Опрос: Отношение к финансированию БФ им. Уграицкого
Я финансирую Фонд в надежде, что со временем на его основе можно будет создать народную команду
Я финансирую Фонд, поддерживая Академию клуба
Я финансирую Фонд, чтобы хоть как-то поддержать клуб
У меня нет возможности финансировать Фонд
Я не финансирую Фонд, т.к. работа Академии не эффективна
Я не буду финансировать Фонд, пока владельцем является Курченко
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Благотворительный фонд им. Н.Т.Уграицкого
Автор Сообщение
paromshchik Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 76
У нас с: 2015 Jul
Рейтинг: 128
Сообщение: #21
СМС
Сергей Михайлович, вы просите простых харьковчан оплатить учебу в академии вашего внука и сына Добкина. При этом поля академии не простаивают. Кто вам дал право гарантировать от имени громады оплату за энергоресурсы частного предприятия?
Курченко - эффективный собственник. И все призывы вернуть его собственность в коммунальное владение идут в разрез с политикой Президента и премьер-министра Украины о немедленной приватизации. С ув.

[Изображение: s3k2Zp] [Изображение: zoYg4Z]#‎metalist‬ ‪#‎fcmetalist‬ ‪#‎nikolscreation‬
2016-01-12 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
 
Прикольно, даже знающие люди запутались, пожалейте простых форумчан!!! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-12 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #23
 
(2016-01-12 22:06)valera_vvv писал(а):  Прикольно, даже знающие люди запутались, пожалейте простых форумчан!!! )))

а чего вы в двух соснах запутались?
2016-01-12 22:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #24
 
(2016-01-12 22:29)atroxs писал(а):  
(2016-01-12 22:06)valera_vvv писал(а):  Прикольно, даже знающие люди запутались, пожалейте простых форумчан!!! )))

а чего вы в двух соснах запутались?

Да я-то как раз нет, я к счастью знаю всех действующих лиц как поименно, так и лично, кроме правда, Вас, но череда уточнений меня позабавила! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-12 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #25
 
(2016-01-12 22:03)paromshchik писал(а):  Сергей Михайлович, вы просите простых харьковчан оплатить учебу в академии вашего внука и сына Добкина. При этом поля академии не простаивают. Кто вам дал право гарантировать от имени громады оплату за энергоресурсы частного предприятия?
Курченко - эффективный собственник. И все призывы вернуть его собственность в коммунальное владение идут в разрез с политикой Президента и премьер-министра Украины о немедленной приватизации. С ув.

Можно узнать, о чем идет речь, если выше говорилось следующее:

(2016-01-11 22:11)С.Стороженко писал(а):  В первую очередь в нашей защите и поддержке нуждается детско-юношеский футбол, Академия клуба, его учебно-тренировочный центр. Это наши главные приоритеты. То есть, те объекты, без которых профессиональный клуб существовать не может ...

... С целью сохранения фундамента любимого клуба, реструктуризации долгов, уменьшения финансового давления на главную команду клуба, мы возобновили деятельность Харьковского областного благотворительного Фонда ...

Наш проект рассчитан на 5 месяцев, в течение которых финансовая ситуация в клубе с помощью каждого из нас, надеемся, стабилизируется ...

(2016-01-12 20:14)atroxs писал(а):  собранные деньги идут в фонд. фонд это не структура клуба. фонд выступил инициатором и если клубу это будет интересно, если клуб обратится за помощью -то фонд эту помощь окажет Академии, детскому и юношескому футболу, командам ю-19 и возможно ю-21. возьмет на себя питание воспитанников и обеспечение их формой. так же и по базе. но опять же - всё это и многое другое будет зависеть от наполняемости фонда.
контроль и распределение средств клубом будет происходить с помощью инициативной группы. от вашего сайта как я понимаю это ХАН. но если есть желание и возможности - может поучаствовать и ещё кто нибудь.
деньги не идут на главную команду и зарплату игроков...

