Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соболь: "Луческу посоветовал уйти в аренду"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Соболь: "Луческу посоветовал уйти в аренду"
Арендованный Металлистом у Шахтера крайний защитник Эдуард Соболь дал интервью Football.ua.

20-летний крайний защитник донецкого Шахтера Эдуард Соболь, который следующий сезон проведет в аренде в харьковском Металлисте, рассказал Football.ua о своих мотивах перехода в Металлист.

– Где и когда вы узнали, что Шахтер в будущем сезоне на вас не рассчитывает?

– Мирча Луческу посоветовал уйти в аренду. Кроме меня в команде есть три левых защитника. Так что, сейчас я в Харькове.

– Как вы к этому отнеслись? В духе "ну ладно, я молодой еще", или сильно расстроились?

– Большого огорчения нет. Наоборот даже – стимул для меня. Я хочу в аренде показать, что достоин играть в Шахтере.

– У вас нет претензий к себе по итогам сборов, есть ли ощущение, что отработали на своем пределе?

– Выкладывался на двести процентов: что в играх, когда мне давали время, что в тренировочном процессе. Так что, по самоотдаче претензий быть не может. Остальное смотрел и решал тренер.

– На чем обычно акцентирует Луческу, когда говорит о вашей игре?

– У него есть своя философия. Он объясняет принципы Шахтера. У игрока каждой позиции есть свои обязанности. Чем быстрее освоишь эти все вещи – тем скорее получишь место в составе.

– Есть ли в этих принципах что-то особенное, или для левого защитника все просто: "надежно сзади, активно впереди"?

– Да, это два ключевых компонента. Ну, также есть всякие специфические штуки. Защитник Шахтера не должен выбивать мяч бездумно вперед, должен контролировать мяч, играть через вратаря.

– Звал ли вас запорожский Металлург в аренду этим летом?

– Только на словах что-то ходило, но ничего конкретного.

– Вячеслав Чурко недавно сказал, что, мол, в Шахтере украинцам дают шанс только однажды, а, если не использовал, то все. Ваше мнение сильно отличается?

– Конечно, в составе Шахтера играет мало молодых украинцев – это факт. Но при этом шанс дают каждому, а там уже зависит от игрока.

– Когда вы уже были в клубе, Шахтер покупал сначала Исмаили, потом Азеведо. Подобные трансферы на позицию левого защитника были для вас чем-то вроде приговора?

– Нет, конкуренция только приветствуется. Благодаря конкуренции с такими игроками можно только больше прогрессировать.

– На ваш взгляд, вы сделали прогресс по сравнению с самим собой годичной давности?

– Конечно. Я чувствую по себе, что прибавил во всех аспектах: и игровом, и физическом. Так что аренда в Металлург пошла на пользу.

– При этом вы отыграли далеко не все матчи. Почему?

– Травмы были, дисквалификации. В принципе, я доволен в любом случае.

– В свое время у вас был выбор между Динамо и Шахтером, которые одномоментно предлагали контракты. Почему тогда сделали именно такой выбор?

– Я помню, что тогда заканчивался контракт с Разваном Рацем. И выходило так, что слева в защите оставались только я и Шевчук. Это подкупало, конечно. И потом, инфраструктура, задача, база, стадион тоже сыграли свою роль. Я сделал свой выбор в пользу Шахтера и ни капли не жалею.

Глеб Корниенко, Football.ua

http://football.ua/ukraine/276123-sobol-...rendu.html
2015-07-17 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)