Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Словения. 15 «спартанцев» «сине-желтых»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Калиниченко: Что особенно радует - великолепную форму набрали Коноплянка и Ярмоленко
Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко рассказал, чего он ждет от стыковых матчей украинской национальной команды против Словении за право выхода в финальную часть Евро-2016.

- Шансы 50 на 50. Причем во всех стыках. Может, в первой игре весы качнутся в какую-то сторону, но вряд ли. Думаю, все решится в ответных матчах.

Первая мысль, когда услышал, что досталась Словения? Конечно, с этой сборной связаны неприятные воспоминания. А с другой стороны - здорово, что не Ирландия. Непонятная команда. Слишком эмоциональная, не знаешь, чего от нее ждать. По-моему, даже сами ирландцы этого не знают.

Главная же проблема сборной Украины в преддверии стыков со Словенией - потеря из-за травмы Ротаня, капитана. Впрочем, на позиции опорного хавбека у тренеров большой выбор. В частности, допускаю, что в основе появится Тимощук. Почему нет? Но в каком он сейчас состоянии, я не в курсе. Давненько не видел Толю в деле. Годы берут свое, зато на его стороне опыт и бойцовские качества.

Что особенно радует - великолепную форму набрали ребята, вокруг которых строится игра сборной - Коноплянка и Ярмоленко, - сказал Калиниченко.

Напомним, что первый матч плей-офф Евро-2016 Украина - Словения состоится сегодня - 14 ноября на "Арене Львов". Начало матча - в 19:00. Текстовую онлайн-трансляцию игры читайте на UA-Футбол.

Здесь
2015-11-14 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Мирон Маркевич: «Cамое главное для сборной Украины — не пропустить»
Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич поделился своим прогнозом на первый стыковой матч Евро-2016 между сборными Украины и Словении, который состоится сегодня во Львове.

[Изображение: markevich131.jpg]

«Если отталкиваться от стратегии двухматчевого противостояния, то в этой встрече самое главное для нашей сборной — не пропустить. Конечно, мы играем дома и должны проводить больше времени в атаке. Но наступать надо внимательно, чтобы не пропустить контратаки.

Словенская команда не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Там есть хорошие футболисты. Поэтому в первую очередь надо сыграть аккуратно в обороне. А свой гол наша сборная забьет всегда. 1:0 накануне выезда в Марибор было бы результатом очень неплохим.

Надеюсь, сыграет так, как он умеет, Бойко. Пусть за сборную Денис играет не всегда, но опыта у него достаточно. В прошлом сезоне он был фундаментом нашего успеха в Лиге Европы, его игра стала для „Днепра“ надежной опорой.

Плохо, что не сможет сыграть Ротань. Капитан есть капитан. При условии, что не будет Степаненко, тренерам надо хорошо подумать над тем, как выйти из ситуации. Мне лично понравилось киевское трио, игравшее в домашнем матче против „Челси“. Рыбалка, Сидорчук и Гармаш вместо Буяльского — не исключаю, что именно в таком варианте наша команда и сыграет.

Из нападающих же, по-моему, в лучшей форме находится Селезнев. Хотя тренеры видят всех игроков сразу, у них есть с чем сравнивать. В любом случае, атакующий потенциал сборной будет зависеть от того, как сыграют Ярмоленко и Коноплянка. Андрей и Евгений — лидеры сборной. Очень важно, чтобы у них пошла игра. В конце концов, их действия будут зависеть и от поддержки фланговых защитников, от того как Федецкий и Шевчук будут поддерживать атаку. Не секрет, что эти амплуа для нашего футбола сейчас проблемные, поэтому очень надеюсь, что Артем и Вячеслав смогут сыграть в обоих поединках», — цитирует Маркевича UA-Футбол.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-14 в 18:02, отредактировал пользователь rokus.)
2015-11-14 18:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Біндєра з Луганська приїхав до Львова "рвати" Словенію :) Выбор редакции
[Изображение: England_Ukraine_13.JPG]

Вітаю усіх з цим визначальним днем для Збірної України ! Саме так. Сьогодні відбудеться один з найважливіших матчів нашої улюбленої Збірної ! І ми сьогодні чекаємо тільки перемоги. Бо по-іншому у Львові і бути не може.