И ещё очень важный по моему мнению момент: "...Рассчитываем, что каждый, кому дорог «Металлист», примет участие в добровольном финансовом наполнении счета Фонда..." Именно эта добровольность и позволяет инициативной группе целиком и полностью распоряжаться средствами, поступившими в Фонд!

А деньги, которые идут от прав на трансляции, от трансферов и от аренды футбольных полей, как я понимаю, как раз и позволяют выживать клубу всё это время!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-12 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #26
 
(2016-01-12 22:44)valera_vvv писал(а):  
(2016-01-12 22:29)atroxs писал(а):  
(2016-01-12 22:06)valera_vvv писал(а):  Прикольно, даже знающие люди запутались, пожалейте простых форумчан!!! )))

а чего вы в двух соснах запутались?

Да я-то как раз нет, я к счастью знаю всех действующих лиц как поименно, так и лично, кроме правда, Вас, но череда уточнений меня позабавила! Grin

бываетSmile
2016-01-12 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
Я не первый раз слышу о том, что из Металлиста можно попробовать сделать т.н. "народную команду". Сейчас сложилась уникальная возможность увидеть, насколько реально создать структуру, которая потянет финансирование такой затеи!

Думаю, полугода будет достаточно, чтобы понять, реальность такого проекта!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-12 23:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #28
 
http://www.radiosvoboda.org/content/arti...84113.html

По гривні на футбольний клуб «Металіст» заради порятунку

«Ми не збираємося допомагати пану Курченко утримувати клуб. Ми збираємося зберегти найцінніше, що є у нас в Харкові»


[Изображение: 0DA8B55F-CB57-436A-9EAF-D01F17124F49_w640_r1_s.jpg]

Футбольна спільнота Харківщини звернулася до вболівальників футбольного клубу «Металіст» допомогти грошима, аби врятувати дитячо-юнацьку академію та навчально-тренувальну базу клубу. Таке звернення на своїй сторінці у фейсбуці оприлюднив колишній віце-президент Федерації футболу України, радник Харківської обласної державної адміністрації Сергій Стороженко. Нинішній власник клубу «Металіст», бізнесмен Сергій Курченко більше року як перебуває за межами України, оскільки правоохоронні органи його оголосили в міжнародний розшук (йдеться про низку кримінальних проваджень, зокрема і про розкрадання майна державного підприємства ВАТ «Укргазвидобування»).

Футболісти і тренери «Металіста» неодноразово заявляли, що Сергій Курченко недофінансовує клуб, через що з’явилися борги із зарплати та погіршилися умови утримання спортивних інженерних споруд.

Колишній віце-президент Футбольної федерації України, соратник екс-власника футбольного клубу «Металіст» Олександра Ярославського, радник голови Харківської облдержадміністрації Сергій Стороженко від імені нинішніх і колишніх гравців «Металісту» та футбольних фанатів оприлюднив заклик про допомогу. Терміново потрібні кошти на учбовий заклад, що готує футболістів, та для відновлення роботи тренувальної бази клубу. Сергій Стороженко наголошує, що звернення про можливу допомогу грошима від охочих харків’ян врятувати клуб не означає, що за рахунок людей погашатимуть борги перед клубом бізнесмена-утікача, власника «Металіста» Сергія Курченка.

«Ми не збираємося допомагати пану Курченко утримувати клуб. Ми збираємося зберегти найцінніше, що є у нас в Харкові: це футбольну Дитячо-юнацьку академію, яку, до речі, звели під керівництвом Олександра Ярославського, і повністю реконструйовану, відбудовану Ярославським заміську тренувальну базу в селищі Високе. Якщо зникнуть ці об’єкти, футбольний клуб «Металіст» не буде вважатися професійним», – зазначив Сергій Стороженко.

