Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из московского «Динамо» уволен легендарный игрок «Металлиста»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Из московского «Динамо» уволен легендарный игрок «Металлиста»
[Изображение: 523416.jpg]

В ближайшее время свой пост покинет спортивный директор московского «Динамо» Гурам Аджоев

Принципиальное решение об отставке 52-летнего функционера уже принято, его должны огласить в ближайшее время.

Кроме того сообщается, что других кадровых перестановок в структуре московского клуба, который решением УЕФА отстранен от участия в еврокубках, не произойдет.

Напомним, Аджоев в 1986-1992 гг. защищал цвета харьковского «Металлиста» и провел за клуб во всех турнирах, включая чемпионат и розыгрыш Кубка Советского Союза, розыгрыш Кубка обладателей Кубков УЕФА, а также чемпионат и розыгрыш Кубка Украины, в общей сложности 163 матча, забил в них 25 мячей. Гурам Аджоев является автором одного из двух голов харьковской команды в ворота московского «Торпедо» в победном (2:0) финальном матче Кубка СССР 1988 года.

Здесь
2015-07-01 15:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Футбол без политики
(с)

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-07-01 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2015-07-01 18:52)nato писал(а):  Футбол без политики

Не обязательно. Дырку московскую УЕФА выкинуло из ЕК в этом сезоне за нарушение финансового фейр-плея. Если этот вопрос был зоной ответствености Аджоева, то вполне логично, что попросили.
2015-07-01 21:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Да то понятно, что политика ни при чем. Smile

Просто Аджоев в ДМ занимался селекцией и на ум сходу не пришло, как селекцией может нарушать финансовый фейр-плей. Т.е. финансовые нарушения, конечно, можно делать, но вот чтобы фейр-плей... не знаю.

Только согласно официальному сайту, он сам ушел, а не его уволили

Гурам Аджоев покидает пост спортивного директора

Гурам Аджоев, занимавший должность спортивного директора «Динамо» с 18 июля 2013 года, покидает свой пост.

Гурам Аджоев:
- В сложившейся ситуации я посчитал правильным оставить свой пост в футбольном клубе «Динамо» по собственному желанию. Считаю, что за два года мы проделали большую работу – команда дважды занимала четвертое место в чемпионате России, успешно выступила в Лиге Европы, дублеры дважды выиграли золотые медали своего первенства, а команда Академии стала неофициальным чемпионом мира и Европы. Считаю, что сделал всё, что мог, теперь пришло время, когда селекцией в «Динамо» займется кто-то другой. Уходя, хотелось бы сказать слова благодарности. В первую очередь, президенту клуба Борису Романовичу Ротенбергу за оказанное доверие. Признателен за совместную работу тренерскому штабу, футболистам, персоналу команды, работникам клуба. Отдельная благодарность динамовским болельщикам. Вы всегда очень много делали для поддержки команды. Находилось место и критике, но можете не сомневаться, каждый мой шаг был продиктован исключительно интересами клуба.

Президент ФК «Динамо» (Москва) Борис Ротенберг:
- Футбольный клуб с пониманием отнесся к уходу Гурама Аджоева по собственному желанию. Это его личное решение, в большей степени связанное с критикой в его адрес, которую считаю необоснованной. За два года спортивный департамент под руководством Аджоева действительно проделал большую работу. «Динамо» дважды выходило в Лигу Европы, где в прошлом сезоне играло в 1/8 финала и одержало шесть побед на групповом этапе. В чемпионате России хотели, конечно, большего. Но в этом нет вины спортивного департамента. Именно финансовый fair play не позволил нам укрепить состав в зимний трансферный период, что серьезно повлияло на результаты команды в концовке чемпионата и не позволило оказаться среди призеров. Сейчас самое важное - сохранить командный дух, объединить ребят одной целью, что позволит «Динамо» добиваться наивысших результатов.

Футбольный клуб «Динамо» (Москва) желает Гураму Захаровичу успехов в его дальнейшей карьере.

ФК Динамо Москва

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-07-01 23:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)