановления членства, ФФУ просто не имела каких-либо спортивных оснований для отказа от участия в ЧМ-2018», - отметил Суркис.

Также футбольный функционер отметил, что Украине, прежде, чем принимать решение об участии в финальной стадии ЧМ-2018, следует пройти групповой этап.

«Нашей команде еще надлежит завоевать путевку в финальный турнир. Когда это произойдет и – если это произойдет, тогда и будет понятно, какими должны быть дальнейшие шаги ФФУ и какими заявлениями или действиями их уместно будет сопроводить», - заявил Суркис.

Вице-президент УЕФА уточнил, что ЧМ-2018 может пройти и не в России, поскольку еще не закончены коррупционные расследования в отношении руководства ФИФА.

«На данный момент ни у кого в мире нет абсолютной уверенности в том, что ЧМ-2018 вообще состоится на территории этой страны. Ведь еще не закончены громкие антикоррупционные расследования ФБР и швейцарской полиции вокруг некоторых решений ФИФА не только по поводу России, но и Катара. Поэтому я бы не торопил события и не делал преждевременных, скоропалительных выводов», - считает Суркис.

Отзыв заявки на участие в ЧМ-2018 был бы равносильным приостановлению членства Украины в ФИФА, заявил почетный президент ФФУ.

http://www.unian.net/sport/1094800-surki...-2018.html



При всём моём неуважении к Х..лу №1, в этом вопросе согласен. Бойкотировать ФИНАЛЬНУЮ часть ЧМ всегда успеем, если пройдём квалификацию. Бойкотировать (не подать заявку на участие) сейчас - несвоевременно. Представим ситуацию. У РФ отбирают ЧМ, мы проходим в финальную часть, но бойкотируем. Сейчас без "зрады" надо делать свою работу на футбольном поле - пробиваться на финальную часть. Остальное - время покажет.
2015-06-29 01:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)