Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Палкин: "Дебют Зинченко в сборной — это махинация всем известного клуба"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Палкин: "Дебют Зинченко в сборной — это махинация всем известного клуба"
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал ситуацию с уходом из клуба дебютанта сборной Украины Александра Зинченко и первый матч экс-хавбека донецкой команды в национальной команде.

Напомним, что нынешний хавбек российского клуба Уфа в понедельник вышел на замену против испанцев в последнем матче группового этапа отбора на Евро-2016.

Летом 2014-го года Зинченко достаточно скандально и резонансно покинул донецкий Шахтер и транзитом через Рубин оказался в Уфе. Как оказалось, теперь украинская сторона судится и с клубом, и с игроком.

Football.ua обратился за комментарием по ситуации с Зинченко к генеральному директору Шахтера Сергею Палкину.

- В понедельник в сборной дебютировал бывший игрок Шахтера Александр Зинченко. В свое время он считался едва ли не главным талантом клубной системы вашего клуба, а затем уехал в куда менее статусный российский клуб Уфа. Получил ли Шахтер компенсацию за подготовку Зинченко от Уфы?

- Он разорвал контракт в одностороннем порядке. Долго ездил по России, его пытались пристроить то в один клуб, то в другой. Некоторые президенты клубов даже приезжали ко мне и рассказывали, что хотят взять этого футболиста, но вовремя одумались и не взяли. При этом, я им объяснял, что дело находится в ФИФА и в ближайшее время будет дисквалификация футболиста.

Кроме того, будет наложен штраф на клуб, который его подпишет. Но, как я понимаю, агентам удалось поработать с Уфой. Сейчас мы судимся с Уфой и с Зинченко.

- Дебют игрока в сборной Украины вышел достаточно неожиданным и необычным. Как бы вы прокомментировали его выход в матче против Испании?

- Тут и комментировать то нечего. Не нужно быть особо одаренным в футболе, чтобы понимать, что это чистой воды махинация, проведенная одним всем известным клубом, который сегодня якобы заинтересован в Зинченко. И якобы мотивировав тем, что сборная России может его украсть. Если бы они спросили юриста, более-менее понимающего в футбольной юриспруденции, то он бы сказал, что, даже не играя за сборную Украины, он не смог бы получить, скажем так, футбольное российское гражданство. А они обманули тренерский штаб, заставив поставить его на 86-й минуте.

А самое главное – они обманули болельщиков всей страны. Урезав, таким образом, возможность выхода на замену трех футболистов. Потому что какой-то клуб решил урегулировать свои коммерческие спортивные интересы во благо национальной сборной.

Сборная играет, по большому счету, важнейший матч отборочного цикла. И на этой позиции, на которой выступает Зинченко, у нас есть 2-3 футболиста уровнем выше. Вопрос заключается в том, что в результате таких махинаций получается, что наша сборная за последние 20 лет лишь дважды участвовала в крупных турнирах – чемпионатах мира и Европы. Да и то, на Евро-2012 мы участвовали только потому, что были принимающей страной.

А та же самая Хорватия участвовала в таких турнирах девять раз, Швейцария – 7 или 8. Хотя население этих стран в 10 раз меньше, чем у нас. Мне, честно говоря, стыдно за тех людей, которые влияют на тренерский штаб сборной и принимают такие решения.

Юрий Доронин, специально для Football.ua

Football.ua
2015-10-15 11:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Александр Зинченко: Сборная России? Это все слухи
Атакующий полузащитник российской Уфы и дебютант сборной Украины Александр Зинченко в интервью телеканалу Футбол 1 поделился своим мыслями относительно последних выступлений национальной и молодежной команд сине-желтых, а также о возможной смене своего футбольного гражданства.

Для начала 18-летний игрок поразмышлял над тем, какой соперник по стыковым матчам будет для Украины наиболее удобным.

"Сложно сказать, с какой командой хотелось бы встретиться в плей-офф. На этом этапе слабых соперников точно быть не может".

"С любым соперником будет интересно сыграть. Считаю, что с той игрой, которую мы демонстрируем в последних играх, нам по силам проходить любого соперника".

Затем дебютант национальной команды попытался объяснить, почему так неудачно свою отборочную кампанию к Евро-2017 начала украинская молодежка.

"Очень похожая ситуация с тем, что происходит в играх национальной команды".

"По игре мы превосходили и македонцев, и исландцев, но не хватало реализации. Реализация — это тот фактор, который отличает хорошую команду от плохой. Команды хорошего уровня даже из полумомента выжимают максимум".

"Наша молодежная сборная тоже является командой очень приличного уровня. Каждый игрок заслуживает отдельного внимания. На каждой позиции у нас есть по два-три игрока действительно хорошего уровня, которые выступают в высших лигах".

"Впереди у нас еще много игр. В любом случае нам нужно реабилитироваться. А с тем футболом, который мы показываем, просто обязаны выходить из группы".

Также Зинченко прокомментировал слухи о том, что ему поступало предложение стать игроком национальной сборной России.

""Это все слухи. Никаких таких предложений я не получал".

"Всегда считал себя украинцем. Я люблю Украину и хочу выступать именно за нее".

Football.ua
2015-10-15 11:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Сергей Рафаилов: «Почему вдруг появился в сборной Зинченко? Скауты просматривают матч
Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов считает замену главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, выпустившего в матче с Испанией Александра Зинченко, непонятной.

