Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем Франков: "вижу логику утонченного издевательства над футболом, футболистами и болельщиками"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Артем Франков: "вижу логику утонченного издевательства над футболом, футболистами и болельщиками"
[Изображение: 532033.jpg]

Главный редактор журнала «Футбол» и ведущий конференции на MatchDay поделился мнением о несостоявшемся бойкоте игроков «Металлиста» в матче с «Александрией».

«Поведение игроков выглядит достаточно странным, как минимум — непоследовательным. Если они решили бастовать, то зачем вообще ехали в Александрию? Или именно на этот звонок (небось, многострадальному Александру Севидову на мобилу?) они в глубине души и рассчитывали — чтобы удовольствоваться очередной порцией ничем не подтвержденных обещаний? А он, звонок, все не раздавался и не раздавался... Говорят, что футболисты в итоге выполнили свой профессиональный долг, и для чемпионата страны, для его непрерывности и цельности, это в самом деле хорошо. Хорошо ли это для клуба и тех, кто его составляет? Очень не уверен. Равно как не уверен, что профессиональный долг футболиста формулируется именно так — играть в любых условиях, что бы с тобой ни делали и как бы ни обманывали!

А вообще, вы что — такие маленькие, что до сих пор верите в сказки и чудеса? Ну, наверное, это я чего-­то не знаю... Зато одно я знаю точно: за 2013–14 гг. «Металлист» заработал столько, что ему хватило бы на несколько сезонов безбедного существования и борьбы как минимум за еврозону! Больше тридцати миллионов долларов принесла продажа «золотого фонда» — класснейших футболистов, собранных Евгением Красниковым и его командой; все эти годы приходили деньги за телетрансляции — а в сумму два миллиона долларов в год еще по старым контрактам я вполне верю; шли деньги от УЕФА, наверняка были и какие-­то спонсорские контракты... Напомню, что спусковым крючком для долгожданного выстрела игроцким недовольством послужил заход в клуб денег за еврокубки — 400 тысяч евро, которые тут же отправились в Москву. Равно как и все прочие поступления — как вы понимаете, в Харькове их проесть никак не могли! Никто из представителей клуба не опроверг данного факта, а звучит информация вполне правдоподобно...

Можно, конечно, предположить, что таким способом Сергей Курченко пытается хоть как­то компенсировать свои траты при покупке «Металлиста» — как ни цинично сие прозвучит, он как частный собственник в своем праве. Почему он не продал/не отдал клуб «в хорошие руки»? Как говорится, см. пункт первый. Но, как вы понимаете, ни настроения, ни любви к хозяину харьковского клуба это не добавляет. И пес бы с ней, с любовью, но уловить в происходящем хоть какую-­то логику — кроме логики утонченного издевательства над футболом, футболистами и болельщиками! — крайне сложно. Если тут вообще присутствует хоть какая-­то логика, кроме «минимизации собственного ущерба.

А также хитрого желания избежать моментального снятия команды с соревнований: „Металлист“ успевал проигнорировать еще один матч, а это означало бы немедленное прекращение его участия в Премьер­лиге; теперь же, получат футболисты (и не только они, черт возьми!) деньги или не получат, харьковская команда переползет в весну...» — отметил Франков.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-01 в 15:53, отредактировал пользователь rokus.)
2015-12-01 15:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)