Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" - "Говерла" 2:2. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Александр Севидов: "Бились до конца"
[Изображение: 7800-3.jpg]

Послематчевый комментарий главного тренера харьковчан Александра Севидова:

Двоякое чувство от игры: упрекнуть нечем, несмотря на все проблемы, бились до конца, две футболки в крови. У нас тоже есть проблемы, а, может, и больше. Сейчас я видел, как футболисты бились, старались, отдавали себя на поле за честь команды. Вы видели, как два опытных игрока столкнулись, как два быка. Лепа молодец - разобрался. Ребята отыгрались после двух пропущенных голов. Тут срабатывают журналистские штампы – в прошлом туре средний возраст игроков нашей команды был 25 лет, я не оправдываюсь, но футболисты, такие как Соболь, Беседин, Рыжук, Чурко еще себя ищут в футболе. Это не те игроки, которые придут, и сразу сделают результат. Это не игроки, которых купили за 10 млн. (у нас года четыре клубный бюджет 10 млн).Мы не проиграли, выдержали.

Газон порвался - месяц температура стояла +40, поле порвало. На игру это не повлияло, но отразилось на мышечном аппарате футболистов обеих команд. Оставило не очень хороший отпечаток.

В Николаев поедете основой?

Нет, будет ротация. Как я могу взять Назаренко и Горяинова? Тут старше Горяинова только стадион. Будем смотреть. Мы ехали в Луцк автобусом, и не плакали об этом. И снова будем ехать и играть. Многие специалисты поражают, когда дают оценки игре команды – мне кажется, никто, кроме тренера, не может дать лучше оценку. Будем стараться, будем биться.

Как вам игра Назаренко?

Это легенда футбола, я не могу упрекать его, но ожидал большего. Когда Лепа и Назаренко находятся на поле, они должны находить эти щели, чтобы разорвать оборону.

Чьей инициативой был полив поля перед началом матча?

Полив газона не имеет никакого влияния. Это, скорее всего, поле было залито за несколько дней до игры.

Почему после первого тайма не поменяли Назаренко?

Приемов и Бобко провели только 3 тренировочных занятия. Перестраховался, чтобы не потерять игроков. Мы рисковали, выпуская Бобко и Приемова.

Что с Куриловым?

Пока он не тренируется. У него есть проблемы - набирая форму, он травмируется.

Грозный сказал, что у них была задача лишить "Металлист" мяча.

Не согласен. Они лишили пространства, мы контролировали мяч достаточно много, много было разворотов игры через вратаря и назад, не было агрессии, о которой мы говорили до игры. Наш план простой – заставить молодых футболистов Говерлы терять позиции, в таком случае наши атакующие фланги получали пространство, и могли этим пользоваться. Так получилось с двумя проходами Соболя.

С игры тяжелей забивается, чем со стандартов. Кто основной нападающий в команде?

Вот и я хотел бы узнать, почему не забивают со стандартов…

Команда ведь неплохо играет…

Мы с вами, может, тоже неплохо играем. А они должны показывать результат. Когда есть конкуренция – есть рост. Крайне мало нападающих в стране. Гладкий - в "Шахтере", Мораес - в "Динамо". У нас не такие скоростные игроки, как у "Говерлы", они играют немного в другой футбол, но нам надо делать так, как раньше выходило киевское "Динамо" – в первые 15 минут забить, а потом добивать команду.

Игроки получили две карточки за разговоры - в чем причина?

Пошла тенденция отменять карточки в прошлом сезоне. Мы тоже оспариваем желтую Беседина в прошлом матче. Из уважения к Назаренко, нельзя было показывать ему желтую. При жтом, сопернику не дают предупреждений – а ведь сколько раз в первом тайме положили на газон Лепу. Не хочу обсуждать судейство. Сколько ни критикуй - они всегда правы. Вот если бы нас судили так, как несколько лет назад – мы бы сейчас с "Динамо" боролись за первые места

Что с усилением команды?

Нам бы не ослабнуть. Мы просматриваем ребят из дубля - лучше взять из дубля молодого, чем брать из других команд. Высококлассных игроков мало в стране.

Вы довольны игрой?

Счетом не доволен. Но игра, как и с "Александрией", хорошая была. Надо смотреть как и за счет чего команда отобрала очки у "Металлиста". Мы же им ни в чем не уступали, только в сыгранности. Мы обязаны выигрывать дома и делать все, чтобы выигрывать. Я не могу вам пообещать что, как говорят, сигарета из рта будет выпадать, когда мы будем атаковать, но будем стараться.

Наши игроки для нас самые лучшие. То, что я их ругаю в раздевалке, это там и остается. Они футболисты, которые выходят и бьются за честь "Металлиста".

Пресс-служба ФК "Металлист"
2015-08-17 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Korwin - 2015-08-16, 23:26
[] - MetKhar - 2015-08-16, 23:33
Александр Севидов: "Бились до конца" - rokus - 2015-08-17 09:24
[] - romanian - 2015-08-17, 12:48
[] - valera_vvv - 2015-08-17, 17:23
[] - romanian - 2015-08-17, 17:29
[] - domic - 2015-08-17, 23:01
[] - mymetall - 2015-08-17, 22:02
[] - tim76 - 2015-08-19, 02:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)