Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Андриевский: зовут в "Динамо", но и "Металлист" - не чужой мне клуб
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Александр Андриевский: «Ребров сказал, что видит во мне перспективу»
Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский в интервью журналисту FootBoom рассказал о своем возвращении в «Черноморец», а также поведал о тренировках команды и своих планах на будущее.

[Изображение: 3.jpeg]

«БЫЛИ ВАРИАНТЫ ИЗ СЛОВЕНИИ И КАЗАХСТАНА, НО МНЕ ОНИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ»

— Давай начнем с первой половины сезона. Как бы ты ее охарактеризовал лично для себя?

— Придя в команду, мне удалось в ней освоиться. Считаю, что запомню ее на долгие годы, ведь, можно сказать, что состоялся мой дебют в Премьер-лиге, а также был забит первый гол. Такие моменты откладываются на всю жизнь.

Конечно, удалось воплотить в жизнь не все, что хотелось, но в целом — думаю, неплохо провел ее.

— Как бы ты охарактеризовал Бабича? Жесткий он или может наоборот — мягкий?

— Наставник требует от своих футболистов дисциплины, что главное в команде. В нем сочетается баланс жесткости и мягкости, все в меру.

— В команде довольно много молодых футболистов. На твой взгляд, за счет чего ему удается «держать их в узде», не дав, скажем так, «загулять»?

— Мы не даем расслабиться друг другу. Есть лидеры, есть капитан, которые помогают ему в этом. Также довольно сильно помогают и его помощники, которые не дают нам спуска и проверяют нас. Если кто-то захочет куда-то пойти, то об этом станет известно. У нас тут не все так просто (улыбается).

— Многие ребята, отправившиеся за рубеж, рассказывают о разных запретах: использование телефонов перед тренировками, индивидуальные «соски» для воды и т.д. Есть ли у нас в Украине такое?

— Да, особо и нет. Единственное правило во всех клубах, которое есть — это использование телефонов во время разбора тактики, теории и каких-либо занятий. Однако это есть во всех клубах, поэтому чего-то особенного — нет.

— Почему твой выбор вновь пал на одесский «Черноморец», ведь слухи разные ходили.

— Я провел в этой команде первые полгода, за это время я успел привыкнуть ко всему. Мне в Одессе все понравилось: город, клуб, тренировочные условия и коллектив, в котором выступает немало моих хороших друзей, знаком с которыми я уже не первый год. Мне комфортно в этой команде. Также у команды имеются серьезные шансы побороться за место в первой шестерке. Это все в сумме привлекло.

— Насколько слухи об «Александрии» имели под собой почву?

— Лично на меня никто не выходил. Знаю, что был какой-то интерес, но до конкретики дело так и не дошло.

— А какие клубы еще интересовались тобой? Быть может зарубежные клубы?

— Да, интерес со стороны ряда зарубежных клубов был. Я рассматривал подобный вариант для продолжения карьеры, однако какого-либо интересного предложения не получил.

— А представителями каких стран были команды? Может Польше или Венгрия, куда довольно часто ездят представители чемпионата Украины?

— Нет, не угадал (улыбается). Был один вариант со словенским клубом, но я не вижу смысла ехать туда, ведь этот чемпионат все же послабее нашего. Также имел предложение от команды из Казахстана, но подобный виток в карьере меня не заинтересовал.

«БУДУ СТРЕМИТЬСЯ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ»

— Какие цели в этом году ты ставишь для себя?

— Первоначальная цель для меня — это попадание вместе с «Черноморцем» в первую шестерку, что очень важно для каждого футболиста нашей команды. Лично для себя хочу быть максимально полезным клубу, продемонстрировав хорошую игру. Буду стремиться проявить себя, чтобы в следующем сезоне заслужить место в составе киевского «Динамо».

— Руководство уже задачи на вторую часть сезона обозначило?

— Еще пока данные задачи озвучены не были, однако тренер говорит, что наша главная задача — выигрывать в каждом матче и в итоге попасть в первую шестерку.

— Одесситов покинули два лидера — Евгений Боровик и Артем Филимонов. Как это сказалось на атмосфере внутри коллектива?

— Конечно, нам будет не хватать этих важных игроков, но ничего страшного — это футбол. Во всех клубах кто-то уходит, кто-то приходит. Думаю, очень сильно на атмосфере это не скажется, хотя, может, будет где-то и не хватать шуток Боровика, который всегда был с хорошим настроением и умел развеселить. У нас в команде остались молодые ребята, мы все друг друга понимаем хорошо, поэтому атмосфера остается такой же, несмотря на важные потери.

