Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марлос: Готов сменить гражданство и выступать в составе сборной Украины
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Марлос: Готов сменить гражданство и выступать в составе сборной Украины
[Изображение: S9OU1ml.jpg]

Полузащитник "Шахтера" Марлос поделился своими соображениями насчет выступлений за сборные Бразилии и Украины.

"Попасть в нашу национальную команду достаточно тяжело. Потому что в сборной Бразилии очень много квалифицированных футболистов, и на моей позиции большая конкуренция. Конечно же, если когда-нибудь меня вызовут защищать нашу сборную, я обязательно это сделаю.

Если бы я получил приглашение сменить гражданство и выступать за национальную команду Украины – с удовольствием согласился бы. Потому что это страна с хорошей культурой, страна, которую я научился любить",
- заявил Марлос.
http://terrikon.com/posts/227941
2015-09-08 17:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
 
Зато никакущего Бернарда вызывают регулярно!
2015-09-08 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
АГА,Тайсон,Л.Адриано,Матеус и щас ещё и Марлос упоминали о смене гражданства,НО ШО ТА не очень они спешат его менять.Так ШО всё это из ОПЕРЫ "Сказки футболистов" - я люблю ФК......,я всегда мечтал играть в ФК.....,я с детства болею за ФК......,я никогда не перейду в стан злейшего соперника ФК...,я люблю/благодарен болельщикам ФК.... и пр. ЧУШЬ которую говорят ИГРОКИ,только потому что ФАНАТЫ ХОТЯТ это услышать!!!!!!
2015-09-08 18:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Да проще всё на самом деле. Для нормального, амбициозного футболиста играть (или хотя бы сыграть) за сборную - престижно, это шанс, это дополнительные бонусы при подписании контракта с клубом.
Для бразильца - неплохо бы попытать счастья в сб. Бразилии, но и Украина подойдет если что. Но намекнуть, так чтобы аж до Бразилии докатилось, надо. Поэтому они и сообщают ЗАРАНЕЕ о возможной смене гражданства, желании сыграть за обе сборные сразу. Потому что если сменит и вызовут в нашу сборную, для той сборной он потерян. Аргумент агента для тренера сб. Бразилии. Ну вызови, присмотрись, ничо что чемп не очень рейтинговый, зато хлопец толковый ;) А то ж уйдёт и фсё.
2015-09-08 20:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #5
 
Бразильцев очень много, по уровню мастерства, подходят многим Европейским сборным, но не попадающие в сборную Бразилии... Таков и Марлос... Он это прекрасно понимает... А играть на ЧМ или ЧЕ - мечта каждого футболиста. Вот и вся подоплека... Мое ИМХО, Марлос сборной помог бы...
2015-09-08 21:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Евгений Красников: Марлос и Мораеш не против играть за сборную Украины
Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников рассказал о возможной натурализации Марлоса и Жуниора Мораеша.

«Все зависит от Марлоса и Мораеша, захотят ли они принять гражданство. Это только их желание, а уговаривать и предлагать никто не будет. Если есть желание, как в свое время у Девича, они примут гражданство, а решение о приглашении их в сборную будет принимать главный тренер.

Они не против играть за сборную Украины. Я общался с Марлосом, но есть сложности со сменой гражданства, ведь человек фактически меняет для себя родину. Понятно, что за много лет Украина стала для них второй родиной, но все равно они пока граждане другого государства, и это решение должны принять сами», — заявил Евгений Красников в интервью телеканалу «Футбол 1».

29-летний Жуниор Мораеш стал игроком донецкого «Металлурга» в феврале 2011 года. С июля того же года и на протяжении года он выступал в Болгарии за софийский ЦСКА, после чего вернулся в Украину. Летом прошлого года перешел в «Динамо».

28-летний Марлос перебрался в нашу страну в январе 2012 года, подписав контракт с «Металлистом». Последние два года играет за «Шахтер».

http://www.matchday.ua/news/evgenij-kras...iny-58640/
2016-09-13 09:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Артем ФРАНКОВ: «На повестке дня две натурализации — Марлоса и Исмаили»


Член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о проблеме натурализации футболистов для сборной Украины.

«Раньше на кону стоял Тайсон, но его зачем-то перехватила сборная Бразилии. Продолжаю считать, что для нас это потеря, неиспользованная возможность. Тезис «зачем, у нас и без того неплохая конкуренция в команде» у меня не вызывает ничего, кроме глухого раздражения — это для пресс-конференции, а не для дела.

