Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) 0:5. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #21
Анатолий Волков: Металлист - нет ни клуба, ни команды
Журналист Football.ua Анатолий Волков о поединке "Металлист" - "Шахтер".

"Любой футбольный клуб – это сложный механизм, в котором первая команда всегда зависит от того, что происходит во всех клубных ответвлениях. И если в прошлом чемпионате полуразваленный Металлист (с более слабым составом) еще мог сопротивляться в матче против Шахтера, и даже сенсационно, вопреки логике, отбирать очки у на тот момент чемпиона страны (а еще всем в память, наверняка, на долгие годы врезался Кривбасс Тарана, который рвал и метал без зарплат несколько месяцев, как символ того, что команда может существовать без клуба), то сейчас Металлист подтвердил, что в футбольном Харькове умер не только клуб, но и команда.

В этот вечер харьковчанам нужно было приходить на стадион не в желтых цветах, а в траурных черных, потому что это был большой футбольный похорон. Сложно себе представить, что должно твориться в головах футболистов, которые вышли на поле в присутствии 17 тысяч болельщиков на родном стадионе, чтобы сыграть так. По большому счету, по полю бегали желтые футболки с номерами и фамилиями, а не уважающие себя футболисты. Вопреки всем проблемам, нужно хотя бы пытаться выглядеть достойно. А если нет желания играть в таких условиях – не мучайте ни себя, ни людей. Так бездарно в пять мячей можно проигрывать и своими ребятами из дубля. Впрочем, именно парни из дубля в прошлом сезона выглядели куда достойней этого набора желтых человечков".


fc-metalist.com
2015-09-14 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #22
Виктор Вацко: Металлист — это сейчас ФК Энтузиаст
Эксперт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Виктор Вацко высказался о ситуации в «Металлисте».

- «Металлист» был достаточно слаб после 30-й минуты. В конце матча харьковчане распались, как карточный домик. Севидову сложно мотивировать футболистов. Я считаю, что в желтой форме в пятницу против «Шахтера» играла команда свободных агентов. Потому что каждый из этих футболистов может завтра стать таковым, просто подав заявление. И они выиграют дело в любом суде, даже в Печерском. «Металлист» — это сейчас ФК «Энтузиаст».


Footballua.tv
2015-09-14 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)