Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Бойцан: в одном из матчей футболистам команды U-19 было обещано 20 000 евро
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Бойцан: в одном из матчей футболистам команды U-19 было обещано 20 000 евро
[Изображение: 2d1f3-Aleksandr-Bojcan.jpeg]

Александр Бойцан, который нынче занимает пост заместителя генерального директора по спортивной работе в «Металлисте» в интервью программе «ПроФутбол» на канале 2+2 рассказал о расследование внутри клуба по матчам молодежных команд, которые вызывают подозрение:

«Служба безопасности клуба сообщила о том, что молодежная команда играет матчи с фиксированным результатом. Игры заканчиваются тем результатом, который заранее обусловлен в конторах. Букмекерские ставки делаются именно на фиксированный результат. У нас есть пояснительные записки людей. Наша служба безопасности глубоко этим вопросом занимается и значительно продвинулась вперед. Пришел тот момент, что мы все, что сумели собрать передадим в комитет по этике и честной игре. Комитету уже необходимо будет принимать решение.

На сегодняшний день мы собрали в районе 11-12 пояснений от футболистов. Это не означает, что все эти 12 футболистов в чем-то виноваты. Мы не знаем еще всех фактов, всех тех людей, которые в этом участвуют.

Я бы создал отдельную комиссию в Федерации футбола Украины, в которую вошли правоохранительные органы, служба безопасности Украины, один из бывших футболистов. Чтобы этот футболист мог позвонить, к примеру, футболисту молодежной команды и предложить вариант заработать денег. Когда он получает согласие, он сообщает, что необходимо передать своим партнерам о том, что можно заработать денег и они с помощью Skype связываются с организатором этого дела, он с ними разговаривает, рассказывает какая будет оплата за это и что нужно сделать. Когда он убеждается, что со всеми договорились. Они вместе в режиме онлайн смотрят дают ли эту игру в букмекерских конторах. Как только поступает сигнал о том, что конторы дают свои котировки на результат этого матча, подсадной человек, условно говоря, одевал манишку и садился на трибуну. Футболисты понимали, что это сигнал и начиналась игра. Служба безопасности провела работу и вышла на того футболиста, который занимался этим вопросом, так вычислялись околофутбольные люди, которые принимали в этом участие. Он дал показания, в которых он дал фамилии футболистов. Мы взяли показания у этих футболистов и получили фамилии еще футболистов. Вот так и шли поэтапно. Так, например, в одной из игр 8 футболистов об этом знали, а трое об этом даже не знали. Они тоже дали пояснение как они со стороны это видели. Вы себе представляете, как играть трем футболистам в футбол, когда крайний полузащитник делает 5 диагоналей, а ему никто мяч не отдает, он и понять ничего не может. Вроде как он свою работу делает, а мяч не получает. Скажу только одну сумму о которой знаю, которую могу назвать. На одну из игр молодежных команд U19 футболистам команды было обещано 20 000 евро за фиксированный результат. География этих матчей настолько велика, начинается с западной Украины, заканчивается восточными рубежами. Конкретные матчи, о которых мы точно знаем 4-5. Когда один из футболистов давал пояснения он сказал, что перед каждой игрой им звонили. Каждая игра молодежных команд начиналась со звонка организаторов этих всех дел. И если в этом будут замечены 30-40 футболистов, то им нет места в футболе. Для футбола – это беда. Один раз предавший футболист будет продолжать это делать, они все как наркоманы будут на крючке у тех людей, которые этим занимаются. Клуб в какой бы сложной ситуации сейчас не находился, он только за справедливость и за то, чтобы в футболе не было игр с фиксированным результатом».

Здесь



Служба безопасности клуба сообщила..... Swoon в одном лице вся служба и массажист заодно....
2015-12-07 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 


2015-12-07 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
«Заря» исключила 11 футболистов за договорные матчи
Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов сообщил об исключении футболистов команды U-19 за договорняки.

Это Валентин Великий, Иван Волик, Алексей Оленченко, Сергей Романов, Егор Скворцов, Максим Слюсар, Павел Смирнов, Александр Солдатенко, Владислав Сидоренко, Владислав Филенков, Денис Шапочка.

