Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Символическая сборная Первого тура УПЛ по версии UA-Футбол
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Символическая сборная Первого тура УПЛ по версии UA-Футбол
Первый тур Чемпионата Украины 2015/16 получился богатым на голы, а также подарил несколько неожиданных результатов. Даже глобальное переформатирование некоторых команд не помешало им взять первые очки и удивить игрой. Все это заставило журналистов UA-Футбол изрядно поломать голову над традиционным составлением символической сборной.

Вратарь

Андрей Новак (ФК "Александрия").

Несмотря на два пропущенных мяча, возвращение спустя шесть лет Андрея Новака в элиту украинского футбола можно назвать успешным. По крайней мере, 26-летний голкипер "александрийцев" оставил о себе очень приятное впечатление и справился с несколькими очень опасными ударами горняков. Всего 17 раз "Шахтер" пробивал по воротам новичка УПЛ, из них восемь были в створ ворот, причем абсолютное большинство выстрелов "Шахтера" оказались очень непростыми для голкипера. Чего только стоят удар Эдуардо головой, выход хорватского нападающего один на один с вратарем, или момент когда Коваленко без размаха с близкого расстояния пробил в нижний угол. Только блестящая реакция Новака спасла "Александрию" от разгрома.

Защита

Алексей Курилов ("Металлист" Харьков).

Слобожане в первом матче сезона добыли победу, сохранив свои ворота "сухими". Во многом это стало заслугой новичка "Металлиста". Правда, не лишним будет напомнить, что Курилов вернулся в харьковский клуб, однако во время первого прихода в "Металлист" с 2006-го по 2011 год провел всего три матча. В этот раз у Курилова шансы закрепиться в основе значительно выше, особенно после игры с "Карпатами", где центрбек удачно взаимодействовал с партнерами, подчищал их огрехи и на 59-й минуте спас свою команду от верного гола, выбив мяч из пустых ворот.

Михаил Сиваков ("Заря" Луганск).

Работы у обороны "черно-белых" в матче с запорожским "Металлургом" было не много, особенно после перерыва, и центрбеки "Зари" действовали фактически как опорные полузащитники. Белорусский легионер, с которым украинские болельщики познакомились в прошлом сезоне, когда он выступал в составе "Черноморца", с удовольствием подключался к атакующим комбинациям своей команды, пробивал по воротам и несколько раз даже обыгрывал своих оппонентов один в один. Гол Михаила в концовке стал вполне заслуженной наградой ему за активность. К тому же на его счету результативная подача на Руслана Малиновского.

Никита Каменюка ("Заря" Луганск).

Все что касается Сивакова, можно отнести и к капитану луганчан – Никите Каменюке. На левом фланге разгонял много опасных комбинаций шестой номер "черно-белых", без особых проблем обыгрывал своих оппонентов и решался на удары. На 82-й минуте очередное подключение Каменюки стало результативным, его рывок через полполя и точный удар мимо Старцева напомнили утверждение, что у Никиты два сердца.

Дарио Срна ("Шахтер" Донецк).

В отличии от прошлого сезона капитан горняков в новом чемпионате сразу начал показывать привычную игру. С первых минут встречи с "Александрией" Срна заявил, что является единственным хозяином на своем фланге, без ошибок отрабатывал в обороне и создавал моменты у ворот Новака. Уже на 6-й минуте мог отличиться Дарио, но совсем немного не хватило точности хорвату. Также были хорошие моменты у Срны в середине первого тайма, но в дебютном туре УПЛ у горняков забивал только один футболист – Алекс Тейшейра, к слову, не без помощи капитана.

Полузащита

Алексей Довгий ("Металлист" Харьков).

Одним из ключевых игроков в первом туре удалось стать Алексею Довгому, хавбек слобожан успевал справляться со своими прямыми обязанностями в середине поля, умело разрушал атаки соперника, а также часто опасно подключался к комбинациям "Металлиста". Именно на Довгом сфолили львовяне в конце первого тайма, когда Приемов с пенальти открывал счет. Также Алексей поучаствовал и во втором мяче харьковчан, когда блестящей передачей вывел Приемова на ударную позицию.