Сейчас на столе или, если угодно, на повестке дня две натурализации — Марлоса к концу года и Исмаили немного погодя, о Мораесе как-то не доводилось слышать в последнее время... Не займемся этим вопросом — снова займутся другие, и не обязательно благожелательные. Легионеров принято активно обвинять в стяжательстве — дескать, что Марлос, что Исмаили в сборную Украины бесплатно не пойдут, им еще по миллиону минимум отслюнить придется в качестве подъемных. Ну что тут скажешь? Во-первых, если дело обстоит так, то в воле ФФУ в любой момент прервать переговоры. Во-вторых, шахтеровские бразильцы — люди не бедные. В-третьих, в сборной как минимум получают премиальные, и я не слышал, что какой-то украинский футболист показательно от них отрекся, попросив потратить на детей, например! Чужих, разумеется.

Собственно, Андрей Шевченко формулирует достаточно четко и ответственно, с этим соглашаются все — пусть игрок сначала получит украинский паспорт, а потом я на общих основаниях изучу его потенциальную полезность для сборной. Ну а я продолжу: если кто-то из ФФУ продолжит переговоры и слегка поспособствует ускоренному украинскому гражданству кого-то из вышеозначенных игроков (ну как у нас грузинских экспертов подписывали!), то это будет нарушением чего-то и поводом для очередной шумихи?» — подытожил Франков.

http://football.sport.ua/news/327268
2016-12-02 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #8
 
Поскорей бы уже натурализовали, а то Конопля с Ярмолой уже начали деградировать.

Metalist Forever
2016-12-02 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Patriotic Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 861
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 110
Сообщение: #9
 
(2016-12-02 19:48)Metalik писал(а):  Конопля с Ярмолой уже начали деградировать.

Давно уже на самом делеПока

[Изображение: ba531923df2d.jpg]
2016-12-02 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Степаненко: Все футболисты "Шахтера" и "Динамо" не против натурализации
[Изображение: 354296.jpg?201612124924]

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко поделился мнением о натурализации игроков для сборной Украины.

"Обсуждаем ли с бразильцами тему сборной Украины и возможной натурализации? Да, мы общаемся на эту тему. Если футболист высокого уровня, готов помочь нашей стране, давно живет в Украине, уважает ее и это его личная инициатива, то это могло бы помочь нашей сборной. Не все с этим согласны. У каждого есть свое мнение. Никто никому не навязывает своих взглядов. Но я считаю, что некоторые игроки "Шахтера" могли бы усилить сборную. Фамилии? Все те, чьи имена появляются в прессе. В частности, Марлос. Тайсон уже заигран за сборную Бразилии.

Никто не говорит, что нужно натурализовать большую группу игроков. Но если футболист сам заинтересован, то почему бы нет? Такое происходит практически во всех странах мира.

Не могу говорить за всех игроков сборной Украины. Рома Зозуля против и открыто об этом говорит. Это его мнение и мы его уважаем. Все футболисты "Шахтера" и игроки "Динамо" в целом не против натурализации. Главное, чтобы инициатива исходила от самого игрока. Неправильно использовать метод кнута и пряника, заставлять кого-то давать какие-то дополнительные условия. А если человек сам хочет, то это вполне нормально", – отметил Степаненко.

https://football24.ua/ru/stepanenko_vse_...i_n354296/
2016-12-12 13:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
МАРКЕВИЧ: «Нужно использовать все возможности для усиления сборной»
Мирон МАРКЕВИЧ был в числе первых, кто в январе 2012-го уже после второй тренировки сказал, что Марлоса любой ценой нужно брать в «Металлист». Во времена работы Мирона Богдановича у руля слобожан его команда золото чемпионата не выиграла, но харьковчане стали тем коллективом, который мог отобрать очки у «Шахтера» и «Динамо», и это не считалось сенсацией.

Одну из главных ролей в той команде исполнял Марлос, который впоследствии перешел в «Шахтер», где его потенциал раскрылся еще больше, и в 2016 году это позволило ему выиграть референдум «КОМАНДЫ», в котором, напомним, голосуют непосредственные участники соревнований — футболисты и тренеры команд Премьер-лиги.

— Мирон Богданович, газета «КОМАНДА» провела традиционный, 22-й по счету опрос по определению лучшего футболиста года. Практически во всех референдумах вы принимали участие в качестве главного тренера. Теперь же хотелось бы услышать ваше мнение как независимого эксперта.
— Если можно, я назову четверку. Марлос, Тайсон, Фред и Ярмоленко. На мой взгляд, это те футболисты, которые больше заслуживают признания в 2016 году.