Игроки письменно признались, что сознательно играли матчи с фиксированными результатами: «Я, (фамилия футболиста), замешан в договорных матчах в прошлом чемпионате за U-19. Предлагал мне (фамилия футболиста „Зари“), а затем общался с другими членами команды. Участвовал в договорных матчах с „Металлистом“, получил за этот матч 14 тысяч гривен, с „Шахтером“, получил тысячу долларов, потом я помог в игре с „Черноморцем“, получил 700 долларов», — рассказал о признании игроков Рафаилов.

[Изображение: ywohisosox8.jpg]З

Здесь
2015-12-07 20:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Юрий Вернидуб: для меня отчисленные футболисты не существуют
Главный тренер «Зари» — об отчисленных футболистах команды.

«Это же дети, которые пришли в футбол, но им футбол не интересен. Наконец-то подписан закон и теперь их могут поймать и посадить лет на пять, чтобы у них мозги стали правильно.

Я бы вообще запретил бы таким футболистам подходит к футболу на расстояние километра. Пусть идут грузят, косят, моют, работают, учатся, что хотят делают, но к футболу их допускать нельзя. Хватит уже издеваться над спортом номер один.

За всеми, кто отчислен, буду следить лично. Если возьмут кого-то в какую-то команду, то позвоню тренерам и скажу, что они должны этого человека выгнать и даже не подпускать.

Я забыл об этих футболистах и поставил крест. Для меня они не существуют», — заявил Вернидуб.

Здесь
2015-12-07 20:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Сергей Рафаилов: Калинин был организатором договорных матчей
Генеральный директор «Зари» рассказал о ситуации с договорными играми в команде U-19.

«По телевидению были показаны 11 человек. Это те, которые, в какой-то степени, признались. Но есть еще один человек! Это Игорь Калинин, на которого все указали, как на организатора. Он был связующим звеном между теми людьми, которые втянули в подобное всю нашу молодежь. Подобная ситуация во многих клубах. Я, возможно, не имею права такого говорить, но думаю, только в 2-3 клубах игроки из всех молодежных составов не принимали участия в подобных играх.

Думаю, что в ближайшее время после принятия Закона и заседания КДК, результаты их расследования станут достоянием общественности. Я думаю, что это будет шок.

По телевидению не упомянули Игоря Калинина. Его называю лично я! Он самовольно после всего этого покинул команду. Где он сейчас находится мы не знаем. Если Игорь думает, что легко отделается — это неправда», — сказал Рафаилов.

Здесь
2015-12-07 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Игорь Кочетов: "Нами уже выявлены три группы, которые работают по вербовке футболист
[Изображение: 2c1e6-Igor-Kochetov.jpeg]

Вице-президент Федерации футбола Украины, глава Комитета по этике и честной игры Игорь Кочетов на сегодняшнем заседании «Футбольного пресс-клуба», посвященном вступлению в силузакона о противодействии коррупции в спорте, рассказал о шагах ФФУ в борьбе с матчами с фиксированными результатами.

«Нами уже выявлены три группы, которые работают по вербовке футболистов, готовы материалы для передачи в правоохранительные органы, с именами, адресами, телефонами. Но у нас нет полномочий как-то наказать этих людей. Мы предупреждаем клубы, говорим им, чтобы обратили внимание... Сегодня уже три клуба провели внутренние расследования. И это очень важно, и только начало. И то, что в Европе говорят об Украине с положительной стороны, тоже результат нашей работы», - приводит слова Кочетова интернет-издание Matchday.

Здесь



"...тоже результат нашей работы». У меня еще много места для медалей есть ....
2015-12-08 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Игорь Кочетов: «Рассматриваем амнистию для футболистов, которые признаются в участии
Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов сообщил, что игроки, признавшиеся в участии в матчах с фиксированными результатами, могут получать смягченные наказания.

«Мы рассматриваем вопрос по смягчению и амнистии для футболистов, которые сами признаются в содеянном. Естественно, что люди с молодой психологией еще не все осознают и могут ошибаться.

В любом случае надо предусматривать смягчение или амнистию, ведь даже общим законодательством предписано, что за чистосердечное признание уменьшается срок лишения свободы.

Да, человек должен быть наказан, но всем надо давать второй шанс», – сказал Кочетов.

Здесь



Мент, есть мент!
Ну рассказывайте, а мы потом предусмотрим, смягчим....
2015-12-08 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)