Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Говерла» подала иск на Севидова и «Металлист» в суд
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
«Говерла» подала иск на Севидова и «Металлист» в суд
Причем такие действия могут обернуться санкциями не для тренера и харьковского клуба, а именно для клуба из Ужгорода.

[Изображение: 95872-696x399.jpg]

Ужгородская «Говерла» подала в иск на бывшего тренера клуба Александра Севидова и харьковский «Металлист» в суд общей юрисдикции.

«Говерла» снова обвиняет Севидова в одностороннем разрыве контракта, а «Металлист» фигурирует в иске, как нынешний работодатель тренера, хотя он ушел из ужгородского клуба в «Карпаты».

«Говерла» пыталась подать жалобу на «Карпаты» в КДК ФФУ, но получила отказ. После чего приняла решение идти в суд общей юрисдикции. И требует возместить ущерб в размере 4 миллионов гривен. Харьковский суд уже принял иск «Говерлы» и открыл дело.

UEFA категорически запрещает участникам футбольных споров обращаться в суды общей юрисдикции. Такие действия «Говерлы» могут обернуться серьезными санкциями для ужгородского клуба.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-26 16:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Шуфрич в футбол наигрался ? Решил сменить название клуба на "Анна Каренина" ?
2015-10-26 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Стала відома точна сума позову "Говерли" проти Севідова та "Металіста"
[Изображение: 286739.jpg?20151027100050]

Інформація про судовий позов ужгородської "Говерли" проти харківського "Металіста" за дострокове розірвання трудового контракту Олександра Севідова знайшла підтвердження.

Як стало відомо "Футбол 24", "Говерла" просить стягнути із Олександра Севідова та "Металіста" 3 мільйони 995 тисяч 968 гривень.

Комінтернівський районий суд міста Харкова відкрив провадження у справі 15 жовтня і навіть призначив перше засідання на 21 жовтня.

Додамо, що УЄФА забороняє учасникам футбольних суперечок звертатися до судів загальної юрисдикції. Такі дії "Говерли" можуть обернутися серйозними санкціями для ужгородського клубу.

Здесь
2015-10-27 11:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Севидов: У меня есть козыри против Говерлы, которые я выложу, если надо
Экс-наставник "Говерлы" Александр Севидов прокомментировал "Великому футболу" новый виток судебного дела с ужгородским клубом:

- По мировому соглашению с "Говерлой" у меня нет абсолютно никаких вопросов. Все выполняется в срок. Я даже хотел дать интервью и похвалить "Говерлу". Но видите, они не дают мне такого шанса.

Я имел возможность тоже подать в гражданский суд о невыплате зарплаты. Это была бы уже не компенсация, а уголовная ответственность. Но я этого не сделал. Как известно, субъекты футбола не могут подавать в гражданские суды. Для "Говерлы", видимо, это можно, у них особый статус.

Меня это абсолютно не пугает. Есть определенные козыри, которые еще не обнародованы. Многие о них не знают. Если надо будет, мы их выложим. Они могут и меня защитить, и против "Говерлы" обернуться.

Не пытайте меня, я не скажу. Они потому и называются козыри - спрятаны далеко!

Здесь
2015-11-02 12:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Говерлу могут исключить из соревнований из-за нового поворота в деле Севидова
Как известно, "Говерла" подала на своего бывшего тренера Александра Севидова в суд общей юрисдикции иск на 4 миллиона гривен. В судебном иске есть и харьковский "Металлист" - как нынешний работодатель наставника.

Регламент ФФУ категорически запрещает субъектам футбольной деятельности обращаться в суды общей юрисдикции. В дисциплинарных правилах есть уточнение - до тех пор, пока не исчерпаны все возможности защитить себя в футбольных инстанциях.

В "Говерле" считают, что они все такие возможности исчерпали, включая последнюю инстанцию - Спортивный арбитражный суд. Но эксперты придерживаются другого мнения.

- По сути, САС не рассматривал жалобу "Говерлы", поскольку она не заплатила пошлину - 36 тысяч франков. Они отказались от апелляции, спор не был рассмотрен, производство закрыто, решение Палаты ФФУ вступило в законную силу. Право обращаться в суд общей юрисдикции утрачено. Они об этом знают, но умело закрывают глаза, - рассказал "Великому футболу" юрист.

Дела в Лозанне повторно не рассматривают, но "Говерла" не прошла все ступени футбольного правосудия. Стало быть, обращение в гражданский суд противозаконно.

С такой позицией Севидов и "Металлист" пошли в КДК ФФУ. С ними там согласились. "Говерлу" обязали отозвать исковое заявление, в противном случае - санкции от финансового штрафа до исключения из соревнований.

Здесь
2015-11-02 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Александр Шуфрич: Мы будем всегда апеллировать и говорить, что это политика
Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич рассказал "Великому футболу", почему клуб решил подать на Александра Севидова в гражданский суд.

- Мы будем в этом деле идти до последнего, оно для нас принципиально. Мы считаем, что не нарушили ни одной регламентной нормы. Нельзя запретить человеку то, что ему дано Конституцией. Поэтому прямых санкций к нам быть не может. Конечно, КДК ФФУ может считать иначе.

На данный момент, как я понимаю, они ограничатся предупреждением. Но если будут санкции, то мы всегда будем апеллировать и говорить, что это просто политические решения, - заверил Шуфрич.

В районном суде Харькова дело "Говерла" против Севидова и "Металлиста" уже открыто. Первое слушание должно состояться сегодня, 2 ноября.

Здесь
2015-11-02 12:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
Если «Говерла» не отзовет исковое заявление к Севидову, клуб ожидают санкции
О таком решении КДК ФФУ рассказала футбольный юрист Юлия Морозова.

Футбольный юрист Юлия Морозова заявила, что к «Говерле» могут быть применены санкции со стороны КДК ФФУ, если ужгородцы не отзовут исковое заявление к экс-тренеру команды Александру Севидову:

«В КДК ФФУ приняли решение, которым обязали отозвать исковое заявление. И была оговорка в решении КДК, что если клуб не отзовет свое исковое заявление и не уведомит об этом КДК, то к «Говерле» будут применяться санкции.
Я не могу сказать, о том, какие это будут санкции – от штрафа до исключения с соревнований».

Напомним, «Говерла» снова обвиняет Севидова в одностороннем разрыве контракта, а «Металлист» фигурирует в иске, как нынешний работодатель тренера, хотя тренер ушел из ужгородского клуба в «Карпаты».

Добавим, что UEFА запрещает участникам футбольных споров обращаться в суды общей юрисдикции.

Напомним, в конце июля Севидов и «Говерла», казалось, уладили конфликт и подписали мировое соглашение.
http://fc-metalist.com/lenta/27562
2015-11-03 10:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)