— Этих исполнителей вы расставили в правильной очередности?
— (После паузы.) Пожалуй, второе место отдам Ярмоленко. Прошедшее Евро в его актив занести нельзя, но на старте отборочного турнира чемпионата мира Андрей был на высоте. К тому же Ярмоленко — чемпион Украины в составе «Динамо». Марлос с «Шахтером» завоевал Кубок Украины, а в нынешнем розыгрыше Лиги Европы блестящие действия бразильского полузащитника помогли «Шахтеру» закончить групповой раунд турнира с шестью победами. Но раз вы просили огласить тройку, то на бронзовую ступень пьедестала поставлю Фреда, игра которого простому болельщику, возможно, и не кажется эффектной, но бразилец очень полезно действует на благо команды.

— Вы случайно заранее не знали итоги референдума?
— Нет.

— А попали почти в точку. Лучшая тройка 2016 года выглядит следующим образом: 1. Марлос, 2. Ярмоленко, 3. Срна.
— Срна также был в числе моих кандидатов, но я все-таки голосовал бы за Фреда.

— Победа досталась некогда вашему подопечному. Испытываете гордость?
— Не без этого. Когда Марлоса только привезли в Харьков, я практически сразу увидел в нем большой потенциал. Правда, поначалу его приходилось немного переучивать в плане тактики (Марлос и Тайсон в центре поля любили брать игру на себя, что порой было неоправданно). Потом полузащитнику добавили опыта Мирча Луческу, Паулу Фонсека, и в итоге Марлос добрался до категории зрелого мастера.

Очень важно, что Марлос умел слушать, поэтому я искренне рад за него.

— В свое время ведомый вами «Металлист» пошел по пути приглашения в команду латиноамериканцев. Это была ваша идея?
— Да. Потом меня поддержал спортивный директор клуба Евгений Красников, а впоследствии и президент «Металлиста» Александр Ярославский. Но замечу, что мы брали футболистов молодых, на перспективу, и, думаю, у нас многое получилось.

— С Марлосом были проблемы вне футбольного поля?
— Никогда.

— И что, он даже ни разу, как многие бразильцы, не опоздал к началу зимних сборов?
— Три-четыре дня не считаю катастрофой.

— Забавные случаи с ним происходили?
— Он сам по себе забава. Любил спать. В «Металлисте» была хорошая кухня, и Марлос там зачастую засиживался, потом приходилось его немного больше других гонять, но он с пониманием к этому относился. Приятно было иметь с ним дело.

— Каковы любимые блюда у иностранцев «Металлиста», в частности у Марлоса?
— Он любил борщик с пампушками, о котором всегда спрашивал, как только заходил в столовую. Еще ему нравятся вареники.

— Марлос — душа компании?
— Не сказал бы. Он практически всегда спокоен, но при этом его все любили. Я никогда не видел, чтобы Марлос ходил обиженным. Повторюсь, мне с ним было легко. Возможно, он на меня иногда обижался за то, что я не включал его в состав из-за большой конкуренции. На месте бразильца тогда играл Соса, поэтому находил ему другое место на поле. Но когда Марлос был в составе, он своими техническими действиями порой вызывал фурор. Скажу больше: харьковский болельщик ходил на Марлоса.

— На скольких позициях вы его использовали?
— На всех — в полузащите.

— Есть ли у Марлоса сейчас недостатки в игре?
— Они есть, но их мало. Чуть больше внимания ему нужно уделять оборонительным действиям.

— Для его амплуа, атакующего полузащитника, кажется, бразилец мало забивает?
— Но он создает многое для партнеров. Чуть ли не все атаки «Шахтера» проходят через Марлоса. А какие голевые пасы он раздает – конфетка! Думаю, сейчас это главное оружие горняков.

— Покидая «Металлист» зимой 2014 года из-за финансовых проблем, вы понимали, что и Марлос в Харькове надолго не задержится?
— А как же. На таких футболистов всегда будет спрос. Уже по ходу второй тренировки Марлоса в «Металлисте» я понял, что это игрок для нашей команды, не исключаю, что и «Шахтер» хотел его приобрести намного раньше.

— Вы говорили, что в «Шахтере» уровень его игры стал еще выше?
— Без сомнения. К нам Марлос приехал пацаном, а в «Шахтере» он стал мужиком. У него семья, двое детей, зрелость делает этого футболиста еще более ответственным не только на поле, но и за его пределами.

— Именно такие игроки нужны украинскому чемпионату?
— Если таких исполнителей в нашей стране будет как можно больше, то чемпионат от этого только выиграет, может, тогда и зритель пойдет на трибуны. Ведь еще совсем недавно такие противостояния, как «Динамо» — «Шахтер», «Шахтер» — «Металлист», «Динамо» — «Металлист», являлись поединками европейского уровня, за которыми наблюдать было одно удовольствие.

