Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Днепропетровск примет еврокубки, Полтава — пока нет
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Днепропетровск примет еврокубки, Полтава — пока нет
Как стало известно телеканалу Футбол 1, еврокубки точно вернутся в Днепропетровск.

Руководство Днепра обещает за две недели выполнить все требования УЕФА, главное из которых – установка металлоискателей возле турникетов стадиона.

Другие пожелания и замечания проблем составить не должны. Днепр уже отправил письмо в УЕФА с проектом работ, и его должны утвердить. Напомним, команда Маркевича начинает свой путь сразу с группового этапа Лиги Европы, поэтому времени у клуба еще предостаточно.

Другая ситуация у Ворсклы. Скорее всего, матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы полтавчане в родных стенах не сыграют.

"И в Полтаве технические вопросы, и в Днепропетровске. Но у Ворсклы ситуация тяжелее, так как мало времени осталось до принятия тех или иных решений. А у Днепра есть достаточно времени, чтобы выполнить все требования представителей безопасности УЕФА", — заявил президент ФФУ Андрей Павелко.


Football.ua
2015-07-22 11:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
В Ворскле рассказали, чем не устраивает УЕФА стадион в Полтаве
Генеральный директор полтавской «Ворсклы» Дмитрий Яворский рассказал, из-за каких недоработок домашний стадион клуба пока не допущен УЕФА к проведению матчей еврокубков.

«На данный момент „Ворскла“ планирует проводить домашние матчи Лиги Европы в Полтаве. Для начала матчи квалификации и раунда плей-офф евротурнира, а дальше — будет видно. Мы сейчас тесно работаем с УЕФА. У него есть определенные вопросы по организации матчей — и мы занимаемся их решением. Одно могу сказать точно: никаких официальных данных о том, что мы будем играть не в Полтаве, у меня нет.

Наиболее значимый момент — это внешнее ограждение стадиона. По требованиям УЕФА, оно должно быть по периметру всего стадиона. У нас же арена была ограждена лишь наполовину. Сейчас мы работаем над устранением этого недочета. Уверен, что к первому домашнему матчу в Лиге Европы все будет сделано. Существуют и другие незначительные моменты, но мы их также решим.

На жеребьевке я встречался с директором по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УЕФА, который заверил, что „Ворскле“ дадут разрешение проводить матчи в Полтаве. Но в любой момент в зависимости от ситуации в стране это решение могут отменить. Как запасной вариант мы рассматриваем Киев. Но надеюсь, что домашние игры все-таки будем проводить в Полтаве.

Что же касается группового этапа Лиги Европы, то там есть свои моменты. Самый главный из них — отсутствие в Полтаве международного аэропорта. Мы высказали свои предложения относительно того, как будем встречать и провожать наших соперников. Примет ли его УЕФА, я не знаю», — цитирует Яворского «СЭ в Украине».

Напомним, в Лиге Европы-2015/16 «Ворскла» стартует с третьего квалификационного раунда. Первый матч этой стадии полтавчане проведут 30 июля на поле соперника, а ответный поединок — 6 августа на своем поле.


www.sport-express.ua
2015-07-24 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)