Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СМИ: Игорь Коломойский ведет переговоры о продаже "Днепра"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
СМИ: Игорь Коломойский ведет переговоры о продаже "Днепра"
[Изображение: 36ee1-Igor-Kolomojskiy.jpeg]

Вскоре у днепропетровского «Днепра» может смениться владелец. Как сообщает FCDnipro.com, нынешний собственник днепропетровского клуба Игорь Коломойский ведет переговоры о продаже «Днепра». Коломойский рассматривает предложение о продаже, возможно считая, что достиг всех своих целей с клубом.

Имя потенциального покупателя не разглашается, однако известно, что он связан с Днепропетровской областью и не имеет отношения к Донецку или России. Также источник сообщает, что шансы на то, что сделка состоится, отличны от нуля и, возможно, даже превышают 50%.

Напомним, ранее сообщалось о проблемах с финансированием в днепропетровском клубе и потере интереса со стороны Коломойского к «Днепру».

Здесь
2015-11-08 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
DrinksАГА,и этот купец КУРЧЕНКО!!!
2015-11-08 13:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Мирон Богданович. Пора на лыжи ставать.
2015-11-08 13:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
(2015-11-08 13:40)DEEMKAA писал(а):  DrinksАГА,и этот купец КУРЧЕНКО!!!

Коломойский писал(а):...Имя потенциального покупателя не разглашается, однако известно, что он связан с Днепропетровской областью и не имеет отношения к Донецку или России...

Наш "презик" отпадает Lol
А если серьезно, то вполне ожидаемо, что Коломойский будет в ближ. время избавляться от "баласта", которым конечно же является ФКП.
Могу по-спорить, что одним из первых (если все это - правда) покинет тонущий корабль - МБМ (опыт у него уже имеется)...

(2015-11-08 13:48)domic писал(а):  Мирон Богданович. Пора на лыжи ставать.
Вот, вот... Наверняка МБМ готовил лыжи еще с лета Grin
Ведь слухи давно ходили...

Могу предположить (спрогнозировать), что сразу как только Луческу уйдет из кротовни, МБМ окажется за штурвалом их корабля!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-08 в 14:56, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-11-08 14:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Ну не факт. Это Беня был без ума от тренерского таланта Маркевича. Что по этому поводу думает Ахметов - неведомо. А то было бы весело Smile
2015-11-08 17:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
Ну теперь осталось только два пути для МБМ - помошником Реброва в дырку или вместо цыгана в кротовню.
2015-11-08 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2015-11-08 23:05)ohotnik2006 писал(а):  Ну теперь осталось только два пути для МБМ - помошником Реброва в дырку или вместо цыгана в кротовню.
Первый путь сразу исключаем! МБМ помощником не пойдет (да и главным тренером в дыру тоже. Я и раньше, после его бегства из МХ, был уверен, что в ФКП, но не в дыру)
А вот в кротовню (только после ухода Луческу), как я писал выше, это - вполне возможный вариант!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2015-11-08 23:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #8
 
Добрые Вы все! Речь-то о Коломойском. МБМ зачем приплюсовали. Ничем не попахивает? МБМ следовало на през бесплатно ишачить? Оглянитесь - уборщики и дворники съе...сь.
Подумайте: не результат ли это телефонного разговора Коломойского с И. Суркисом?
Или искать нового владельца здесь? - Коломойський та Пінчук будуть судитися за $1,5 млрд

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-09 в 04:10, отредактировал пользователь mymetall.)
2015-11-09 03:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Коломойский мог бы выручить $70 млн, но с Днепром не расстается
Игорь Коломойский рассматривает предложение о продаже "Днепра", сообщил вчера неофициальный сайт клуба. Добавив, что вероятность сделки - выше 50%, а потенциальный новый владелец "связан с Днепропетровской областью и не имеет отношения к Донецку или России". Впрочем, как выяснил Сегодня|Спорт, расставаться с ФК бизнесмен на данный момент не собирается. Почему же возникла эта тема?

Отметим, что сообщение о вероятной смене собственника, мягко говоря, не оставило болельщиков безразличными. Вариантов нового хозяина "Днепра" хватало. "Маркевич есть, Красников есть, для полноты комплекта не хватает только Ярославского", - говорили одни. "А может, клуб купит Григоришин, в свое время судившийся за "Динамо"? Как раз будет мотивация обойти киевлян", - гадали другие. "Бредни не комментируем", - так звучал ответ официального "Днепра" на просьбу озвучить позицию ФК.