Аби повністю забезпечити всі потреби Дитячо-юнацької академії, потрібно один-два мільйони гривень – Стороженко

У рамках підготовки спортивної інфраструктури «Металіста» до «Євро-2012» держава і Ярославський вклали мільйони гривень на ремонт і оснащення найсучаснішими технологіями тренувальної бази клубу та футбольної дитячої академії «Металіста». Тепер, коли Сергій Курченко переховується від українських правоохоронних органів за межами України, вочевидь, для нинішнього власника синьо-жовтих «Металіст» не в пріоритеті. Тренувальний центр у занепаді, а футбольна дитяча академія ледь виживає, говорить вболівальник футбольної команди «Металіст», підприємець Анатолій Байбаков.

«Так складається, що клуб не фінансує ні академію, ні базу. Вони зосереджені на фінансуванні головної команди «Металіст». На базі вже падає огорожа, футбольні поля засипані снігом, бо майже усі працівники, що там працювали, вже звільнилися через великі борги із зарплати, не виключено, що головна команда буде тренуватися на полях юнацької академії», – розповів один із ініціаторів звернення до харківської громадськості Анатолій Байбаков.

Сергій Стороженко пропонує кожному з харків’ян та великим бізнесменам скинутися на утримання двох футбольних закладів. Для цього відновлена діяльність Харківського обласного благодійного фонду «Відродження харківського футболу» імені Миколи Уграїцького». В 1990-х роках цей благодійний фонд збирав кошти на придбання тоді перших в Україні пластикових стільців для футбольної арени та на встановлення перших мультимедійних табло стадіону. Наразі пропонують зібрані кошти передусім направляти на утримання, тренування та участь у змаганнях футболістів із дитячої юнацької академії та на підтримку їхніх тренерів. Також підтримуватимуть «молодіжки» Ю19 та Ю21 при «Металісті». Передбачається зібрані кошти спрямувати на відновлення обладнання, що забезпечує роботу інженерних споруд футбольного стадіону на тренувальній базі клубу: йдеться про збереження унікальної гідро-системи на полі, обладнання, що стежить за якісним трав’яним газоном футбольної арени.

Ініціатори народного благодійного проекту з порятунку «Металіста» обіцяють прозорість при використанні фінансів. Вони звітуватимуть щомісяця в інтернеті та друкованих виданнях про витрачені кошти.

«Аби повністю забезпечити всі потреби Дитячо-юнацької академії, потрібно 1 мільйон, а можливо й 2 мільйони гривень на місяць, ну, звичайно, включно з базою. Головну команду клубу «Металіст» – футболістів і тренерів – наш фонд не буде утримувати, на то є власник Курченко, якщо він не хоче втратити клуб, то він повинен утримувати головну команду клубу», – каже Сергій Стороженко.

Радіо Свобода звернулося за коментарем до керівництва «Металісту» щодо стану клубу і чекає на відповідь.

Під зверненням, яке оприлюднив Сергій Стороженко підписалися спортсмени і громадські діячі, зокрема: акціонери клубу Шрамко, Сидоренко, Мисиченко, славетні футболісти Бачіашвілі, Арестов, дворазовий олімпійський чемпіон Поярков тощо.

У колах фанатів «Металісту» немає одностайної позиції щодо заклику про збір коштів на «Металіст».

Кілька років тому харківська команда «Металіст» входила у трійку найкращих команд України та брала участь у європейських чемпіонатах, а нині клуб посідає 11-е місце в чемпіонаті України, футбольного сезону 2015 – 2016 років.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-13 в 11:24, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-01-13 00:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #29
 
(2016-01-12 20:37)atroxs писал(а):  
(2016-01-12 20:31)hazarec писал(а):  
(2016-01-12 20:14)atroxs писал(а):  курица с пляжа - это значит есть инвестор и он как минимум покупает клуб у курченко.
теперь по фонду.
Вовсе не обязательно. Курченко отказывается от клуба и инфраструктуры (юридически это оформляя).
Простой вопрос, куда пошли деньги от телетрансляций? На зарплаты? На детскую школу? Имея "печать" клуба "делов наворотить можно".
Я не против Хана, но он сам-то в курсе?