— Много разговоров ходит вокруг натурализации Марлоса. Как сейчас обстоит с этим дело?
— Свое мнение я сказал еще полгода назад. Если у человека есть желание играть за сборную Украины, то почему бы этим не воспользоваться, особенно когда речь идет о таком исполнителе, как Марлос.

За три-четыре года подрастут молодые украинские футболисты, а сейчас нужно использовать все возможности для усиления национальной команды.

— Маховик с Марлосом запущен?
— Не могу сказать ничего конкретного. Это работа других людей.

— А сам Марлос этого хочет?
— Прошедшим летом, когда я с ним разговаривал, бразилец дал предварительное согласие…

http://football.sport.ua/news/330109
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-12-30 в 01:08, отредактировал пользователь rokus.)
2016-12-30 01:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Марлос: "Три раза встречался с Андреем Шевченко"
[Изображение: 4516d-Marlos.jpeg]

Полузащитник «Шахтера» Марлос в интервью Globo Esporte рассказал, о встречах с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко, который хочет выдеть бразильца в сборной Украины.

«Я уже фактически пять лет нахожусь в Украине и по закону уже могу получить украинский паспорт. Такая возможность существует, и сейчас я контактирую с руководством, и некоторыми людьми по этому вопросу. Для меня принять решение будет довольно сложно, ведь Украина это страна с другой культурой и обычаями. Однако это страна, которую я люблю. Тем не менее, для меня важно знать мнение игроков национальной сборной Украины, насколько они хотели бы видеть меня в команде. Нет смысла находиться там, где тебя не ждут. Я встречался с Андреем Шевченко три раза. Мы немного поговорили. Он мой кумир. И я очень рад, что он заинтересован в том, чтобы я выступал за сборную Украины».

http://www.footboom.com/ukrainian/nation...henko.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-01-13 в 18:35, отредактировал пользователь rokus.)
2017-01-13 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Марлос: общался с людьми, готовыми помочь в вопросе получения украинского гражданства
Бразильский полузащитник «Шахтера» Марлос рассказал о возможной натурализации.

«Это очень сложный вопрос, который требует серьезных размышлений. Моя семья живет в Бразилии, но при этом я счастлив, что у меня существует теоретическая возможность выступать в составе сборной Украины. Мне очень нравится Украина, но вы должны понимать всю серьезность подобного шага. Могу лишь сказать, что в ближайшем будущем мы все получим ответ на этот вопрос.

Я проживаю в Украине уже пять лет и действительно общался с людьми, готовыми помочь в вопросе получения украинского гражданства. Но существуют кое-какие детали, которые еще предстоит решить», — цитирует 28-летнего Марлоса zbirna.com.

https://www.matchday.ua/news/marlos-obsh...tva-68912/
2017-02-21 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Евгений Красников: "Речи о деньгах или бонусах Марлосу за принятие гражданства не идет"
Спортивный директор национальной сборной Украины Евгений Красников рассказал о возможной натурализации полузащитника «Шахтера» Марлоса.

[Изображение: 1.jpg]

— Ситуация зависит от Марлоса. Если он примет украинское гражданство, у него будет шанс быть вызванным в сборную. Никто никому ничего не гарантирует, никто ничего не обещает. Тем более речь не идет о деньгах или бонусах.

Марлос имеет законное право принять украинское гражданство. Если он это сделает, у него будет шанс попасть в сборную. Но дальше уже все будет зависеть от главного тренера, захочет ли он его приглашать.

Пока же Марлос гражданин другой страны. Так что никаких разговоров пока нет, — сказал Красников в интервью FootballHub.

http://dynamo.kiev.ua/news/266280-evgeni...va-ne-idet
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-14 в 17:42, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-14 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Иван Гецко: «На Марлосе будет строиться вся атака сборной Украины»
Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко не видит ничего страшного в том, что бразилец Марлос наденет сине-желтую футболку.

[Изображение: 9.jpg]

— Я полностью поддерживаю идею Мирона Маркевича пригласить в сборную Украины бразильца Марлоса. Он футболист с большой буквы. Уже давно надо было поработать с Марлосом, чтобы он уже сейчас был в сборной Украины! На нем бы строилась вся атака нашей команды. Он бы связывал защитную и атакующую линии команды Андрея Шевченко. Его уровень очень высокий. Вот если натурализовать, то только таких футболистов! В этом нет ничего страшного, — сказал Гецко Plussport.

http://dynamo.kiev.ua/news/267885-ivan-g...a-etu-temu
2017-04-02 00:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)