Больше попытались узнать у Вячеслава Фридмана, в прошлом сезоне комментировавшего матчи "Днепра" на ТВ, который с детских лет дружен с Коломойским.

1% ИЗ 100. "Я не верю в эти слухи, дал бы на это один процент из ста, - сказал "Сегодня"Фридман. - Коломойский почти 20 лет в футболе, живет им. Пусть он не ходит на стадионы, но матчи просматривает. Если не в прямую, то в записи - у него за границей есть возможность посмотреть то, что было несколько дней назад. Поэтому кому-то продать свое детище... Тем более, как говорят, Пинчуку...

Он наш, днепропетровский, но никогда футболом не интересовался, пусть его финансовые возможности и позволяли, чтобы в Днепропетровске появилась вторая команда. Да, есть пример Ярославского, который в 2003-м - я был при этом разговоре - сказал: "Я футбол не люблю, мне он не нравится", а затем все изменилось. Но ожидать от Пинчука, что он вдруг будет проводить время в Днепропетровске и посещать стадион..."

"Сперва были слухи о национализации "Приватбанка" - чьи-то глупые домыслы, хотения группы людей. Говорят, это от российских служб пошло, - продолжает Фридман. - Сейчас раскручивают комедию под названием "Избавление от "Днепра". Это все звенья одной цепи. Кому-то выгодны качели с Коломойским. Я не общался с ним три недели, но ранее тема избавления от "Днепра" не поднималась никогда, даже мельком. Думаю, фамилия Пинчука всплыла только потому, что в первом лондонском суде Игорь Валерьевич признал свое поражение и пошел на отступные. Вот и появился слух - мол, они могут быть переданы в виде не живых денег, а какого-то имущества - клуба "Днепр". Отсюда - фамилия Пинчука, а не Новинского, Григоришина или кого-то еще из людей, у которых сегодня могут быть свободные деньги и желание заниматься футболом. Но я не допускаю, что Пинчук с его бизнес-амбициями возьмет "Днепр". Стадион, база, игроки - не тот актив, который заинтересует его вместо живых денег".

"Сколько бы сейчас мог стоить "Днепр"? Давайте считать. Арена - $40 млн, база - 10 млн, все футболисты - миллионов 15. Мало? Ну а сколько могут стоить 30-летний Селезнев или 34-летний Ротань? Да, за Бойко могут дать 3 млн, за Дугласа - 3-4 млн. Но суммарно команда стоит не более 20 млн", - считает Фридман.

- И все же вероятность не продажи "Днепра" вы оценили в 99 процентов. На что оставляете еще один?
- Один процент мы оставляем на все всегда - мало ли...

Позже Фридман, возглавляющий один из департаментов канала "1+1", сообщил, что отправив по просьбе программы "Профутбол" смс Коломойскому, получил ответ: "Я слухи не комментирую". Дескать, какая еще продажа клуба?

САМ? Между тем источник в политкругах высказал предположение, что слух о продаже "Днепра" сам же Коломойский мог и запустить: "Чтобы настроить общественность против власти. Мол, раз вы меня жмете, я и "Приватбанк" скину, и "Днепр", а вы там разбирайтесь, как хотите". - "Но многие болельщики "Днепра" не против, если Коломойский продаст клуб новому владельцу". - "Продаст... Кому? Посмотрите на "Металлист" - много желающих его купить?"

Здесь
2015-11-09 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Коломойский опроверг информацию о том, что ведет переговоры о продаже «Днепра»
Владелец «Днепра» Игорь Коломойский в ответ на запрос программы «Профутбол» о возможной продаже днепропетровского клуба заявил, что эта информация не соответствует действительности.

По словам ведущего передачи Игоря Цыганыка, Коломойский сказал, что «это все сплетни, которые не заслуживают комментария».

Ранее сообщалось, что Коломойский готов избавиться от «Днепра» и уже ведет переговоры с новыми владельцами. Наиболее вероятным покупателем назывался украинский олигарх Виктор Пинчук.

Напомним, Коломойский и Пинчук последнее время судились в Лондоне, но в начале октября, по сообщениям СМИ, заключили мировое соглашение.

Здесь
2015-11-09 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)