а вы его подпись под обращением видели?
Спасибо за ответ. Но еще в сообщении был вопрос о деньгах от телетрансляций (переведенных в Москву?), в других сообщениях - о средствах от аренды полей.
2016-01-13 08:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #30
 
(2016-01-12 21:38)nato писал(а):  Сергей Михайлович, мой ответ был atroxs - он спрашивал о Хане. Я ему ответила. Предполагаю, что Ваше сообщение было адресовано не мне? Smile

Дорогая nato! Вы, как и жена Цезаря - вне подозрений!
С уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-01-13 11:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
Уважаемые болельщики!
[Изображение: 8014-3.jpg]

На днях свое существование возобновил Харьковский областной благотворительный фонд "Відродження харківського футболу" імені Миколи Уграїцького", основанный преданными болельщиками харьковского футбола.

В столь непростое для нашей страны и украинского футбола время факт того, что настоящие поклонники этого спорта, несмотря на все проблемы, готовы объединиться в едином порыве ради любимой команды, достоин уважения. И хоть данная инициатива имеет аналоги по всему миру, невозможно отрицать уникальность харьковчан, которые в очередной раз показали, что в трудный момент способны сплотиться ради "Металлиста" и поддержать харьковский футбол.

Футбольный клуб "Металлист" выражает искреннюю благодарность своим любимым болельщикам и убежден в том, что славная история клуба пополнится новыми победами и достижениями.

Оф. сайт
2016-01-13 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #32
 
Лдл
(2016-01-12 22:03)paromshchik писал(а):  Сергей Михайлович, вы просите простых харьковчан оплатить учебу в академии вашего внука и сына Добкина. При этом поля академии не простаивают. Кто вам дал право гарантировать от имени громады оплату за энергоресурсы частного предприятия?
Курченко - эффективный собственник. И все призывы вернуть его собственность в коммунальное владение идут в разрез с политикой Президента и премьер-министра Украины о немедленной приватизации. С ув.

Ценю Ваше стремление к правде и справедливости. В тоже время удивлён категоричностью. По поводу поставленных Вами вопросов:
1. Я не разделяю харьковчан на простых и не простых, сложных;
2. Мой внук - Михаил Стороженко не учится в Академии ФК "Металлист";
3. Сын Добкина М.М. не учится в Академии ФК "Металлист"; Я не прошу харьковчан оплатить что-либо, связанное даже со знакомыми мне чьими-то детьми. Я вместе с другими харьковчанами, список которых Вы почему-то упустили, предлагаю принять меры к спасению родного нам клуба.
4.Поля Академии действительно не простаивают и средства, вырученные от аренды полей, поступают в кассу и идут на нужды клуба;
5.Кто может мне запретить гарантировать оплату энергоресурсов? Кстати, проплаты за энергоресурсы начали поступать в генерирующие предприятия. Это означает, что все стороны начали выполнять свои обязательства - в этом и был смысл гарантии.
6. Не поддерживаю Вашего утверждения: "Курченко - эффективный собственник".
7. Не понимаю Вашего утверждения :"И все призывы вернуть его собственность в коммунальное владение...". Как можно вернуть в коммунальное владение то (ФКМХ), что никогда не было в коммунальной собственности?
8.Извините, но не понял про политику Президента и премьер-министра Украины о немедленной приватизации. Что нужно или не нужно приватизировать?
С ув.,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-13 в 14:58, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-01-13 13:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #33
 


(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-13 в 23:20, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-01-13 21:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Джон77 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 22
У нас с: 2015 Feb
Рейтинг: 12
Сообщение: #34
 
Как скоро сделают возможность пополнения с приват24?
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион
2016-01-13 21:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #35
 
