Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лаша Джакобия: для меня примером служит президент «Металлиста» Александр Ярославский
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Лаша Джакобия: для меня примером служит президент «Металлиста» Александр Ярославский
[Изображение: lasha-dzhakobiya-dlya-menya-primerom-slu...342201.jpg]

Экс-нападающий «Металлиста», «Говерлы» и сборной Грузии — о своей жизни по завершении игровой карьеры.

«Была тяжелая травма после, которой не смог выйти на прежний уровень. Решил завязать, — признался Джакобия. — После окончания карьеры год практически ничем не занимался серьезным, а затем начал работать с известным футбольным агентом, который в свое время меня трудоустроил в бельгийский „Стандард“. С агентом Рое Анторе на данный момент мы сумели уже четверых грузинских футболистов устроить в хорошие европейские команды. В то же время по предложению своего друга и партнера я стал работать спортивным директором в ФК „Колхети“ из Поти. Я очень рад этому назначению, так как постоянно нахожусь в гуще событий грузинского футбола. Мне сложно было, когда я искусственно практически год был без игры».

«„Колхети“ — молодая перспективная команда. Выступаем в высшей лиге чемпионата Грузии. После семи туров чемпионата пока занимаем 14-е место. Но в любом случае руководство клуба, и сами ребята прилагают максимум усилий для улучшения турнирного положения. Мы верим, что придет тот час, когда мы снова станем бороться за призовые места в чемпионате, как это было в 90-х прошлого века».

«В целом, наш футбол сейчас испытывает кризис. В первую очередь, это связано с его недофинансированием. Я несколько лет играл в Украине, и для меня примером служит президент харьковского „Металлиста“ Александр Ярославский, который сам любил футбол и вкладывал помимо огромных материальных средств ещё свою душу и сердце в свое детище „Металлист“, а команда на протяжении нескольких сезонов демонстрировала высокие результаты. У нас же ведь сейчас как — молодой талант появился, и его сразу пытаются устроить в Европу, чтобы не мучился в нашем грузинском чемпионате», — резюмировал Лаша Джакобия.

Здесь
2015-10-20 19:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)