Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бери - не хочу. Топ-10 свободных агентов-2016
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Бери - не хочу. Топ-10 свободных агентов-2016
Sport.ua собрал наиболее ярких украинских игроков, которых можно пригласить, не потратив ни копейки

Обозреватель Sport.ua определил топ-десять украинских игроков, которые пребывают в статусе свободного агента и могут присоединиться к новому клубу бесплатно.

Валерий ФЕДОРЧУК, 27 лет

[Изображение: fedorchyk.jpg]

Минувшей зимой Федорчук практически перешел в аренду в «Карпаты», но в последний момент был отозван из «Волыни», где выступал на правах аренды, в «Днепр». В команде Мирона Маркевича, лишившейся из-за травмы Сергея Кравченко, опорный полузащитник здорово себя проявил, став основным игроком. Но осенью Федорчук получил серьезную травму, выбыв, как минимум, на полгода. Контракт с «Днепром» у 27-летнего игрока был рассчитан до конца 2015-го года, а к новому соглашению стороны прийти не сумели.

Вроде был интерес к Федорчуку со стороны «Вердера», но до конкретики дело не дошло. Сейчас Федорчук в Белграде завершает процесс восстановления под присмотром работавшего в «Металлисте» реабилитолога Андрея Милутиновича и ждет предложений.


Олег МИЩЕНКО, 26 лет

[Изображение: mishenko.jpg]

Проведя два с половиной года в составе «Ворсклы», Мищенко по окончании осенней части чемпионата покинул полтавский клуб. «Я честно сказал тренеру, что нуждаюсь в перезагрузке. Нужно сменить обстановку. Последний год меня не отпускали травмы, не считаю это случайностью. Непродление контракта – обоюдное решение», - так объяснил игрок свое расставание с «Ворсклой». При этом нужно отметить, что в нынешнем чемпионате Василий Сачко на Мищенко особо и не рассчитывал.

Недавно появилась информация, что Мищенко может продолжить карьеру в «Амкаре», где небезуспешно выступает еще один украинец – Богдан Бутко.


Владимир ГОМЕНЮК, 30 лет

[Изображение: gomenjuk.jpg]

В составе днепродзержинской «Стали» опытный форвард, поигравший в Премьер-лиге за «Таврию», «Днепр», «Арсенал» и «Металлист», продержался всего полгода. Став «сталеваром» прошлым летом, Гоменюк сыграл за новый клуб всего семь поединков. В начале сезона Гоменюк получил травму, из-за которой пропустил почти всю осеннюю часть чемпионата. А зимой руководство «Стали» приняло решение расстаться с Гоменюком, не взяв его на сбор в Турцию.


Александр АЛИЕВ, 30 лет

Соглашение с «Рухом», в составе которого Алиев с еще одним экс-динамовцем, Максимом Шацких, дошел до финала чемпионата Украины среди аматоров, было рассчитано до конца года. Алиев не скрывает желания вернуться в большой футбол, но и не исключает, что в случае отсутствия предложений продолжит выступать в Винниках.


Артем МИЛЕВСКИЙ, 31 год

[Изображение: milevskiy(1).jpg]

Закадычный друг Алиева после скоропостижного расставания со «Сплитом», в котором он успел провести всего одну игру, вернулся в Беларусь. На родине с продолжением карьеры у Артема не сложилось. По словам агента игрока Александра Панкова, Милевским в это межсезонье интересовалось несколько украинских клубов, но приоритет у него – выступление за границей. Но пока, судя по всему, конкретных предложений нет.


Виталий ЛИСИЦКИЙ, 33 года

Опытный защитник по окончании осенней части сезона разорвал соглашение с запорожским «Металлургом». Правда, в Запорожье он после скандала с договорными матчами в последнее время не играл – поддерживал форму самостоятельно. Недавно Лисицкий объявился в составе второлигового «Колоса», с которым поддерживает форму и ждет более интересных предложений. Если же их не будет, то не исключено, что Лисицкий продолжит карьеру в команде Руслана Костышина.


Руслан ФОМИН, 29 лет

[Изображение: 373b4-Ruslan-Fomin.jpeg]

После неудачного вояжа в «Габалу», где он не оправдал доверие Романа Григорчука, Фомин отправился в Казахстан, где защищал цвета «Атырау». Но в отличие от другого украинца – Владимира Аржанова – проявить себя в составе «нефтяников» не сумел. Поэтому продлевать соглашение с Фоминым в «Атырау» не стали, отправив утратившего голевое чутье форварда домой.


Александр РОМАНЧУК, 31 год

Вице-чемпион молодежного Евро после ухода из «Ворсклы» уже год находится без клуба. Тем не менее, он не теряет надежды вернуться на прежний уровень. «Нужно найти вариант, чтобы было и удобнее семье, и чтобы получать удовольствие от работы. Сейчас уже никто не говорит о деньгах. Предложения есть, но я не могу сказать, что уже готов переходить в эти клубы. Есть предложения из Украины, есть из-за рубежа. Если уезжать, то нужно понимать, ради чего это делать».

Но захочет ли кто-нибудь подписывать игрока, который последний раз выходил на поле в Премьер-лиге больше года назад – большой вопрос.


Руслан ПЛАТОН, 34 года

[Изображение: 111_dynamo_kiev_ua_3.jpg]

Как и Лисицкий, опытный форвард покинул запорожский «Металлург» и поддерживает форму самостоятельно. Вешать бутсы на гвоздь Платон еще не собирается – у него есть несколько предложений как от украинских, так и от зарубежных клубов. «Выбираю клуб так, чтобы было комфортно мне и моей семье. Предпочтений у меня нет», - сказал недавно Платон.


Ярослав КИНАШ, 27 лет

Три-четыре года назад он считался одним из наиболее перспективных игроков «Волыни». Но сработаться с Кварцяным у Ярослава не получилось – и последние два года он вообще был без клуба. Сейчас Кинаш настроен вернуться в большой футбол и, тем самым, доказать Кварцяному, что тот рано поставил на нем крест.

Сергей ЦЫБА

sport.ua
2016-01-28 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)