(2016-01-13 21:21)Джон77 писал(а):  Как скоро сделают возможность пополнения с приват24?
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

ждем со дня на день
2016-01-13 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #36
 
Уважаемый Han рассказал как болельщики спасали свои клубы, но не академии. Удалось спасти только тех у кого долги были несколько миллионов евро. Софийский ЦСКА задолжал 15 и все - кранты! У Металлиста намного больше. В странах побогаче нашей людям удавалось собрать не больше 2 миллионов... О Академии. С 2011 года на полях Академии проводится турнир Металлист-Лига (4 турнира в год Зима, Весна, Лето, Осень), взнос по регламенту 4600 с команды, 15 лиг по 12 команд, считайте... Мой сын с 2000 по 2008 год тренировался в обычной ДЮСШ. Форма, мячи, поездки на турниры, аренда зала зимой, взносы за участие в чемпионате города все ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Чем дети из Академии Металлиста отличаются от детей из любой ДЮСШ? Почему детей из Металлиста необходимо одевать, обувать, кормить и поить, возить на турниры бесплатно, а ребят из ДЮСШ-6 или ДЮСШ-13 нет? А чем плоха ДЮСШ-7? В ней начинали играть Владимир Бессонов и Максим Калиниченко...
2016-01-13 23:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #37
Морозов: "Харьковчане смогут обеспечить достаточную поддержу для сохранения клуба"
Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов напоминает, что в мире существует немало футбольных клубов, которые во многом зависят от поддержки болельщиков, и самым известным таким примером является испанская "Барселона". "
Но в Каталонии совершенно иной уровень жизни людей и их отношение к футболу, - рассуждает Морозов. - К тому же мы не должны забывать, что сейчас в Украине общее положение людей сложное, по большому счету, народу не до футбола".

Но эксперт уверен, что харьковчане смогут обеспечить достаточную поддержу для сохранения клуба и работы детско-юношеской академии, хотя решать серьезные турнирные задачи, как раньше, "Металлист" на одном лишь общественном обеспечении не сможет.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-14 в 12:56, отредактировал пользователь rokus.)
2016-01-14 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #38
Сопко о фонде для Металлиста: Неравнодушных людей окажется немало
[Изображение: 65f2709a435743df822d3e731e7c7190.jpg]

Эксперты идею общественной помощи "Металлисту" в подобных масштабах называют беспрецедентной для элиты украинского футбола, но признают: на сегодняшний день у клуба нет другого выхода. В то же время специалисты считают, что люди помогут лишь на некоторое время, а в перспективе "желто-синим" нужно искать другие источники для выживания.

"Неравнодушных людей окажется немало, и они себя проявят. Чем-то помогут болельщики, а чем-то - бизнесмены. Но состоятельные люди понимают, что футбол на сегодняшний день не принесет им каких-то дивидендов, поэтому нужно искать людей, которые искренне хотят развивать футбол в своем регионе, не претендуя на выгоду", - считает известный в прошлом футболист, телеэксперт Александр Сопко.

По его словам, при удачном раскладе "Металлист" может стать хорошим примером для перехода всего украинского футбола на иную, более подходящую для наших реалий и прогрессивную форму собственности. "Таковой я считаю, к примеру, форму акционерного общества, при которой у клуба будет несколько собственников, причем какая-то часть будет принадлежать органам государственной власти. В таком случае принятие решений будет коллегиальным и более взвешенным", - говорит Сопко.

Здесь
2016-01-14 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #39
 
(2016-01-13 23:48)pul2006 писал(а):  Уважаемый Han рассказал как болельщики спасали свои клубы, но не академии. Удалось спасти только тех у кого долги были несколько миллионов евро. Софийский ЦСКА задолжал 15 и все - кранты! У Металлиста намного больше. В странах побогаче нашей людям удавалось собрать не больше 2 миллионов...

