Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Барселону и Эспаньол могут исключить из чемпионата Испании
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Барселону и Эспаньол могут исключить из чемпионата Испании
[Изображение: AwxNI0s.jpg]

Испанский гранд исключат из национального чемпионата, если Каталония станет независимой

Президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас в эфире телеканала TVC заявил, что «Барселона» не сможет выступать в чемпионате Испании в случае выхода Каталонии из состава страны.

27 сентября в автономной области пройдут досрочные парламентские выборы, по итогам которых может быть начат процесс выхода автономной области из состава Испании.

«Если Испания распадется, тоже самое произойдет с Ла Лигой. Давайте будем надеяться, что эта абсурдная ситуация не произойдет», - заявил Тебас.

Министр спорта Мигель Карденаль отметил: «Барселона» не сможет участвовать в испанской лиге. Абсурдно думать, что в случае обретения Каталонией независимости, клуб попросит регистрацию в испанской федерации».
http://football.sport.ua/news/277663
2015-09-22 10:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Вряд ли такое будет, хотя .... всё как говориться реально!

Металлист-чемпион
2015-09-22 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Сепаратисты одержали победу на выборах в Каталонии, - экзит-пол


[Изображение: 70cf9942d3fde725dcc6566ec755760bb67e2db5.jpg]

Досрочные парламентские выборы в Каталонии выиграл политический блок "Вместе к да", который выступает за независимость региона от Испании.

Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного каталонским телеканалом TV3.

В частности, блок, в состав которого входят правящая партия Артура Маса "Демократическая конвергенция Каталонии" и "Левые республиканцы Каталонии", получит согласно результатам экзит-полла от 63 до 66 мест в парламенте, коем насчитывает 135 депутатов.

Еще одна политическая сила "Кандидатура народного единства" (CUP), с которым "Вместе к да" скорее всего вступит в коалицию, получает от 11 до 13 мест в каталонском парламенте.

Таким образом сторонники независимости получают абсолютное большинство.

В то же время, по данным экзит-полла, противники независимости "Граждане" получат от 19 до 21 места в парламенте, Catalunya Si que es (Каталония, да, это возможно) — 12-14, социалисты — 14-16, и правящая Народная партия — 9-11 мест.

Напомним, ранее сообщалось, что в Каталонии в воскресенье начались выборы в местный парламент, которые лидеры сепаратистских сил называют де-факто референдумом о независимости от Испании.

ukranews.com

По теме: «Барселона» рассматривает вариант перехода в чемпионат Франции
Снимется ли Барселона с чемпионата? (+ фильм "Фашизм и футбол"!)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-09-28 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
Будет ли Барселона играть в первенстве Каталонии?
После выборов, прошедших в воскресенье в Каталонии, и оглашении предварительных результатов, все чаще говорят о независимости региона. Партии, которые поддерживают независимость Каталонии от Мадрида, получили абсолютное большинство мест в парламенте провинции. После победы в региональных выборах, которые прошли при рекордной явке, следующим этапом политических сил будет проведение референдума, и возможная независимость Каталонии в 2017 году или немногим позже.

Оглашение декларации независимости Каталонии на практике будет означать, что команды из этой области будут автоматически удалены из испанской федерации футбола и сформируют свою собственную лигу.

"Барселона" и "Эспаньол" будут самыми титулованными командами в любом футбольном чемпионате Каталонии. Остальные команды в данный момент играют в низших дивизионах испанского футбола. В Сегунде выступают "Жирона" и "Сабадей". Другие команды, которые могут участвовать в гипотетической Лиге Каталонии "Монтаньеса", "Аско", "Гранойерс", "Ягостера", "Оспиталет", "Санта Андреу", "Бадалона", "Гава", "Юпитер", "Настик", "Леида", "Фигуэрес", "Корнея", "Прат", "Олотт" и "Реус".

Однако чемпионат Каталонии не будет конкурентоспособный и экономически выгодным. Такие футболисты как Луис Суарес, Лионель Месси и Неймар не останутся играть в местечковом чемпионате.

В то же время, Испания может остаться без одного из своих главных футбольных брендов. Кроме того, страна может потерять намного больше - чемпионов мира и олимпийских чемпионов по плаванию, баскетболу, мотогонкам и других. Кроме того, независимость Каталонии также может вызвать подобную реакцию в стране Басков, которые уже много лет борются за большую автономию.
http://terrikon.com/posts/229615
2015-09-28 15:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #5
 
Головний тренер "Баварії" Хосеп Гвардіола, який підтримує вихід Каталонії зі складу Іспанії, розповів про долю свого колишнього клубу

Гвардіола поділився думкою про те, що на парламентських виборах у Каталонії перемогли прихильники відділення регіону від Іспанії.

"Каталонія висловилася. Голосували майже 80% осіб, і парламентська більшість виступає за незалежність. Важливо, люди пішли і проголосували без будь-яких проблем. Це безперечно. Тепер повинні говорити політики.

Необхідно вирішити, чи залишиться "Барселона" в Прімері. Якщо ні, то це не піде на користь ні клубу, ні лізі", - сказав Гвардіола.
http://www.depo.ua/ukr/sport/-barselona-...2015153200
2015-09-29 16:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
"Барселона" намерена воевать с УЕФА по поводу флагов
[Изображение: 1DAQ9Fg.jpg]

Европейский футбольный союз дважды оштрафовал «Барселону» за использование ее болельщиками сепаратистских флагов. Во время матча с «Байером» (2:1) на трибунах разворачивали флаги движения Эстелада, борющегося за независимость Каталонии и скандировали кричалки в его поддержку. За это УЕФА наложил на «сине-гранатовых» штраф размером в 40 тысяч евро. Ранее подобные флаги были замечены во время финального матча Лиг чемпионов сезона 2014/15.

Однако, несмотря на штраф, руководство «Барселоны» не намерено подчиняться требованиям УЕФА, сообщает Marca. На матче против БАТЭ, который состоится 4 ноября, клуб собирается разрешить своим фанатам использование 20 тысяч флагов, связанных с борьбой Каталонии за независимость.

Отметим, что каталонцы намерены обжаловать решение о штрафе в размере 40 тысяч евро в УЕФА и Спортивном арбитражном суде (CAS).
http://www.footboom.com/foreign/spain/14...lagov.html
2015-10-30 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)