Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Яценко: Белорусы оказались скрытными какими-то, непоследовательными.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Яценко: Белорусы оказались скрытными какими-то, непоследовательными.
[Изображение: aleksandr-yacenko-dengi-s-belshiny-prish...998112.jpg]

30-летний экс-защитник «Динамо», «Харькова», «Черноморца» и «Ильичевца», последние два года играющий на аматорском уровне, вспомнил о белорусском периоде своей карьеры. В 2012 году бывший капитан молодежной сборной Украины выступал в бобруйской «Белшине».

— В белорусской «Белшине» главный тренер обвинил вас в том, что вы создали внутри клуба украинскую группировку. Что там произошло?
— Там был такой специалист по фамилии Яромко (с прошлого года Сергей Яромко возглавляет «Городею», осенью команда завоевала путевку в высший дивизион. — Прим. MatchDay). Он сделал меня каким-то дьяволом, ему показалось, что я готовлю какой-то переворот и заговор против него лично. Поначалу все было прекрасно. Он говорил мне, что очень рад меня видеть и все такое.

— Что дальше?
— А потом случилась обычная история для наших тренеров. Команда выиграла — все обнимаются, целуются. Тренер говорит, что можете хоть пива выпить, хоть на дискотеку пойти. Только одно-два поражения — все, конец света, пять собраний на день, закрывают на базе. Из крайности в крайность. Вместо нормального анализа, поиска причин поражения, тренер начинает: «Ну все, я вас сегодня загоняю, будете бегать, прыгать, кувыркаться». Это же не выход из положения.

И еще есть такой гениальный аргумент, гениальная фраза «Вы что, меня плавите?». Ну вот какой смысл тем людям, которые при этом тренере играют, его же сливать? Чтоб пришел новый тренер, половину разогнал, привел своих людей?

— Что больше всего удивило в Беларуси?
— Поведение ребят в коллективе — обстановка была так себе. Белорусы оказались скрытными какими-то, непоследовательными.

— Самый яркий пример?
— Решаем какие-то внутренние вопросы по поводу задержек зарплаты, все орут, что, мол, скажем руководству, не будем молчать. Приходит руководство, спрашивают: «Есть у кого-то вопросы?» Меня капитан команды за руку тянет, мол, скажи им. Я ему: «Так ты же капитан». Смотрю по сторонам, все молчат, никто ничего. Как же так, ребята?

— Вам не понравилось в «Белшине»?
— Не очень комфортно было в семейном плане. Моя семья жила в Харькове, я в Бобруйске, в гостинице. Жена как раз родила ребенка, мы подумали, что перевозить семью смысла нет. Тем более, в том Бобруйске и квартиру снять негде — вообще никто не сдает. Приходилось на выходные кататься в поездке Минск — Адлер, он проходящий через Харьков, 20 часов пути в одну сторону. Потом они еще денег мне не заплатили, пришлось через суд выбивать — с боями через год прислали.

Здесь
2016-01-05 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)