Алексей Савченко ("Говерла" Ужгород).

Неприятности для днепрян в игре с "Говерлой" начинались из-за того, что не смогли подопечные Маркевича наладить игру в середине поля. В составе ужгородцев уверенно в опорной зоне действовал Савченко, который в прошлом сезоне еще играл в Первой лиге. Алексей выглядел на равных, а порой и превосходил таких опытных игроков как Ротань, Канкава и Федорчук. Несомненно, хавбек помог "Говерле" добыть важный турнирный бал с сильной командой, недавним финалистом Лиги Европы.

Игорь Семенина ("Олимпик" Донецк).

Не каждый футболист может войти в игру, так как это получается у хавбека дончан. Санжар часто использует Игоря Семенину как джокера и 26-ти летний полузащитник оправдывает доверие тренера. В матче с "Черноморцем" 18-й номер "Олимпика" вышел на поле после перерыва, его команда к этому времени проигрывала "морякам" и конструктивная игра у дончан совершенно не клеилась. Семенина добавил вдохновения комбинациям "олимпийцев", смог забить несколько курьезный, но очень важный гол, а также сделать результативную передачу на Борзенко. Действия хавбека могли принести долгожданную победу команде Санжара, однако собранности на последних минутах встречи "Олимпику" традиционно не хватило.

Алекс Тейшейра ("Шахтер" Донецк).

Для бразильского легионера горняков словно и не было летнего полуторамесячного перерыва в официальных матчах. Сходу Тейшейра вошел в игру с "Александрией", беспощадно начал терзать оборону дебютанта и угрожать воротам Новака. Два гола Тейшейры стали результатом его уникальной техники, великолепных индивидуальных действий и голевого чутья. Приходится констатировать, что "Александрии" пока тяжело справляться с игроком такого высокого класса.

Александр Караваев ("Заря" Луганск).

Если выбирать лучшего представителя первого тура Премьер-лиги 2015/16, то Караваев был бы одним из главных претендентов. Клуб Александра добыл самую крупную и уверенную победу в дебютном туре, а правый атакующий хавбек "Зари" отметился двумя результативными передачами и точным выстрелом. Оборона запорожского "Металлурга" так и не нашла, что можно противопоставить скоростному Караваеву и это обстоятельство стало решающим в матче.

Нападение

Владимир Приемов ("Металлист" Харьков).

Главный тренер слобожан после матча первого тура, в котором "Металлист" переиграл "Карпаты", не жалел комплиментов для автора двух голов. Приемов, безусловно, заслужил эти похвалы, показав себя, как настоящий лидер харьковчан. Угрозы от форварда воротам Мысака исходили с завидным постоянством, защитники часто не успевали за 29-ти летним нападающим, который своими действиями принес первый в сезоне успех своему клубу.

[Изображение: 823_2621.png]

Тренер

Вячеслав Грозный ("Говерла" Ужгород).

Еще за неделю до матча с "Днепром" главный тренер ужгородцев не был лично знаком с теми футболистами, кто будет выступать под его руководством в новом сезоне. Но за короткий срок Вячеслав Грозный сколотил вполне боеспособный коллектив, поставил достаточно интересную игру и смог в матче с одним из фаворитов Премьер-лиги разжиться очками. Между прочим, это уже третья подряд игра, в которой команда Грозного не проигрывает более сильной команде Маркевича. Таким образом, Вячеслав Викторович заложил основы новой своеобразной традиции - "Говерла" для "Днепра" становится одним из самых неудобных соперников.


www.ua-football.com
2015-07-20 14:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Грозный отобрал "титул" у Севидова Smile Хотя еще Вернидуб есть.
2015-07-20 15:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)