Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Милиция Николаева доставила в райотдел 19 болельщиков харьковского «Металлиста»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Милиция Николаева доставила в райотдел 19 болельщиков харьковского «Металлиста»
После вчерашней драки в Николаеве на Центральном городском стадионе между ультрас харьковского «Металлиста» и сотрудниками правоохранительных органов, в райотдел забрали 19 футбольных фанатов.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.



Указывается, что собираются материалы и решается вопрос о предоставлении квалификации события, также устанавливаются обстоятельства факта и инициаторы инцидента.




Милиция Николаева писал(а):— Болельщики команды гостей, выражая свое недовольство результатами игры, начали нарушать общественный порядок. Граждане зажгли пиротехнику и достаточно большую площадь стадиона покрыло черным дымом. На замечание правоохранителей гости города не реагировали и совершали сопротивление работникам милиции. Правонарушители были выведены за пределы футбольных трибун для проведения с ними профилактические беседы, - объяснили в ведомстве.

http://nikvesti.com/news/incidents/74170
2015-08-23 14:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Ультрас Николаева раскритиковали действия УВД на матче с Металлистом
[Изображение: QalqAuA.jpg]

В субботу, 22 августа, в Николаеве состоялся решающий матч за выход в 1/8 Кубка Украины по футболу. В достаточно сложном поединке МФК «Николаев» одержал победу над «Металлистом». Не обошлось и без инцидентов — болельщики харьковчан зажгли дымовые шашки, на что очень жестко отреагировали правоохранители. В результате сложившейся ситуации около 20 ультрас «Металлиста» были доставлены в райотдел.

Победная эйфория, которая буквально захлестнула стадион, заставила болельщиков сломя голову выбежать на зеленое поле стадиона, что строго запрещено. Охрана не смогла удержать толпу, которая хотела обнять, поздравить лично и сфотографироваться с победителями. Данный инцидент до сих пор угрожает МФК «Николаев» штрафом и проведением последующих матчей без зрителей.

Учитывая данные факты, ультрас МФК «Николаев» сделали официальное заявление касаемо обеспечения правопорядка на матче с харьковским «Металлистом».

Полный текст заявления без правок:

«1-е Запрет на пронос воды на стадион, можно было бы сказать, что все это для обеспечения правопорядка, на стадионе, но при этом в довольно жаркую погоду, воду просили оставить даже у детей, при этом милиционеры заносили воду и никакие ограничения для них не действовали.

2-е Инцидент на секторе гостей. Когда ультрас харьковского «Металлиста», запалили дымовую шашку, на сектор ворвался спецназ милиции и без разбора кто прав, кто виноват, начали применять физическую силу по отношению к болельщикам. Результат 20 задержанных и пару человек обратились в местное БСМП за помощью.

Пора уже выходить из каменного века, для всех нарушений порядка на матче, есть определенные статьи, как в админ. кодексе Украины, так и в ПФЛ. На нарушителя можно составить протокол, в ПФЛ предусмотрен штраф команды, чьи болельщики нарушили порядок.

От пиротехники на стадионе еще никто не умирал, в отличии от смертей, в результате превышений полномочий милиции и беркута. Весь конфликт можно было исчерпать тушением пиро об песок, для чего на матче должны быть компетентные сотрудники.

3-е Очень порадовали предложения, от некоторых героев, третей линии обороны, проехать вместе с ними в зону АТО. Большая часть всех движений ультрас воюет сейчас ,или уже вернулась из зоны АТО, были в разных секторах и на передовых позициях,каждое движение теряло своих людей на фронте. У нас на секторе есть ребята из 79-ой ОАЭМБР, 73-го МЦСН , полка специального назначения «Азов», добровольческих батальонов, ВМС и других подразделений ВСУ и Национальной гвардии Украины. Которые находились, и находятся в данный момент на передовой, в самых горячих точках АТО. Среди них есть раненые, есть награжденные, есть инвалиды и к сожалению есть и погибшие. По этому мы сами, если нужно, можем провести экскурс в АТО, в любой сектор и на любой вкус.

Предлагаем руководству клуба и руководству правоохранительных органов, сделать рабочую встречу и сделать так, что- бы этот инцидент больше не повторялся. Футбол для людей и охрана правопорядка, есть часть этого шоу, задача которой не испортить людям праздник!», — говорится в сообщении ультрас МФК «Николаев».
[Изображение: 7UeNY7p.jpg]
http://fc-metalist.com/lenta/25702
2015-08-25 09:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Ультрас «Металлиста» обратились к главе МВД по поводу событий в Николаеве
Харьковские фанаты опубликовали обращение к руководителям Министерства внутренних дел.

«22 августа 2015 года в Николаеве проходила встреча футбольных клубов „Николаев“ и „Металлист“ в рамках 1\16 Кубка Украины по футболу. На матче присутствовало около 50 фанатов из Харькова. Помимо баталий на футбольном поле, матч запомнился неадекватными действиями со стороны т.н. „правоохранительных органов“ (печально известного по событиям на Майдане бывшего спецподразделения „Беркут“, батальона „Николаев“ и др. сотрудников МВД).

В середине второго тайма фанаты „Металлиста“ запалили пиротехнику. После этого на сектор ворвались сотрудники МВД и, используя резиновые дубинки и слезоточивый газ, принялись избивать приезжих фанатов, среди которых были люди, принимавшие участие в АТО в Донецкой и Луганской областях.

В тот же день в городе Кировоград, в котором проходил матч между командами „Зирка“ и „Карпаты“, местные „правоохранительные органы“ отметились такими же точно действиями по отношению к фанатам „Карпат“.

Считая вышеописанные действия сотрудников МВД Николаевской и Кировоградской областей незаконными и неадекватными ситуации, обращаемся к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, советнику министра внутренних дел Антону Геращенко и прочим высшим чинам МВД с требованием проведения объективного и справедливого расследования действий сотрудников МВД, а также выявления и наказания виновных среди сотрудников МВД», — отмечено в обращении.

Здесь
2015-08-26 00:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)