Речь, судя по всему, идёт о спасении ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ клуба. Для этого есть перечень условий, прописанный в Регламенте. Если я не прав, пусть Сергей Михайлович меня поправит, но в данный момент денег, которые получает клуб от трансферов, продажи прав трансляций матчей, а также аренды футбольных полей и офисных помещений, достаточно, чтобы главная команда могла проводить сборы, оплачивала необходимые взносы для участия в соревнованиях и мотивировала игроков хотя бы для выхода на поле.

Сейчас нам достаточно не выйти дважды на игру и "всёпропало"! Был Металлист и нет его! Вернее от него останется только статистика выступлений и воспоминания болельщиков...

Точно также, если через пять месяцев мы не выполним нормативы на лицензию хотя бы для Первой лиги - смэрть!

Повторюсь, кроме решения насущных задач по спасению клуба, фонд даст ответ на вопрос, а сможет ли Харьков содержать "народную команду"!

(2016-01-13 23:48)pul2006 писал(а):  О Академии. С 2011 года на полях Академии проводится турнир Металлист-Лига (4 турнира в год Зима, Весна, Лето, Осень), взнос по регламенту 4600 с команды, 15 лиг по 12 команд, считайте... Мой сын с 2000 по 2008 год тренировался в обычной ДЮСШ. Форма, мячи, поездки на турниры, аренда зала зимой, взносы за участие в чемпионате города все ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Чем дети из Академии Металлиста отличаются от детей из любой ДЮСШ? Почему детей из Металлиста необходимо одевать, обувать, кормить и поить, возить на турниры бесплатно, а ребят из ДЮСШ-6 или ДЮСШ-13 нет? А чем плоха ДЮСШ-7? В ней начинали играть Владимир Бессонов и Максим Калиниченко...

Если закроется любая харьковская ДЮСШ или спортинтернат (не дай Бог конечно), то не коим образом не грозит вышеуказанной лицензии, а вот отсутствие у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО клуба детской академии и базы напрямую влияет на статус клуба!

Мне сложно судить, каково нынешнее финансовое состояние Академии и Базы, но то, что они нуждаются в дополнительном финансировании я допускаю.

В своё время я занимался в ДЮСШ-6 за счет родителей и точно также на Металле за счет родителей (хотя как оказалось, дети сотрудников завода Малышева могли бы заниматься бесплатно). И форму и мяч и поездки мне оплачивали родители и по тем временам это было нормально. Разве сейчас времена легче?

Что ни говори, но дети, которые занимаются в ДЮСШ при всем уважении отличаются от детей из Академии и так было всегда. В интернат и в школу Металла всегда стремились самые лучшие! И сейчас стремятся, но вот не у всех из них есть такие родители, которые потянут затраты, связанные с пребыванием в Академии.

Нуждаются они в такой помощи? Я допускаю, что - да! Можем ли мы им помочь, попутно внося свою посильную лепту в поддержание родного клуба - уверен, что - да!

П.С. Как мне видится основной негатив к Фонду основан на недоверии к тому, что денежные средства будут неправильно или неэффективно использоваться, так этот вопрос может быть решен очень просто, предложите свою кандидатуру в наблюдательный совет и получите доступ деятельности Фонда, которая позиционируется достаточно открытой!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-14 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #40
 
Ну ладно, допустим собрали не равнодушные люди некоторую сумму денег. На эти деньги кормят, поят, возят на турниры Академию, платят зарплату тренерам и персоналу, чистят поля, оплачивают коммунальные услуги... Это просто замечательно если бы не одно но... Через время несколько Османов-Андриевских опять покинут команду и совершенно бесплатно отправятся в Киев, а если и заплатят за них какую то компенсацию, то она разумеется поступит не на насчет благотворительного фонда, а прямиком законному владельцу клуба, т.е. Курченко... Получается в итоге цель фонда растить футболистов для Суркиса и помогать материально Курченко???
2016-01-14 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)