— Вот ты сказал, что Боровик был главным шутником. А кто сейчас занял его должность?

— Сложно сказать, сейчас «стреляют» все по очереди.

— Давай сделаем небольшой блиц. Кто самый трудолюбивый в команде?

— Думаю, Смирнов.

— Кто самый пунктуальный?

— У нас, можно сказать, все пунктуальные. Подобное могут позволить себе опытные игроки, а когда играют молодые, то тут такое себе позволять нельзя. Хотя вот Азацкий может в последнюю минуту зайти (смеется). Это у него еще с «Металлиста» такое. Тренер уже идет в автобус на выезд, а он только в душ идет (смеется).

— А кто самый точный? Скажем, поставить всех игроков команды и сказать: «Бей». Кто больше в цель попадет?

— Сложно даже сказать, тут надо пробовать (улыбается). Думаю, Ковалец может больше других попасть, хороший у него удар.

— Кто самый быстрый?

— Кабаев.

— Кто выше всех прыгает?

— Мартыненко. Ему и прыгать не надо (смеется).

«МЕСТО В «ШЕСТЕРКЕ»? НАШИ ШАНСЫ С «ВОРСКЛОЙ» — 50 НА 50»

— Ладно, вернемся к чемпионату. «Моряки» лишь в последний момент потеряли место в шестерке. Каковы шансы, на твой взгляд, вернуться в первую половину таблицы, учитывая, что «Ворскла» потеряла ряд ведущих игроков?

— Думаю, у нас с «Ворсклой» шансы 50 на 50. Да, полтавчан покинули очень важные футболисты, но ведь некоторые и остались — тот же Чеснаков, Ткачук... Думаю, они смогут набрать качественных футболистов и подойдут к чемпионату в неплохих кондициях. Думаю, нам предстоит интересная и сложная вторая половина сезона.

— А кто еще мог бы составить «Черноморцу» конкуренцию за место в шестерке?

— Не стал бы списывать со счетов «Сталь», в составе которой выступают сильные игроки. Несмотря на то, что у них имеется отставание от нас из-за потери очков в первой части, каменский клуб может еще включиться в гонку за место. Тем более клуб возглавил опытный специалист Леонид Кучук, с которым, думаю, им удастся набрать немало очков. Мне кажется, что у них может даже больше шансов оказаться в шестерке, чем у «Зирки».

— Уже прошла первая неделя тренировок. Как ощущения?

— Мы работали в двухразовом режиме тренировок. Обычно вечерние занятия посвящались «физике», упражнениям без мячей. Нелегко, но это крайне необходимо для закладки фундамента готовности.

Думаю, что в Турции нам будет уже полегче: погода получше, да и больше работы с мячом будет.

— Многие клубы отправились на первый сборы в теплые страны, одесситы же остались пока в Украине. Скажи, насколько сложно готовится к сезону в зимних условиях?

— Не сказал бы, что сейчас тут сильный мороз, поэтому в этом плане особых трудностей нет. Но могу отметить, что в таких погодных условиях поле слегка жестковатое, что сказывается на мышцах, ноги слегка «забитые». Однако первые сборы всегда тяжелые, можно сказать, беговые, без мячей. Поэтому нет особой разницы, где бегать: будет это теплая Турция, или зимняя Одесса.

— А сложно ли перестраиваться с холодной Украины на солнечную Турцию?

— На мой взгляд, это не вызывает особых проблем у футболистов. Дня два-три и все нормально. Климат, конечно, отличается, но сложностей обычно не возникает.

— На сборах у вас запланирован матч против БАТЭ. Что скажешь о сопернике?

— Интересная и сильная команда, которая представляла Беларусь в еврокубках. Матчи с такими командами на сборах всегда интересны и полезны, они хорошо помогают подготовиться к сезону. За эту команду выступает мой знакомый Вако Гвилия, буду рад с ним встретиться. Также будет очень интересно показать себя на уровне такой команды. Считаю, эта встреча — большой плюс для нас всех.

«РЕБРОВ СКАЗАЛ, ЧТО ВИДИТ ВО МНЕ ПЕРСПЕКТИВУ»

— В январе у тебя состоялась беседа с Сергеем Ребровым. Рассчитывает ли он на тебя в будущем?

— Да, сказал, что видит во мне перспективу, но все будет зависеть только от меня и от того, как я смогу проявить себя во второй половине сезона. Буду стремиться показать все свои лучшие качества.