І так, я вирвався з окупованого Донбасу знов. Хоча це було не просто. Довелося долати пост окупантів.
І це було "весело". І чому я не дивуюся, що на пості були 2 чечени ? Знов "заблукали" ? Або це були місцеві шахтарі ? І в основному рвалися на українську територію пенси. Що, як поїсти та пенсію, то знов до хунти і каратєлєй ? А як зраджувати та плювати на Україну, так вони у перших рядах. Ненавиджу цих виродків. А коли у мене один "заблукалий десантник" перевіряв документи, то таке відчуття, що я був на допиті. Неприємно було це бачити. А коли перейшов на нашу сторону у Станицю-Луганську, то відразу відчув себе вільним. І далі проблем дістатися свого села не було.

І ось діставшись Львова, з нетерпінням очікую на матч. З того, що я бачу зараз на вокзалі, то таке відчуття, що уся Україна сьогодні буде у Львові. І так воно напевно і є.

Місто Лева - чудове та патріотичне місто, що й казати. І люди у цьому місті дуже добрі і ввічливі (не порівняти з цим бидлом на Донбасі, з яким стикаюся щодня) Тепер залишилося одне - чекати матчу. Сказати, що цього матчу чекали, це не сказати нічого. Ще коли почався продаж квитків через інет, то вже тоді був ажіотаж. Сайт УФІ за 2 години просто рознести вщент. І дякувати другу зі Львова, я потраплю на цей матч.

І сьогодні наша Збірна знов об'єднає усю країну. І це буде чудово. Вже не терпеться зайти до стадіону і разом з усіма українцями виконати Гімн України.

І сьогодні не буде динамівців, шахтарів, чи дніпровців. Сьогодні будуть грати тільки українці.

Вірю, що "Арена-Львів" зламає цю прокляту стадію плей-офф. Нехай нам сьогодні щастить !

З повагою, Володимир (агент Держдепу, каратєль, представник хунти, Львів).

Здесь
2015-11-14 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Андрей Ярмоленко: «Мы сломаем эту досадную традицию, и у нас начнется новая эра»
[Изображение: yarm88_5.jpg]

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о готовности команды к матчам плей-офф против Словении.

«Конечно, я смотрел матч в 1999 году, переживал, потому что хотел, чтобы украинцы победили. А уже сейчас разговаривал об этой игре с Александром Шовковским и Сергеем Станиславовичем Ребровым. Они до сих пор помнят те матчи и заметно, что у них остались переживания о поражении. Это был сильный удар по футбольному честолюбию. Все думали, что Украина обыграет словенцев и спокойно выйдет на финал Евро-2000.

Я с Сашей шутил. Мол, может в сборную вернешься, словенцы будут в шоке, что ты до сих пор играешь, показывая такой высокий уровень. Он посмеялся, сказав, что уже точно не будет возвращаться. Говорит, что нам доверяет дело реванша. Но с 99-го прошло уже много времени, футбол не стоит на месте. Это уже совсем другое поколение игроков. Поэтому на первом плане все же не реваншистские настроения, а желание попасть на чемпионат Европы. Независимо от соперника, мы должны решить эту задачу. По моему мнению, с теми игроками, что есть у нас, мы заслуживаем играть на Евро.

Надо понимать, что это противостояние состоит не из одного матча, а из двух. Уверен, будет закрытая игра с обеих сторон. Конечно, нам надо атаковать, потому что мы играем дома. Нужно сделать гандикап, но не бежать в атаку бездумно, потому что в таком случае нас могут поймать на контратаке. А все знают, что такое гол, пропущенный на своем поле. Надо играть сбалансировано, искать свои моменты. Вообще, самое важное – создавать шансы. Если их будет столько, сколько было в матче с испанцами, необходимо реализовывать их с холодной головой.

Надо прервать эту неудачную серию. Когда-то это обязательно случится и, надеюсь, это произойдет в ближайшее время. Во Львове всегда мощно поддерживают. Не сомневаюсь, что стадион снова будет заполнен до отказа, а мы отдадим все силы, чтобы порадовать всех болельщиков – не только тех, которые будут на стадионе, но и тех, что будут смотреть матч на телевидении, ведь их в двадцать раз больше. Мы будем играть для всей нашей страны, чтобы порадовать земляков таким турниром, как Евро.

Матчи плей-офф играли разные поколения игроков. Если бы я сам проиграл 5 плей-офф, тогда, возможно, мог бы возникнуть комплекс. Я участвовал только в одном таком матче, поэтому уверен, что мы сломаем эту досадную традицию и у нас начнется новая эра. Самое главное – выиграть в первом матче: хороший задел позволит спокойно ехать в гости. Конечно, это не значит, что в таком случае дело будет решено. Противостояние состоит из двух матчей. А у нас уже был негативный опыт, который не нужно повторять», – сказал Ярмоленко.

Здесь
2015-11-14 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)