Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девич: Я выполняю свою работу, а в сборной Украины пусть думают
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Девич: Я выполняю свою работу, а в сборной Украины пусть думают
[Изображение: pxFRzdR.jpg]

Марко Девич о своей игре и желании выступать за сборную Украины


Марко Девич рассказал о голах "Ливерпулю" и "Анжи", желании сыграть за Украину против Словении.

- Как считаете, три гола - "Ливерпулю" и "Анжи" - делают вас реальным претендентом на вызов в сборную Украины перед матчами со Словенией?

- Это должен решить тренерский штаб. Я свою работу выполняю, а они уже пускай думают. Пока никто со мной на связь не выходил.

- Интересно, ощущается в Казани война на Донбассе? Возможно, об этом говорят в клубе?

- Нет, о политике никто ничего не говорит. Война здесь не ощущается. Разговоры только о спорте и футболе.

Что вам подсказывает внутренний голос: вызовут на матчи против Словении, или нет?

- Стараюсь не "нагружать" себя такими размышлениями. Однажды уже говорил, что я бы хотел и очень стараюсь, а там другие люди решают. Знаю, что у меня есть поддержка украинских болельщиков. Я это чувствую за многие сотни километров. Но есть тренерский штаб и он видит ситуацию лучше.

- Что думаете о сборной Словении?

- Будет очень трудно. Знаю, что многие игроки словенской сборной выступают в сильных чемпионатах. Начиная с голкипера Хандановича, который проводит за "Интер" уже не первый сильный сезон и является одним из лучших в Европе, заканчивая полевыми игроками из первенств Италии, Германии. Нужно очень сосредоточенно сыграть против них в обоих матчах. Стоит сделать всё для того, чтобы Украина в следующем году радовалась выступлениям сборной на чемпионате Европы. Украинская команда может не только туда попасть, но и показать там очень неплохой результат.

- То, что для домашнего матча выбрана "Львов Арена" - это плюс?

- На "Львов Арене" поддержка - сумасшедшая! Неоднократно убеждался в положительной энергетике этого стадиона и львовских болельщиков. Поэтому решение сыграть там со Словенией - очень правильное. Честно говоря, не знаю, какая сейчас ситуация с безопасностью, но в Харькове сборную Украины также хорошо поддержали бы.

- Сейчас часто вспоминают предыдущую дуэль Украины и Словении - в 1999-м. Возможно, вы помните эти матчи? Чем вы вообще занимались в то время?

- Мне было 16 лет и я учился в школе. Этих матчей не помню. Я тогда больше за девушками бегал (Улыбается).

- С кем из игроков сборной Украины продолжаете поддерживать дружеские отношения?

- Иногда с Тимощуком переписываюсь. Недавно поговорил с Сашей Зинченко, который здесь выступает. С Эдмаром, конечно, дружим. Со всеми понемногу общаюсь.

- Даже несмотря на расширение числа участников Евро до 24 команд, сборная Украины не сумела пробиться туда напрямую. Кто виноват?

- Пока не нужно искать виновных. Нужно сыграть эти два матча против Словении и во что бы то ни стало пройти ее. Какой ценой - неважно. Главное, чтобы попали на Евро. Да, я считал фаворитами группы Испанию и Украину, но здесь вклинилась Словакия. Сейчас говорить о том, кто виноват, не стоит - особенно перед такими играми. Сборную нужно максимально поддержать. Время всё расставит на свои места.

- Как-то вы сказали, что ваша мечта - сыграть со сборной Украины на Евро-2016. Какие ещё мечты хотите воплотить в жизнь до окончания игровой карьеры?​

- Сейчас одна из таких - чтобы "Металлист" встал на ноги. Это во-первых. Во-вторых, чтобы ситуация в Украине нормализовалась. Здесь одно с другим связано. Как только в государстве станет лучше - наладится жизнь и в "Металлисте". Мечта о сборной и Евро также остается в силе.
http://www.ua-football.com/ukrainian/ukr...mayut.html
2015-11-03 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)