— В сборной Украины сейчас очень сильно доверяют молодым игрокам. Как ты видишь свои шансы на попадание в главную команду страны? И выходили ли представители национальной команды на тебя?

— Нет, к сожалению, пока еще не выходили. Конкуренция на моей позиции очень серьезная — тот же Зинченко, который играет в Европе, Коваленко, один из основных игроков «Шахтера». Однако нельзя бояться этой конкуренции, надо выходить на поле и доказывать все своими силами. Только тогда, может, и предоставят какой-либо шанс. Тут все зависит в первую очередь от меня, как я буду показывать себя на поле.

Денис РУДЕНКО

http://dynamo.kiev.ua/news/262028-aleksa...erspektivu
2017-01-25 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Пушечный гол Андриевского в ворота Шахтера
Полузащитник Черноморца Александр Андриевский сравнял счет в матче с Шахтером красивым ударом с дальней дистанции.

[Изображение: 332192.jpg]

Уступая по ходу матча, Черноморец сумел сравнять счет в игре с Шахтером еще до перерыва. Гол, который забили Моряки, вполне может считаться претендентом на лучший гол второго этапа УПЛ.

Александр Андриевский получил передачу в район 20 метров и в касание с левой пробил в верхний угол ворот Пятова, который был бессилен перед таким ударом.

http://football.ua/ukraine/332192-pushec...htera.html
2017-04-09 19:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
 
[Изображение: 500bd-Aleksandr-Andriyevskiy.jpeg]

Автор одного из голов "Черноморца" Александр Андриевский дал свой комментарий относительно победы своей команды над "Шахтером" (2:1) в Харькове.

- Сегодня было очень тяжело. Еще до игры понимали, что придется много бегать без мяча. Мы выдержали напор соперника, сыграли очень хорошо на контратаках, воспользовавшись сполна своими моментами. Могли где-то еще чуть больше выжать, но забить два мяча "Шахтеру" уже многого стоит. Хочу поздравить команду с этой победы.

- Была установка играть в защите через короткий пас и не выбивать его куда-попало?

- Мы смотрим "Про футбол", в котором часто любят говорить, что мы играем не зрелищно. Но мы стараемся. У нас молодая команда - мы любим играть в короткий и средний пас. В прошлых матчах у нас было такое поле, которое где-то не позволяло действовать так, поэтому мы старались упрощать в этом аспекте. С каждой игрой стараемся улучшать свою игру. Тренер нам каждую игру говорит, чтобы мы не били мяч куда-попало, действовали аккуратнее. Думаю, сегодня у нас это неплохо получилось.

- Сегодня вашей команде также удалось действовать как один организм: все выбегали в атаку и все оборонялись...

- Против "Шахтера" иначе нельзя, ведь это очень квалифицированная команда. Нам нужно было как в обороне, так и в атаке сыграть командно и компактно, не позволив сопернику найти свободные зоны. Думаю, у нас сегодня так все и получилось.

- После перерыва команда стала действовать значительно смелее. Тренер внес коррективы?

- Мы еще до матча договаривались прессинговать, не давать им много пространства, ведь в их составе очень техничные футболисты. Если бы мы им давали много думать, то это было бы плачевно для нас. Исходя из этого, старались раскованее играть.

- В конце игры у "Шахтера" сломалась тактическая схема: защитники атаковали, нападающие защищались. Насколько сложно было разобраться в этом?

- Играли в свою игру, несмотря на то, что тот же Ордец и Пятов прибегали в атаку. Панику из этого никто не делал. Мы играли так, как говорил нам тренер: по своим зонам, страховали друг друга.

- Тактика в три защитника насколько упрощала жизнь?

- Мы играли в два центральных защитника, используя свою обычную тактику. А не в пять, как многим показалось.

- Казалось, что Азацкий играл третьим центральным...

- Нет, он был левым защитником. У нас такая тактика была, что крайние полузащитники должены были возвращаться в оборону.

- Заготовочка к "Шахтеру" была специальная?

- Конечно, мы тщательно разбираем игру соперников. Хотели добыть победу, сегодня все удалось. Думаю, мы сделали все правильно.

- Праздновали в раздевалке? Может даже шампанское было?

- Нет, просто поздравили друг друга, все счастливы. Нам также дали два выходных дня. Сегодня прекрасный вечер для нас.

https://www.footboom.com/ukrainian/high/...htera.html
2017-04-10 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)