«Мы замечаем, что некоторые футболисты крайне болезненно относятся к своему присутствию в сборной. В частности, это Малиновский. Они едут туда с воодушевлением, желанием показать то, что умеют. И умеют они многое.

Но почему-то тренер сборной, который их приглашает туда, им не доверяет.

Появился совершенно другой футболист, Зинченко. Я работаю в футболе, поэтому мне интересно: а почему вдруг? Неужели скауты нашей сборной просматривают матчи «Уфы»? На наших матчах постоянно кто-то из тренеров сборной. У них полнейшая информация о состоянии футболистов, их возможностях.

Почему-то вышел Зинченко вместо того, чтобы дать доиграть Гармашу, который смотрелся здорово. Можно было бы выпустить Малиновского или Караваева. Честно говоря, для меня (как для болельщика) эта замена непонятна», – сказал Рафаилов.
http://ua.tribuna.com/football/1033818098.html
2015-10-15 11:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
 


2015-10-15 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Михаил Фоменко: надо спросить у «Шахтера», почему у него такое мнение о Зинченко
Наставник сборной Украины прокомментировал обвинения донецкого «Шахтера» в том, что тренерский штаб национальной команды сделал замену в матче со сборной Испании сознательно, по просьбе одного из клубов, попросившего выпустить на поле полузащитника «Уфы» Александра Зинченко.

— Михаил Иванович, уже стало известно, что сборная Украины во время жеребьевки матчей плей-офф будет сеянной и «сине-желтым» могут попасться Норвегия, Дания, Ирландия или Словения. Какую из этих сборных, на ваш взгляд, можно выделить?

— Сейчас гадать на кофейной гуще не будем. О том, какая из этих сборных может иметь преимущество перед другой, узнаем после жеребьевки, когда более детально будем изучать этого соперника. Пока могу только сказать, что каждая из этих команд достойна внимания, и, если она вышла в раунд плей-офф, уже автоматически не может быть слабой. Сейчас мы можем назвать фаворитом одну команду, потом — будут считать другую. Так что подождем жеребьевку и будем готовиться и изучать соперника.

— Украинцы в плей-офф когда-то уже играли со сборной Словении и не смогли преодолеть барьер в лице этой сборной. В случае выхода на словенцев, может ли у нашей команды возникнуть психологический комплекс боязни снова уступить?

— Да, был в истории такой опыт, но это было уже давно и не стоит так на этом заострять внимание. С другой стороны, возможно, если нам попадется Словения, наоборот, усилится чувство реванша, мотивация будет на высоком уровне. Впрочем, кто бы нам не достался, матчи будут сложные и к любому сопернику мы отнесемся со всей серьезностью.

— Спустя пару дней, когда остыли эмоции, вы уже получили анализ сыгранного матча с Испанией? Чего не хватило для победы?

— Мы уже все знаем, но вслух об этом говорить не будем. Разберем все ошибки внутри своего коллектива.

— Чтобы вы ответили генеральному директора «Шахтера» Сергею Палкину, который обвинил тренерский штаб сборной Украины в том, что он по просьбе одного клуба специально заиграл в национальной команде легионера «Уфы» Александра Зинченко?

— Это надо спросить у этого клуба, почему они так считают. Меня заставили? Да, заставила ситуация. Почему я не должен был заиграть в национальной сборной футболиста, на которого претендовали другие национальные команды? Я что, должен закрыть дорогу в сборную перспективным нашим футболистам? Не вижу в этом ничего такого. Если они талантливые, пусть играют за сборную Украины. Если у кого-то есть мнение, что такие футболисты должны играть за другие сборные, то это их точка зрения.

— Вы пригласите Зинченко на матчи сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы?

— Посмотрим. Не будем забывать, что есть еще молодежная сборная Украины, другие перспективные футболисты. Двери в сборную ни для кого не закрыты.

Источник: MatchDay


MatchDay
2015-10-15 22:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #6
 
Та понятно что тут всё нечисто, чтобы Фома выпускал какого-то Зинченко никому неизвестного, когда он вообще почти замен не делает, когда есть наших куча пацанов, а тут откуда-то выплыл Зинчеко! Понятно кто-то попросил ... в этом духе.

Металлист-чемпион
2015-10-16 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
Знаете, кто выигрывает шахматную партию? Не тот, кто играет за белых или черных. А тот, кто расставляет фигуры на доске, а потом подсказывает, то белым, то черным.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-10-16 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Виктор Вацко: «Самое главное, что мы сберегли Зинченко для сборной Украины»
Известный телекомментатор Виктор Вацко прокомментировал дебют 18-летнего Александра Зинченко за сборную Украины в матче против Испании.

[Изображение: 1_11.jpg]

— Зинченко нужно было заигрывать, чтобы он был полноценным игроком сборной Украины. Он классный, качественный футболист с высоким потенциалом. А таких сейчас у нас, к сожалению, мало! О его игре я слышал только позитивные слова. Я думаю, игра стоит свеч.

Ответственность за то, что игрок вышел на поле, несет главный тренер. Этот состав сборной Украины — это ответственность Фоменко. И я не думаю, что кто-то может тренеру указывать, кого выпускать на поле. Мы сберегли для сборной Украины очень талантливого парня, и это главное, — цитирует Вацко Footballua.tv.

Здесь
2015-10-20 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)