Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем ФРАНКОВ: «Мы можем потерять весь футбол»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Артем ФРАНКОВ: «Мы можем потерять весь футбол»
Главред «Футбола» поделился мнением о необходимости закона по борьбе с договорными матчами

Главный редактор журнала «Футбол» — о работе в Украине закона по борьбе с договорными матчами в футболе.

«Черная туча на мировой футбол и на наш футбол. Понимание этого отсутствует, обсуждаем календарь и т. д., но можем потерять весь футбол, — заявил Франков. — Хочется побороть заразу. Сейчас перешли на другой уровень клубы, осознали безнаказанность и зарабатывают. Огромные прибыли. В этот «бизнес» будут новые участники втягиваться. Аномальные ставки — четкий признак договорного матча.

Какие преграды мы можем поставить? Десятки матчей под подозрением в Украине. Возможности ФФУ и комитетов крайне ограничены. Мы не можем взять за задницу. Можем взять УЕФА данные, сформулировать подозрения и передать в КДК ФФУ. Он примет некие решения. Они будут оспариваться. Без привлечения милиции и полиции, как в Италии, мы ничего не сможем. Без прослушки и даже провокации. Пока мы не сможем МВД и прокуратуру задействовать. Этот закон, надеюсь, это зависит от всех нас. Надо подчеркнуть значимость этого закона.

Если не продвинем закон, не привлечем милицию, не получим эффекта и фейр-плей. Как бы мы не критиковали МВД, без них не получится. Все аресты и следствия МВД будет проводить только с этим законом. Только так мы сможем запустить этот механизм борьбы», — подытожил Артем Франков.

Источник — MatchDay


sport.ua
2015-07-29 23:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)